брать или не брать?!

-Добрый вечер мамочки! Хотела вот спросить! собираю потихоньку сумку в роддом и возник у меня вопрос нужно ли брать с собой молокоотсос?и вообще зачем собирать такие сумищи, если ехать со схватками, приехал, родил, через 3 дня отпустили?!!! короче, я просто не знаю что собирать, вот и спрашиваю!блин, и когда я уже рожу?! чувствую себя танком каким то! так маську хочеться увидеть!!!
25 апреля 2010, 22:17
Алиса
Алиса
Москва
Георгий
14
0
Комментарии
Ксения
Ксения Мама
Я не брала молокоотсос!!! Молокоу меня пришло только на 4 день, а выписали нас на 3 сутки!!!
25 апр 2010, 22:19
Ответить 
Анюта
конечно надо брать, он вам понадобиться…
25 апр 2010, 22:20
Ответить 
Алиса
Алиса Мама
Вот и мне кажеться что он не нужен! я возьму только накладки на соски, что бы кормить и все!!!
25 апр 2010, 22:21
Ответить 
лара
лара Мама
молокоотсос брать обязательно.Замучаешься руками сцеживаться
Ответить 
Вавилова Анастасия
Надо брать!!! Хотя, вам его всегда успеют привезти!
Ответить 
Светлана Батьковна
Я не брала, у меня и ручками все отлично получется, но я взяла все для компресса, а молоко все равно пришло на 10 е сутки, так что зря тащила…
25 апр 2010, 22:24
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
поддерживаю девочек, считаю что нужно брать… ситуации всякие бывают, я например не сразу могла кормить ребенка, т.к. он был не со мной несколько дней. приходилось сцеживаться в ручную – это ужасно тяжело. 
25 апр 2010, 22:26
Ответить 
AEL
AEL Мама
Брать однозначно, у меня и с первым и со вторым ребенком молоко пришло на второй день (вернее не пришло, а захлестнуло, перед каждым кормлением плавала в молочных лужах). Еще обязательно прокладки (чем больше, тем лучше), причем самые простые, без всяких там сеточек и крылышек, т.к. если будут зашивать, то все о них цепляется, не самое приятное ощущение, если найдешь в аптеке одноразовые трусики – классная штука, помогает, средства личной гигиены, а дальше по твоему вкусу.
25 апр 2010, 22:29
Ответить 
Jenny
Jenny Мама
так во всех роддомах СВОИ правила и, соответственно, набор вещей разный… хотя бы в какой роддом планируете – загляните и возьмите список разрешенных вещей.
25 апр 2010, 23:16
Ответить 
КатеринаКоролева
Я молокоотсос решила сразу не класть в сумку, если будет нужен, попрошу, чтоб привезли!
25 апр 2010, 23:41
Ответить 

Мама не пропустит