Юлия
Юлия
Калининград
НикитусяТиша

Обвитие.

10 октября 2009, 16:46
-Девочки, у меня проблема.Посоветуйте, кто уже с этим сталкивался.Съездила сегодня на УЗИ, показали обвитие пуповины вокруг шейки 2 раза, срок уменя стоял на 7 окября, в Жк меня уже после родов ждут.Сижу, реву, не знаю, что делать, перхаживаю, да ещё и пуповинка.Идти сдаваться в роддом и говорить про обвитие, так сразу на кесарево, а если бы я не сходила любопытная на УЗИ, то рожала бы сама, что делать то, малыш сможет родиться без гипоксии при таком обвитии.????
4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маргарита
Может!!!
Двойное обвитие не является причиной для кесарева. Только тройное.
Но Риск очень высок.
10 окт 2009, 16:53
Ответить 
Анастасия
Это решать не тебе, идешь в ЖК, отдаешь реультаты узи и слушаешь врача.  У нас было шейное и грудное обвитие, сказали, что в рубашке родился. Пожтому тут не главное, КАК рожать, а КАКОГО ребенка ты родишь.
10 окт 2009, 16:53
Ответить 
Серафима
Все дело тугое обвитие или нет. У мнея у троих детей было обвитие и двойное было, не не тугое. Только голова появляется и акушерка сразу снимает с шеи пуповину. И делается это моментально.
10 окт 2009, 17:15
Ответить 
Галинка
Знаю случай, когда на узи пятикратного не увидели. Но это было 5 лет назад. Еще не такая техника была. Слава Богу, что делали КС по зрению… Так что если речь будет идти о КС ради спасения детенка, то неужели стоит рисковать? Вы же не хотите, чтобы он под капельницей лежал… И главное себя не накручивайте! И еще много случаев, когда на узи было обвитие, а в реальности – нет. У меня двойное было у детенка, хотя на узи не видели. НО поскольку делали КС, все благополучно обошлось. Но КС делали не из-за обвития – воды передние были зеленые.
10 окт 2009, 17:18
Ответить 
Валентина Горбенко
Рожай сама, вот я так думаю. И все тут. =)
10 окт 2009, 17:59
Ответить 
Анна
Я родилась с тройным обвитием, вся синяя была, но откачали моментально. Я бы не рисковала. Тем более, скрывать сей факт от врачей уж точно не стоит.
10 окт 2009, 18:09
Ответить 
Юлия
спасибо, девочки, что откликнулись.Решили с мужем, что если в выходные не рожу, в понедельник утром в ЖК пойду с узи, за направлением в роддом, пусть окушерка сама решает, сможет или нет.Пойду на всё.
10 окт 2009, 18:44
Ответить 
Юлька
Вам важно родить здорового ребенка, а уж ка это будет… решать врачам. Удачи!!!
11 окт 2009, 02:37
Ответить 
Мария
Я рожала недавно – УЗИ не делала и при схватках КТГ показало удушье у маленького. Моментально на кесарево отправили. Я сто раз пожалела что не сделала УЗИ и не знала про это раньше – тогда бы сразу шла на кесарево и меня бы не мучили кучей ненужных процедур (осмотров и т.п.) После кесарева быстро в себя пришла, считаю что мне даже повезло, что ли… что сама не трудилась. а врачи за меня все делали. Ну и, конечно же, у маленького никаких травм нет!!!
11 окт 2009, 11:22
Ответить 
Ирина
Я тоже согласна со многими тут. Сейчас для Вас главное не КАК родить, а КОГО. Главное чтоб малыш не пострадал. А кесарево или нет, ну и что. Как Бог распорядился. Удачи и здоровья малышу!
11 окт 2009, 16:42
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное