Дурова Людмила
Дурова Людмила
Заполярный
АлинаВиктория

ОРЗ во время беременности

9 октября 2009, 11:21
-ПРиветик, всем! У меня 9- 10 недель беременности. Я простыла- болит горло, насморк, температура повышалась до 38. Стараюсь лечиться народными средствами, но и парацетамол пила. Очень пережаваю за ребеночка!!! Подскажите, если кто болел на таком же сроке, что вы пили, как лечились.
3
14
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Ольга
я тоже болела, народные средства это конечно хорошо, до очень уж долго от них результата ждать! Поэтому лечилась гомеопатией – оциллококцинум и сироп стодаль (был сильный кашель), еще можно ацц. Говорю так уверенно – потому что советовалась со знающими врачами из гинекологической скорой. А вот парацетамол они категорически запрещают! Ноги греть тоже не рекомендуют (в очень уж горячей воде!)! А из народного мне помог наверно только шиповник (разминала ягодки и заливала кипятком на 2 часа – пить по 1/2 стакана каждые 1-2 часа), снимает вялость и ломоту в теле! Вот так!
А вообще старайтесь не простужаться! Выздоравливайте скорее и больше не болейте!
9 окт 2009, 11:27
Ответить 
Мария

Привет, только что читала статью простудные заболевания во время берем. И там написано что на твоем сроке очень опасно болеть т.к. у ребеночка все формируеться. От кашля: натирай грудь и лопатки жиром, свиным или барсучим. Пей молоко горячий с медом. Не поможет, тогда Биопарокс, сама принемала. Там ещё было написано от насморка Пиносол и акваморис, но мне это не помогает… даже и незнаю чем лечить свой носА ещё я принемала Ацилококцилиум 100% помогает. Витамин С постоянно принемаю как в компл. витаминах так и в натуральном виде, тоже не помогает имунитета нет вообще..

9 окт 2009, 11:36
Ответить 
Елена

Люда, у меня есть проверенный метод от простуды. Проверен мной во время беременности. причем я тогда была на 6 или 7 неделе, когда болеть просто опасно.

Опускаете ноги ровно на одну минуту в ледяную воду или просто очень хоолодную, а потом быстро надеваете носки(х/б и шерстяные) и под одеяло. Внутрь сразу же чай с малиной. На утро и следа от простуды не будет.

Рекомендовано именно при температуре.

9 окт 2009, 11:51
Ответить 
Регина
Очень хорошо пить клюквенный морс. Замороженную клюкву залей кипятком, можно дабавить сахар и заварку! Пить в большом количестве и под теплым одеялом. У меня температуру как рукой сняло!!! И воообще пей побольше жидкости, так инфекция выходит. Желаю удачи!!!
9 окт 2009, 11:53
Ответить 
Регина
Не знаю почему, но мне врач запретил принимать малину и мед!
9 окт 2009, 11:55
Ответить 
Ри
Людмил, сама недавно переболела… как раз на твоем сроке. Лечилась клюквой, лимоном, очень много пила теплого чая с молоком, кисель, морс… Капли в ном можно только Аква-марис… там морская водичка
Прописывали и Биопарокс… но я не стала его покупать… боюсь  антибиотики принимать… даже разрешенные нам.
А от температуры мне разрешили выпить половинку шипучего аспирина! Именно шипучего!
Я очень быстро встала на ноги! Ешь витамины!!! И не переживай! Все будет хорошо!!!
9 окт 2009, 12:09
Ответить 
Анастасия
А я и не знала, что парацетомол опасен, его же совсем крохам назначают. А кто тебе его посоветовал, гинеколог?
9 окт 2009, 12:27
Ответить 
Наталья
А к врачу сходить не пробовали???
9 окт 2009, 12:50
Ответить 
мама
Я тоже простывала на 13 неделе. В первый же день полоскала горло с содой, почаще. Дышала над картошкой, грела нос яйцом. И капала в нос каплями ПИНОСОЛ, беременным можно, мне врач прописала, они на пихтовом масле и действительно лечат. Ну и молоко теплое с медом пила 2 раза в день, часто его тоже нельзя. И через 4 дня все почти прошло.
9 окт 2009, 12:53
Ответить 
Дурова Людмила
Девочки спасибо всем за свои советы!!!А парацетамол гинеколог советовала даже при головной боли сказала, что можно…
9 окт 2009, 14:52
Ответить 
Тамара
я от таблеток вообще отказалась. Зачем химией травиться? Молоко с медом, дышалоа над морской солью, полоскала горло ротоканом( сбор трав) и так далее. И все прошло. Хоть и медленнее чем обычно, но это точно не от того, что не таблетки пила… А от того, что организм более слабый… полее подвержен заболеваниям(
9 окт 2009, 21:37
Ответить 
Анастасия Гагарина
Для лечения и профилактики рекомендую оциллококцинум. ( в Тюмени 267 рублей за 6 доз) но мне помогло и думаю пить для профилактики зимой
10 окт 2009, 17:47
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы