Юлия
Юлия
Новосибирск
Егор

Головные боли

8 октября 2009, 15:20
-уже месяц мучаюсь с головной болью.ощущение как будто в области висков сдавливают иногда даже голову поднять не могу, настолько сильно болит.гениколог прописала ношпу но от нее толку нет.давление в норме.девочки может у кого нибудь есть свой способ избавиться от головной боли ? 
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Алиса
Вот что в и-нете нашла:

Американская ассоциация беременности предлагает следующие рекомендации относительно дополнительных методов для улучшения головной боли при беременности:

– положить кусок теплой ткани или компресс на нос и глаза, чтобы снять головные боли в области пазух носа и лобной пазухи;
– снять напряжение с помощью холодного обертывания вокруг нижней части шеи;
– лечь в темной, тихой комнате, глубоко дышать.
– сделать массаж шеи и плечевого пояса;
– принять теплую ванну или душ, постараться расслабиться.

Однако головная боль может быть одним из признаков повышения артериального давления, заболеваний почек, а также тяжелых форм гестозов (поздних токсикозов) беременности.
8 окт 2009, 15:36
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
Юля, если исключить гестоз, повышенное давление ( наверняка ты его проверяешь! И анализы сдаешь!) То головные боли, давящие, их еще называют головными болями напряжения, бывают от переутомления, недосыпания, нерегулярного питания, стрессов. Постарайся понять, почему именно у тебя и наладить сначала режим, хотя бы постараться. Но-шпа от головной боли помогает вобще редко, я таких людей не знаю, если подозреваешь, что боли сосудистые – лучше выпей баралгин. Если низкое давление – такое часто бывает – какие-нибудь препараты типа пантокрина, левзеи, жень-шеня. Еще, возможно, обострился остеохондроз шейный – сейчас сезон перемен погоды – помассируй воротниковую зону. Еще голова может болеть от перенапряжения зрения – я себе купила вибромассажер для глаз, очень хорошо, между прочим – в том числе и головную боль снимает.
8 окт 2009, 18:21
Ответить 
Sofiko
u mena tawe problema, uwe tretii den bol ne uxodit, sil net, inogda bol do slez dovodit. mne snachala skazali pit paracetamol, no ot nego tolku chto slonu drobina. segodna vrach propisal kofein, legche stalo, no bol tak i ne uwla. ruki tak i tanutsa k ibuprofenu, no ego zapretil vrach:((( no i terpet takuiu bol sil net…
8 окт 2009, 18:26
Ответить 
Ри
А мне от головной боли помогает черный сладкий чайНу или не сладкий, но с шоколадкой
9 окт 2009, 07:51
Ответить 
Sofiko
оооо, шоколадка это великое дело, всегда где-нибудь в нычке держу:))) но она помогает мне только при низком давлении
9 окт 2009, 09:47
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Попробуйте помазать мазью типа звездочки. Мне помогает лучше таблеток
13 окт 2009, 04:13
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!