Что купить малышу к рождению.Мой список.

-Девочки вот составила список вещей и предметов первой необходимости что требуется купить к рождению малыша, на основании этого списка и начала покупки.Если кто-то может что-то добавить или дать практический совет, пожалуйста дайте!!!

Примерный список. I.Кровать
1. Матрас
2. Бортики в кроватку
3. Постельное белье – 2 штуки
4. Одеяло – 1 теплое-шерстеное, 1 – легкое-байковое
5. Плед – 1 шт. (нежаркий)
6. Клеенка – 2 штуки (обшитая х/б тканью)
7. Пеленки – теплые 10шт, холодные 10шт.(размер 90*120см)

II. Купание
1. Ванна с горкой.(или гамачком)
2. Полотенце с капюшоном – 2 шт. (120х120 см) с капюшоном или 2 больших полотенца.
3.Небольшое мягкое полотенце – 2 шт. для ручек и лица
4. Детское мыло   2шт.
5. Масло – в принципе оно не нужно если что можно потом купить
6. Мочалка
III. Кормление
1.Молокоотсос, 1 шт-2500-2700руб

2.Бутылочка (Авент) – 30 мл. 1 шт.+ соска.
3. Пустышки – 2 шт.
4. Слюнявчик – 2-4 шт.
Если буду сама кормить то  бутылочка первое время не пригодиться.

IV. Одежда
1. Маечки – 2шт. р.56-62(на усмотрение)
2. Распашонки – 3-7 шт. от р. 56-62
3. Кофточки на кнопках (теплые, легкие) – 2-6 шт., р. 56,62,68
4. Ползунки – 3-7 шт., р..56-62
5. Боди – 3 шт., р. 56-62
? 6. Комбинезоны – 3-4 шт. (хлопок, флис, велюр)
7. Пинетки, носочки – 3-5 шт., р. 56-62

8. Комплект на выписку.
9. Чепчики– 2 шт., р. 56,62
10. Шапочка – 2 шт. (теплая, легкая), р. 56,62

11.Марля для памперсов или легкая ткань для разл.нужд.

Я чепчик только один пока купила, у всех детей размер головы разный позже куплю когда родится. V. Гигиена
1. Ножницы маникюрные (по усмотрению)

2. Салфетки очищающие неспиртовые, простые мягкие
3. Памперсы из марли готовые.

Памперсы(20шт.р.3-6кг)либеро, хаггис разные.Памперсы разные буду пробовать какие подойдут.
5. крем под подгузник, присыпка
6. Щетка, расческа для волос
7. Детский крем(
вазелиновое масло(лучше всяких детских кремов!)

8. Газоотводная трубочка – можно но не советую, если что можно газики клизмой или градусником.
9. Крем или мазь Бепантен очень хорошая вещь при трещинах на сосках проходят моментально и при сухости кожи ребенка.
VI. Аптечка
1. Зеленка.
2. Марганцовка – 5%
3. Вата стерильная.
5. Пипетка
6. Пластырь
7. Травы – череда, ромашка, набор для купания детей (шалфей, мелиса, лаванда)
8. Спирт 70 %

9.Градусник электронный.

10.ДРОПАЛЕН
Продаются аптечки спец. можно ее купить.
Дет. Косметика Бюбхен или Джонсон.
VII. Коляска :

1. Дождевик
2. Москитная сетка и матрасик если нет.Но я коляску уже купила там в комплекте все есть.

9 июля 2010, 11:50
24
4
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Я купила ползунки и распашенки 56 р-ра-они нам оказались малы, пришлось брать на вырост 62р-ра
5 май 2010, 21:32
Ответить 
да! скора новый хот!

ага. газоотводку не советуете, а клизмочку и градусник в попу- лучше? а прямую кишку ребенку поцарапать не боитесь? я наоборот против всяких градусников и клизмочек, у них принцип действия совершенно другой.

а именно газоотводка очень помогает!

5 май 2010, 21:33
Ответить 
Натали
Натали Планирует
Да… со всей ответственностью подошла к вопросу. Только с 2-мя комплектами постельного не торопись. Ты будешь покупать бортики на кроватку, а там уже будет идити и простынь, и одеяло, и подушка (оторая три первых года ненужна). Первое время будешь использовать пеленки вместо простыней. Рановато с постельный
Ответить 
Екатерина

Сейчас новинка вышла: многоразовый памперс «Непромокашка».

Реальная экономия.

Я так подсчитала, что в год на памерсы уйдет 70 тыс.рублей..

Так что непромокашка очень подойдет. Я две штуки купила на пробу :)

Ответить 
Лебедева Татьяна
 У меня тоже самое. Уже куплено и разложено по полочкам. Единственное я пока не покупала бортики в кровать – подруги сказали ненужная вещь. Но если пойму, что надо, обязательно куплю.
Ответить 
Аделя
Аделя Мама

для кормления возьми 2 бутылочки по 120 примерно, одна для воды будет

из одежки еще «варежки» чтоб не царапал личико или распашонки с такими руковичками

5 май 2010, 21:34
Ответить 
ЮлийЦезарь
Но я пока не все купила, только самое крупное заказала: кроватка, коляска, набор в кроватку(пастельное белье, одеяло, бортики и т.д), матрасик кокосовый. И несколько распашонок и ползунков,2 костюмчика.
Ещё купила альбом детский специальный для фотографий!!!
5 май 2010, 21:41
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
я бы добавила аспиратор и термометр для воды!
5 май 2010, 21:43
Ответить 
Нина
Нина Мама
А непромокашки сколько стоят?
5 май 2010, 21:45
Ответить 
Алконост
молокоотсос кому как, а мне не пригодился (руками сцеживаться проще оказалось)
борта в кроватку тоже не брала (ребенок спит со мной чаще всего),
пеленок хватит и по пять штук теплых и тонких (если не собираетесь долго пеленать)
из всей одежды пригодились бодики и слипики на кнопочках. Распашенки совсем не носили – они задираются. А так одежду покупали по мере роста и надобности.
многим шезлонги нравятся – ребенка туда положил и куда хочешь с собой отнес (удобно если за ребенком некому присмотреть пока мама занята домашними делами)
присыпки и крема под подгузник тоже не пригодились – от опрелостей мало помогали, становилось только хуже. Детский крем только и спасал. 
5 май 2010, 21:52
Ответить 
Ася
Ася Мама
 а я бы не стала покупать распашенок… они бестолковые и неудобные))) лучше боди… практичнее… или на крайняк кофточки на кнопках… присыпка-прошлый век… а зачем так много пеленок????
5 май 2010, 21:53
Ответить 
Елена
Елена Мама

Покупайте распашонки трикотажные на кнопочках. Они намного удобнее. Правда, мы и такими очень мало пользовались, т.к. перешли на бодики.

Если получится наладить ГВ, то бутылочка совсем не пригодится.

А пустышки мы даже не покупали.

5 май 2010, 21:58
Ответить 
Анна
Анна Планирует
мне знающие мамы сказали, что молокоотсос дело вредное, так как он сцеживает молоко тока у соска, а то что там остается превращается в страшное слово-застой. мы купили кроватку, коляску, все в кроватку, костюмчики на выписку, ванночку с гамачком, термометры для малыша не бьющийся и в воду ну и по мелочи пару клеенок детских, чтобы не стирать по миллиону раз то что будет под малышом(пеленки, простынки). Вот про непромокашку прочитала мне показалось вещь полезная, надо будет узнать про нее побольше. а сколько он стоит?
13 июн 2010, 16:15
Ответить 

Мама не пропустит