Не знаю там мальчик или девочка, но что хохол – это точно)

9 октября 2009, 13:10
-

Да простят меня все жительницы Вольной Украины. Я не имею ничего против  и есть полно подружек оттуда:)) У меня самой прабабушка украинка, да и Макса где то там был дед с чубом. Просто сало хочется постоянно ТАК!!! До дрожи в руках и до обильного слюною отделения, когда я каждый раз его вижу. Причем мне уже не важно, что оно с перцем и с чесноком, хотя я раньше не очень это любила. Сейчас готова его есть килограммами, но стараюсь ограничиваться за один подход не более чем 4 кусочков… Иначе я скоро превращусь в бегемотика.

Кстати о бегемотах. Если у нормальных женщин беременность длиться 9 месяцев у меня она началась примерно за 2 месяца, до настоящего зачатия. Сначала организм активно изображал, что он залетел  и набрал 10 кг. Помните, я выкладывала фото? www.baby.ru/community/view/219386/forum/post/322758

Ну, вот, а теперь возникла действительно БОЛЬШАЯ проблема. Я НИ ВО ЧТО НЕ ВЛАЖУУУУУУУ. И это на первом месяце. Вот блин. Вчера с трудом нашла обычные тренировочные штаны, чтобы налезло на пузень. Максик всерьез боится, что там двое. Не буду загадывать. Попозже схожу на УЗИ и все узнаю.

НУ А СЕЙЧАС ПОГОВОРИМ ПРО СРОК)))

Самый частый вопрос, который мне задают  – как рассчитывается срок?

Существует два срока:

Врачебно акушерский -  это когда считается именно срок беременности. При этом началом считается первый день последних месячных. На моем примере – это 7 сентября. И получается срок 4 недели и три дня

Мамский   – это расчет возраста плода. При этом мамочки обычно всеми правдами и неправдами пытаются определить срок зачатия в моем случае это сложно, но ориентировочно около 20-25 сентября, то есть возраст ребенка сейчас около 2-2.5 недель.

При определении всяких нормативов врачи пользуются акушерским сроком. А вот на УЗИ говорят еще и про возраст плода. Кроме срока беременности. Из-за этого происходит много путаницы. Но надеюсь, вам помогло мое объяснение и хоть чуть-чуть стало понятнее.

4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Серафима
Когда моя бабушка носила мою маму, тоже все время ела сало и не могла наесться. И теперь у моей мамы любимая еда --это сало, причем всю жизнь.
9 окт 2009, 14:21
Ответить 
Мария

У меня такой вопрос, мне ставят срок по УЗИ на 21 октября, а врач на 29 октября вот не знаю теперь когда рожать(

9 окт 2009, 16:07
Ответить 
Svetulya

Знаешь, ведь сало содержит все витамины! как огурцы соленые витамин- с.а то что набираешь это не очень еще наверно много пьешь?

9 окт 2009, 16:57
Ответить 
Людмила Милая
Мне тоже, когда я забеременела жирненького захотелось, сальца, или если мясо то обязательно с жирком. Хотя  салом никогда не увлекалась.
9 окт 2009, 19:30
Ответить 
Орлова Екатерина
УРААА :)) Нас оказывается таких саловедов много:))
9 окт 2009, 21:52
Ответить 
Наталия

Я до 27 недели беременности сало в рот взять не могла)) и никада в жизни не ела… последние два дня увожу у мужа пару кусочков… так нравится)) вкусняшка)) даже без хлеба могу! Я в шоке от себя)))

А по поводу веса… я за первый месяц набрала 7 кг… была в ужасе! А за второй месяц сбросила 5 кг. Саморегуляция видимо))

10 окт 2009, 13:05
Ответить 
Анастасия Гагарина

Катенька, сало не только тебе хочется, я вот уснуть не могу без шпика по венгерске и яблока! за то все остально и даром не надо

10 окт 2009, 17:39
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!