Виктория
Виктория
Конотоп
ДемидНикита

Животные и дети

7 октября 2009, 17:18
-У кого есть новорожденные детки и животные (особенно собаки). Какие проблемы у вас возникают с этим? Реально, когда ребеночка окружают животные? Поделитесь опытом!
4,3
17
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Наталия
Из проблем- объяснить собаке, что малыша кормит не она, а человеческая мама. Все.
В остальном- все идеально.
Но у нас плебейские суки. Если у вас чау-чау, или любая из волчьюих пород смотрите на ее поведение в отногении младенца.
7 окт 2009, 17:20
Ответить 
НаТка
Когда старший сын научился ползать была проблемка....
Он всегда кусал собаку за хвост и нос, ковырял ушки и глазки
Кстати у нас был СТАФ (отдали пару мес назад… просто у меня на него не хватало времени даже погулять было некогдажалко)
7 окт 2009, 17:37
Ответить 
Ольчик
у моих друзей собачка девочка. Как только хозяйка забеременела, собачка начали имитировать свою Б. Органзовала себе «гнездо», обзавелась куклой… Ну а когда ребенок родлися, она стала натуральной нянькой. Всегда бдит за ребеночком! Если захныкал, если спит беспокойно, если ползет куда не надо. Лай на всю квартиру! Всегда на страже
7 окт 2009, 17:38
Ответить 
ljuda

девочки лай не напугает ребёнка, у меня стаф девочка-боюсь чрезмерной её заботы!

7 окт 2009, 20:39
Ответить 
Машовец Марина
А у меня лве шиншили они ревнивые до ужаса приходиться обоих брать на руки и кормить тоже олинаково но все понимают ранше прятались чтобы погулять подольше а теперь видят что мне трудно и поочереди сами залазят в клетку! Умняги
7 окт 2009, 20:49
Ответить 
Армина
Девочки, привет. У моих знакомых при рождении второго ребенка была собака пудель (кобель). Когда малышка начала ползать, он ее опекал, пили водичку из одной чашки, когда мама не доглядит. И еще он вылизывал щеки при диатезе – все проходило.
7 окт 2009, 21:37
Ответить 
Элина

Привет! У нас сейчас живет боксер-мальчик, брали для сына, а оказалось мне еще один сынок. Они  прямо лучшие друзья! А вот когда родиться малыш даже не знаю как он будет на него реагировать, хотя все говорят что боксеры и лабрадоры – лучшие няньки. Я считаю, самое главное относиться к собаке так же как и до появления малыша.

8 окт 2009, 07:11
Ответить 
Серафима
Когда старшие дети родились, то у меня была собака. Огромный, злой ризеншнауцер. Детям он позволял все, что они захотят делать и верхом катал, и прыгали на нем, и таскали за бороду и не разу даже не огрызнулся!!! Гулять было трудно он считал своим долгом охранять их и к ним никто не мог приблизиться, даже руку в их сторону протянуть нельзя было.
8 окт 2009, 08:01
Ответить 
Мария
У нас тоже есть собачка, маленька без породы я незнаю что с ней будут делать родители когда малышка родится, ноя против ее присутствия в квартире.Потому что она громко лает, может даже ночью или когда темно залаять.Ужас!!! Боюсь что может ребенка напугать!!! Родители ее любят до безумия, а я нет.
8 окт 2009, 08:33
Ответить 
Милена
а у меня йорк… девочка… ужасно ревнивая! даж не знаю что будем делать, когда малыш родится!?
8 окт 2009, 10:39
Ответить 
Олеся Гриненко
У нас Стаффорд… девочка, 8 лет уже. Все спрашивают: Куда собаку денете??? А я???? Ну куда я ее дену… сама переживаю… Порода бойцовая, хотя она у меня очень добрая… Как они уживутся? Потихоньку разговариваю с собакой и начинаю вводить слово «ляля»(на игрушках понимает). Думаю все будет хорошо. Главное научиться Нам (мамам) внимание уделять всем членам своей семьи. Что бы и ревности небыло и обид....
8 окт 2009, 11:01
Ответить 
Долгова Румия

У меня тож шарпейчик-мальчик, масенький 1 месяц. Муж подарил пару дней назад. Вот вожусь с ним, кормлю, целыми днями вместе. А когда будет ребенок? Как он будет реагировать? Говорят шарпеи отличные няньки, детям позволяют все. Если надоедают, то прячутся от них. И охраняют их.

8 окт 2009, 11:21
Ответить 
Sofiko
У меня тойчик. Мы с мужем называем ее «наш пробный ребенок, наша детятка». Такое ощущение, что она не понимает что она собака, похоже она считает себя человеком. Теже пеленки, прививки, сопли, купание, одевание(мерзнит как младенец). С собаками мы не дружим, мы их просто боимся, зато очень любит малышей, и старается их лизнуть:) Еще радует что она большая сонька, ни раз приходилось ее будить:) Так что надеюсь что когда родится моя младшая девочка, моя старшая девочка не будет ревновать и станет для меня главной помошницей и живой радионяней:)
8 окт 2009, 19:24
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное