МаришА
МаришА
Москва
Нелли

А вам пригодилась кроватка на первых порах?

30 апреля 2010, 13:00
-Собрались тут с мужем кроватку поставить. А знакомые говорят, чтобы не торопились, мол в первые 2-3 месяца она не пригодится, т.о удобнее в коляске, она же как люлька – и ребенку в ней удобнее.  А то и вообще, с вами вместе будет спать.
А ваши малыши где спали первое время? Спасибо за ответы
48
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
мы первые 3-4 мес в ней спали
30 апр 2010, 13:07
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
дочка пока спит только с нами. кроватка так и стоит)))
30 апр 2010, 13:07
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
я не считаю что отучить сложно будет – ВСЕ мои знакомые с которыми малыши спали вместе не испытывали особых трудносьтей при отселении их потом в свою кровать, главное не торопить малыша и он сам попросится спать отдельно. Вчера в очередной раз в этом убедилась – ходила в парикмахерскую и разговорились с мастером – у нее тоже дочка первое время с ней спала и проблем потом не было, сама когда захотела «отселилась» 
30 апр 2010, 13:10
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Именно не первых и пригодилась, месяцев до 9 спала в кроватке. Потом спать перестала, бузила и скандалила. С нами спала, НО если я встаю или переворачиваюсь на др бок, то через минуту просыпалась и весьма недовольная. Коляска не вариант однозначно, кроме того вы каждый раз после улицы колеса мыть собираетесь, сушить. Или люльку на пол ставить? Кроме того, на пару месяцев вообще нет никакого смыла путать ребенку мозг и привычки, это только кажется, что кроха ничего не соображает, ничего подобного! А если малыш подрастет и будет активно шевелиться коляску он опрокинет и, соответственно, упадет.
30 апр 2010, 13:13
Ответить 
Елена Андреевна
Исключительно в кроватке. И вообще, кроватка создана для сна, а коляска для прогулок. И зачем использовать вещи не по назначению. Действительно спать в коляске не гигиенично. Доча с рождения нормально спит в кроватке, а утром когда она просыпается мы перекладываем ее к себе в кровать и играемся все втроем. Так она веселая весь день. И мы высыпаемся более или менее и она привыкла к своей кроватке и истерики не устраивает. Проблем меньше. 
30 апр 2010, 13:13
Ответить 
Олеся
Олеся Планирует
У нас в кроватке с самого рождения спит, беру только под утро.
30 апр 2010, 13:14
Ответить 
Елена Калашникова
говорят что если ребёнок будет спать с родителями, это окончательно испортит сексуальные отношение, а после родов они не айс какие и так
30 апр 2010, 13:24
Ответить 
Люта
Люта Мама
Как компромисс между детской кроваткой и родительской, могу предложить убрать одну стенку кроватки и придвинуть вплотную ко взрослой. У нас так и сделано. Правда дочка всё рано там не спит, мне неудобно её туда перекладывать каждый раз после кормления. Первый месяц перекладывала, потом стала засыпать раньше, чем её заканчивала кормить. Зато теперь высыпаюсь всегда. И все счастливы.
30 апр 2010, 13:33
Ответить 
Инга
Инга Мама

не стала бы пыльную и грязную люльку от коляски таскать в спальню… коляска для балкона и для улицы… кроватка нужна однозначно с рождения… ребенок когда там спит, когда с родителями… когда ребенок родился, у меня самое главное правило было: забыть слова приучать, отучать, избаловать… с рождения и до месяцев четырех ребенок спал с нами в кровати ночью, потому что мне так было удобней, пискнул-обняла не просыпаясь, покачала, тут же покормила, и все не вставая… мне так спкойней было и удобней, а спокойная мама-спокойный малыш… потом без проблем переложили в  кроватку… но никогда я сыну не отказывала, если он хотел спать со мной… потом года в три, когда ждали переезда, его кроватку уже отдали, а детская еще не пришла, пришлось опять полгода спать всем вместе… опять же без проблем через полгода стал спать в своей комнате… один раз в жизни я пыталась своего ребенка к чему то «приучать»-это горшок… это был ад на два года… его характер оказался сильней: ни разу в жизни он не пописал и не покакал в горшок… как только я от него отвяла, плюнув, через две недели он самостоятельно сел на унитаз...

30 апр 2010, 13:34
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
 «самое главное правило было: забыть слова приучать, отучать, избаловать...» Инга большущий вам, золотые слова.
30 апр 2010, 13:50
Ответить 
Люта
Люта Мама
Почему то в современном мире нормальным считается приучение детей к неестественным вещам: пустышкам, бутылоскам, соскам, кроваткам, коляскам, самостоятельности (пусть сам себя развлекает, зачем брать на руки, класть себе в кровать), ранне отлучение от груди. А такие естественные вещи, предусмотренные самой природой, считаются наоборот ненормальными: совместный сон, длительное грудное вскармливание, постоянное нахождения на маминых руках (в слинге).
Ни одно млекопитающее не откладывает своих беспомощных детей подальше, не оставляет их одних, до тех пор, пока они не смогут о себе позаботиться.
30 апр 2010, 14:14
Ответить 
Бугаевская Анна

Конечно ребенок должен спасть в своей кроватке!!! А коляска. чтоб гулять на улице...

1 май 2010, 20:17
Ответить 
Светлана
Аленка, +1. Поностью согласна, не в лесу живем!
2 май 2010, 10:28
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
а причем тут в лесу, не в лесу. Я например себя тоже считаю женщиной-человеком и забот у меня тоже много, однако что такое соска ребенок у меня не знает,  в кроватке спать не хочет, а спит с нами и в коляске гуляем только когда спит, но в последнее время это все реже. И я например считаю что покупка кроватки и коляски были пустой тратой денег. ИМХО.
2 май 2010, 13:09
Ответить 
Светлана
У меня ребенок тоже соски не сосал, сосал грудь. И спала до 1,5 лет с нами. Вернее, засыпала. Потом ее перекладывали на ночь в кроватку, а утром она опять к нам приползала. Но я говорю о том, что не зря придумано множество вещей для облегчения жизни молодым мамам! Считаю глупым не пользоваться ими только из предубеждения, что природой так не было задумано! Это мое мнение, никому не навязываю. Но кроваткой и коляской уж точно буду пользоваться!!! Не всегда же на себе носить!
4 май 2010, 14:46
Ответить 

Мама не пропустит