Наталья
Наталья
Самара
МаксимАлександр

Как малыш слушает музыку :)

9 июля 2010, 11:48

//Я много раз читала и слышала от врачей, что ребенок с 16 недель слышит все.

Ну… все не все… а вот громкие звуки и низкие ноты – точно… 7-9   Мая мы были в дороге – ездили в деревню к бабушке, потом на дачу, потом были на параде и смотрели салют.

Заметила, что при прослушивании песен со вставками классической музыки очень нравятся малышу..начинет животик мой изнутки в такт натягивать – по ощущениям похоче на то, как кошки лапками перебирают, когда мурлыкают. В общем на любую классику у малыша такая реакция. Если музыка ритмичная, но мелодичная – толчки в такт ударным ощущаются, в том числе, если в медленной мелодии присутствуют ударные басы. Если слушать мелодию типа – скутер и другого рока (от тяжелого до рокнрола) – то пляска начинается такая, что приходиться песню выключать. Кроме того наблюдается, что многое ис современной попсы малышу вообще не нравится– он пинается не в такт музыке и так сильно… что становится не приятно, особонно терпеть не может рускую попсу.

Салют был слишком громким – малыш просто иногда ворочался – типа так поздно и спать мешаете!

Не нравится еще когда вокруг кричат иили горомко разговарювают возмущенным или злым тоном – как волчек крутится, вертится, пинается очень сильно и больно.

Девченки, наблюдали дли вы за вашим малышом такие действия? Думаю, если вы часто музыку скушаете, то замечаете это. Я редко – только в машине… а так некода наслаждаться прекрасным.

4
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталия Кузьмина
дааааа))))) я чувствую ))) музыку любит. А ещё пару дней назад папа громко сказал возле живота: Привет малыш!!!!!!.. и малыш спрятался((((
10 май 2010, 11:55
Ответить 
Наталья
испугалдумаю если темже тоном, что и папа с мамой разговарювают, но близко к животу, то малыш не испугается… надо попробовать сегодня… а то все некогда нашему папе.
10 май 2010, 12:00
Ответить 
Колючка
И я замечала подобные реакции. Особенно громкие голоса его нежный слух, видимо, раздражают – начинаются тычки в живот.
11 май 2010, 08:54
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

включите еще вот это! тоже красивая музыка www.anna-marly.narod.ru/Une_chanson_a_3_temps.html

и это www.edith-piaf.narod.ru/pesni.html

29 сен 2012, 20:48
Ответить 

Мама не пропустит