Юлия
Юлия
Архангельск
СергунечкаЯрослав

Подскажите как быть…

4 мая 2010, 20:06
-Если моя официальная зар.плата была 2,600, то и декретные мне будут начисляться исходя из этой цыфры? думала, что устроена по-нормальному, с нормальной зар.платой, а тут на тебе! оказывается зар.плата у меня в 3 раза меньше(((( Хотя получала по 7 000. меня надули… где искать справедливости? девушки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Олька «Люблю Лёльку»
Да, и декретные соответствующие.А когда в ведомости за зарплату расписывалась-какие цифры там были? Вообще официальная зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума…
4 май 2010, 20:08
Ответить 
МадамХомяковна
думаю там все зависит от среднего заработка, если они официально проводили по документам только 2,600 то из этого и будут рассчитывать, а если 2,600 у вас оклад, а все остальное как премия, надбавка, официально, не в конверте, то думаю, что будут считать по всему заработку, но это в моем представлении, может, кто еще что скажет?
4 май 2010, 20:10
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
блииин, я работаю парикмахером на процентах – 50/50, и зарплату получали всегда в конце недели по подсчетам управляющей… нигде расписываться не приходилось… наивная такая, работала последнее время без левака, чтоб зарплата была больше, а оказывается все зря… может стоит обратиться в трудовую инспекцию, пусть они разбираются по поводу размера мой зарплаты. это ведь по сути уклонение от налогов – делать зарплату ниже чем она есть. и как они вообще посмели сделать такой мизер(((((( я в растройстве
4 май 2010, 20:17
Ответить 
Светлана
Действительно, совсем что-то маленькая белая зарплата. Я думала минимум это где-то 3,5
4 май 2010, 20:23
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
минимум у нас на севере сейчас 4800…
4 май 2010, 20:24
Ответить 
Олька «Люблю Лёльку»
Если дальше там работать не собираешься-тогда можно жаловаться и в налоговую и в трудовую инспекцию! Что это за зарплата такая, аж смешно! Если есть силы-надо добиваться справедливости, после рождения карапуза не до этого будет…
4 май 2010, 20:28
Ответить 
КатеринаКоролева
В трудовую то можно обратится, но врятли сейчас это поможет, если вы даже в ведомостях не расписывались...., просто этим им плохо сделаете, но вам бы лучше сейчас не нервничать!
4 май 2010, 23:36
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
я устроена официально, есть запись в трудовой книжке, мед.полис… но вот с договором проблема… не давали мне ничего подписывать, а когда я спрашиваю нужно ли мне росписаться в договоре, они мне отвечают, что у них какие то запарки с договорами, мол они еще не готовы…
5 май 2010, 10:22
Ответить 

Мама не пропустит