Настя
Настя
Нефтекамск
Елизавета

дрожжевой грибок, кандидоз

5 мая 2010, 21:37
-

Всем здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь. У меня 26 неделя и с начала беременности я мучаюсь кандидозом (дрожжевой грибок как сказали в консультации). Врач прописывает не дешевые припараты, но их хватает только на неделю и потом все начинется заново. Может у кого нибудь была подобная ситуация, что делать, может есть какие нибудь народные рецепты т.к. я потратила уже не мало денег. И не опасно ли это для ребенка?

30
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лебедева Татьяна
Видела, что кто-то советовал смочить тампон раствором натрия тетробората в глицерине и промыть там. Сама не пробовала, но записала на будущее. Ведь все может пригодиться!
5 май 2010, 21:46
Ответить 
Екатерина
Мне помогли свечи певарил (эконазол).
5 май 2010, 21:46
Ответить 
Татьяна
При беременности безопасны более или менее только свечи пимафуцин. Это любой нормальный гинеколог вам скажет. Лечить кандидоз можно только после родов. А пока подмывайтесь слабым раствором пищевой соды или марганцовки. Не используйте прокладки, а только бинты. Снаружи еще обрабатывайте бурой с глицерином, продается в аптеке, стоит копейки. Если есть возможность договоритесь в ЖК и ходите каждую нелелю или раз в две недели на санацию (промывание с зеленкой). Обо всем об этом можно поговорить с врачем, который ведет вашу беременность, если нет такой возможности, то с заведующей ЖК. Сама с таким диагнозом (молочница по простому) хожу всю беременность. Жду родов – потом вылечу. Насчет того, что при родах можно заразить малыша. Вот для этого и нужно санироваться( промываться в ЖК), в роддоме это сделаю обязательно. Если что непонятно, пишите.
5 май 2010, 21:47
Ответить 
Евгения
Мне прописывали таблетки и свечи ПИМАФУЦИН. Таблетки 5 дней по 2 в день, а свечи на ночь 6 дней. Помогло!
5 май 2010, 21:49
Ответить 
Татьяна
Да, и подмываться только детским мылом. Секс только в презервативе.
5 май 2010, 21:49
Ответить 
Евгения
А как ее лечить после родов?
5 май 2010, 21:52
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Мой Г тоже говорит, что молочница – спутник Б. Либо есть, либо нет. Если сильно досаждает, то свечи Пимафуцин и можно и таблетки, либо любые таблеки с бактериями Линекс, Аципол, др. У меня никак не лечится молочница, но врач считает, что и не нужно. Только мешает здорово. Еще есть гипотеза, что молочница из-за дисбактериоза кишечника, т.е. вылечить сначала его, потом молочницу.
6 май 2010, 12:16
Ответить 
Настя
Настя Мама
кто нибудь ставил свечи энофемил №10, мне сегодня врач прописал???
6 май 2010, 16:55
Ответить 
MariKa

по хорошему, вообще любые свечи противопоказаны при беременности.

если возникла такая проблема, то купите лучше Вагилак и пользуйтесь им – это капсулы, что удобно и на порядок безопаснее.)

26 июн 2010, 20:14
Ответить 
Nastia
Из самых дешевых – бура в глицерине – на ночь тампон в теч. неск.дней
26 июн 2010, 23:37
Ответить 
Лиля
у меня тоже постоянно молочница. А особенно сейчас сильное воспаление со всеми ее последствиями (после лечения уреаплазмоза антибиотиками)
врач назначил
свечи нео-пенотран форте (на ночь 10дней) 
а после свечи Ацилакт(на ночь 10дней) они восстанавливают микрофлору во влагалище.
и обязательно после туалета подмываться содовым раствором(снимает зуд, раздражение)(1ст.л.на 0,5воды)
2 июл 2010, 19:49
Ответить 
Iana
Iana 15 неделя
если не хотите лекарствами, тогда народные методы:
положите в марлю геркулес, опустите мешочек в кипящую воду, дать завариться, отжать, этим киселём делать ванночки пару раз в день и не смывать. или на ноч мажте биойогуртом. или заварите лаванду или розмарин и подмывайтесь.и не носите синтетическое бельё.
4 июл 2010, 13:57
Ответить 
Svetochka Zhelobkevich
У меня та же самая проблема:(Очень сильно беспокоит это… Не знаю что делать:(Свечи никакие не помогают! Беременность уже 17 недель!
31 мрт 2013, 16:08
Ответить 
наташа
наташа Мама
Партнера надо лечить он наситель!
31 мрт 2013, 16:19
Ответить 
Мария
Мария Планирует
наташа

А чем партнера то лечить???

10 окт 2013, 09:58
Ответить 
Koventina
Koventina Мама
Мне свечи Ливарол прописали. В инструкции написано применять с осторожностью во 2 и 3 триместре. Вот это как?))) Сама себе Пимафуцин назначила. Помог на 2 недели((( Не знаю, как от этой гадости спасаться
26 нбр 2013, 13:46
Ответить 

Мама не пропустит