Виктория
Виктория
Конотоп
НикитаДемид

Когда начинать носить бандаж?

7 октября 2009, 20:09
-Девчонки, подскажите! С какого срока нужно носить бандаж?
4,3
18
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Виктория, мне врач рекомендовал начинать носить с 20-ой недели.
7 окт 2009, 20:17
Ответить 
Серафима
А зачем нужен бандаж? Что врач говорит? Не всегда нужно носить бандаж. Я не носила его, хотя врач и не настаивала. Надо померить если с ним комфортнее, то скоро уже можно одевать.
7 окт 2009, 20:40
Ответить 
Наталья
Мне было очень тяжко я с 16 носила, а обычно с 20 носят. если легко и комфортно то можно ходить и без него, но сним легче ходить. живот поддерживает. спину тоже. и после родом можно носить
7 окт 2009, 20:55
Ответить 
Светлана

с 22-24 недель носить бандаж

1.чтобы живот не перерастянут был

2.поддерживает низ живота, на него больше всего нагрузка идёт

3 поясницу поддерживает

4.а когда малыш переворачивается головкой вниз, его надо носить чтобы он так и оставался до родов

7 окт 2009, 21:06
Ответить 
Серафима
Не хочу пугать, но я слышала и очень даже отрицательные отзывы о ношении бандажа. А живот не перерастягивается без бандажа. Вот после родов его очень даже полезно поносить. На растяжки бандаж не влияет никак.
7 окт 2009, 21:15
Ответить 
Машовец Марина
Мне врач тоже сказала купить бандаж но я проигнорировала я итак сижу два месяца дома! А носить сказала потомучто кроха у меня лежыт в низ головкой и я немогу без гормона прогесторона нижний сегмент матка постояно когда перестаю пить таблетки в тонусе уже два раза было перестаю пить таблетки через день матка в тонусе! Бандаж нужен для поддержки жывота!!! А растяжки могут появится даже если ты и будиш носить бандаж!
7 окт 2009, 21:37
Ответить 
Мария
Мне мой врач сказала носить с 24 недели.
7 окт 2009, 21:43
Ответить 
Екатерина
Я ношу с 24-й, немного неудобно былол сначала, потом привыкла.
7 окт 2009, 22:10
Ответить 
Анна
Я с 26 недель.Подскажите девочки, как быть: мне всегда кажется, что он стягивает живот, а когда снимаю, полоски остаются внизу живота(А если слабее сделать, то ничего как буд-то не держит((Малышу это не вредит???????????
7 окт 2009, 22:27
Ответить 
марина
в первую беременность я бандаж не носила-поизошло смещние позвонков… я этот раз я приобрела бандаж как только узнала что беременна, наверное начну носить его как почувствую нагрузку на спину( с позвоночником больным лучше не рисковать)… а насчет расстяжек- даже не знаю поможет ли- для предотвращения растяжек есть спец.крема-и от самой кожи тоже зависит- а вот после родов-правильно девочки говорят-после родов, бандаж, поможет коже быстрее восстановится-но кремом от расстяжек нужно продолжать пользоватся и после родов-пока кожа не восстановится.
8 окт 2009, 00:07
Ответить 
Анастасия Гагарина
Рекомендовано с 20 недели, но у всех по разному все зависит от живота, вот у меня 16,1 недель а живота почти нет… так что смысл его одевать? И ты посмотри как тебе удобнее. Но я уже купила его (универсальный). И на пару часов в день одеваю чтоб привыкнуть к нему
8 окт 2009, 08:27
Ответить 
Мария
У меня от бандажа такое не удобство, кажется что он давит на ребенка.Я не стала его носить, чувствую себя хорошо и без него.
8 окт 2009, 09:11
Ответить 
Алина Медянцева
Тоже самое… бандаж вызывает дикий дискомфорт… ина живот давит, когда сидишь… Ммне намного комфортнее без него
8 окт 2009, 09:50
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
Бандаж желательно всем носить, ну, может, кроме тех, у кого уж совсем маленький животик, бывает – приезжают рожать, а врачи- а вы точно беременны? не ошиблись? Остальным желатеьно – и для того, чтобы кожа живота не растягивалась, и чтоб позвоночник не страдал  - это может проявиться потом болями в спине, остеохондрозом, и чтоб ребенок находился в нормальном положении. На самом деле в бандаже легче, просто вы его неудачно подобрали – это я тем, кому некомфортно. Может, лучше импортный купить, он без застежек, но синтетический, и не регулируется по объему так, как наши. Наши на вид «дубовые», но зато из чистого хлопка, и застежки регулируют объем, меняется размер – и можно перенастроить. И надевать надо лежа – это тоже важно. А с какого времени – от размеров живота зависит, примерно с 20-24 недель.
9 окт 2009, 01:39
Ответить 
❊♑❊Катерина❊♑❊

Я на 24-й купила, и переодически носить стала, это было в августе, особо не поносишь – жарко в нем. А вот сейчас без него из дома не выхожу, с бандажем значительно легче!

10 окт 2009, 00:07
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное