А Вы занимаетесь гимнастикой для беременных?

8 мая 2010, 10:31

//Конечно же мы переживаем о том что бы нашему ещё не родившемуся малышу было комфортно находиться внутри нас! Для этого некоторые из нас ограничивают себя в излишних движениях. Хотелось чтоб мы с вами выяснили полезны или нет лёгкие физические нагрузки во время беременности?

11
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ИННА
ИННА Мама
я думаю, что полезно, ведь движение – это жизнь как для беременных, так и для любого человека! я например, посещала занятия в бассейне, специальные для беременных!!! Многим такие занятия помогают справится с болями в поянице, да и вообще – это и общение, и движение и для тебя, и для ребенка и масса положительных эмоций!!!
8 май 2010, 10:35
Ответить 
♥Ольга♥Натальевна♥
а я ленюсь не знаю какой-нибудь комплекс для беременных, чтоб поделать в дом. условиях, а в интернете не очень хочется брать… не доверяю я с некоторых пор интернет-ресурсам((
8 май 2010, 10:35
Ответить 
Анастасия Гончарова

Дело в том что я до беременности не скажу что постоянно, но 2-3 раза в неделю занималась калланетикой дома, скачала видеоуроки.

Теперь же я понимаю что нагрузка большой быть не может и разыскала видео курсы по йоге для беременных и по гимнастике.

Если хотите взгляните: beautydar.cc/index.php?topic=7053.msg15717#msg15717

и достаточно много сейчас различных видео пособий.

Каким вы отдаёте предпочтение?

8 май 2010, 10:36
Ответить 
Надежда Гонтарь
я тоже леньтяйка, но каждый вечер гуляю пешком по 2 часа! говорят что ходьба полезна!
8 май 2010, 10:37
Ответить 
Светлана
Я ходила на занятия два-три раза в неделю, но на раннем сроке у меня была угроза и мне запретили все занятия. А сейчас я себя отлично чувствую, но мне все равно не разрешают ходить даже на занятия для беременных! если только бассейн и то просто плавать, на аква-маму не дают согласия. Я сначала хотела все таки попробовать, а потом решила, что перестрахуюсь и подожду, мало ли чего. А занятия возобновлю, когда буду в силе.
8 май 2010, 10:41
Ответить 
Саша
честно, всю беременность собиралась! Но прособиралась))))))))
только дыхательные упражнения делала незадолго до родов (так и не понадобились). зато крем от растяжек – каждый день от звонка и до звонка!
8 май 2010, 10:58
Ответить 
Анастасия Гончарова

Девчёнки! Скачала с сайта ex.ua гимнастику для беременных от студии «Семья от А до Я». советую всем, всё очень просто, без тяжёлых физических нагрузок.

Хотите могу поделиться!

9 май 2010, 18:36
Ответить 

Мама не пропустит