Марина
Марина
Чехов
КонстантинМаргаритка

Как привестисебя в порядок?

11 октября 2009, 15:49
-Девчонки, подскажите, можно ли красить волосы во время беременности? Пригласили на свадьбу, а не красилась уже 2 месяца, корни отрасли, сильно заметно.Не хотелось бы идти облезлой, да навредить бюсь…
4,3
17
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Светлана
можно только краской без аммиака, я красила, все нормально было.
11 окт 2009, 16:00
Ответить 
Регина
У меня подружка крашенная блондинка и она всю берееменность подкрашивала корни, просто огранничивала от вредных запахов! Почитайте ранее обсуждаемую девочками тему www.baby.ru/blogs/post/532400
11 окт 2009, 16:01
Ответить 
Оксана
Я красила и стригла волосы на 16 неделе беременности, сейчас 30 недель, опять собираюсь краситься, по поводу стрижки не решила пока. А в 1ю беременность только красилась на 20 недельке, не стриглась))
11 окт 2009, 16:16
Ответить 
Наталия
Врачи говорят, что до 12 недель лучше не краситься, а потом, никакой очевидной опасности нет. Просто выбирайте менее агрессивные краски.
11 окт 2009, 16:46
Ответить 
Abcenta
Все можно!!! Не слушай никого!
11 окт 2009, 16:47
Ответить 
Юлька
Можно красить безаммиачной краской, со второго триместра.
11 окт 2009, 17:11
Ответить 
Айрапетян Дина
Я, вообще-то, не суеверная, но все же в парикмахерскую идти боюсь. Мама как-то сказала мне, что, когда вынашивала меня, стриглась так же, как и добеременности, т.е. каждые две недели (у нее короткая мальчишеская стрижка со школы). А я родилась не совсем здоровая, к тому же в одной почкой. Не утверждаю, что это мама случайно увлеклась стрижкой и «отстригла» мне одну почку, но все же от греха подальше в парикмахерскую не хочу. Да и появился повод отрасить немного волосы, а то раньше терпения не хватало. :)
11 окт 2009, 18:36
Ответить 
Тамара
Вообще сейчас столько красок безопасных! Думаю можно и краситься и счтричься. Я стриглась! Получила от этого морю положительных эмоций, которые пошли моей крохе только во благо. Просто предупреди мастера о своем положении и все!
11 окт 2009, 18:43
Ответить 
Пандора
Знаю, что можно!
11 окт 2009, 18:52
Ответить 
Анна
Врач мне говорила, что краситься можно.Я уже 2 раза красилась, а вот что касается стрижки, ничего сказать не могу)))
11 окт 2009, 19:00
Ответить 
Аня
Не рекомендуется красить коголову пока не сформируется плацента.Ведь она выступает как защитный барьер.
11 окт 2009, 20:02
Ответить 
Томсик
Да, лучше до 12 недели не краситься, но окраска (мелирование) на фольгу можно, там краска не соприкасается с кожей головы и отрастает дольше(на 3 мес. точно хватит!)!
Как это не краситься если цвет волос светлый? так это всю беременность «чушкой» ходить? отражение в зеркале должно только радовать!!!
Я мелировалась!=)
11 окт 2009, 20:38
Ответить 
Екатерина

Я красила, только краской без амиака а стригусь вообще каждый месяц!

11 окт 2009, 21:11
Ответить 
Ольга
Уже трижды красилась. Первый раз на 1-месяце, еще не знала, что беременна, 2-й раз на 4-м, оба раза краской с аммиаком, – мою седину другие не берут. Но сильно она не пахла. И в прошлую субботу покрасилась краской с шелком, дорого, но зато и без аммиака, и седину закрасила, и не как волосы портит.
Не так давно встретила в метро девочку беременную, у которой краска не взяла волосы. И это ужас был – челка синяя, сами волосы серые, и сзади собственные русые волосы проглядывают. Говорят так бывает именно при беременности, – краска не берет.
12 окт 2009, 13:08
Ответить 
Марина
Спасибо большое всем за советы, буду себя радовать)))
12 окт 2009, 14:26
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?