Зрение

-Девчат, у кого плохое зрение? У меня с рождения зрение плохое – передалось по наследству от отца – такое же редкое… Говорят, что делают кесарево при родах… А самой можно рожать?
25 апреля 2010, 14:51
Милена
Милена
Новый Уренгой
ЕлизаветаВиктор
8
0
Комментарии
Светлана Батьковна
все зависит от вашего диагноза, окончательный вердикт вынесет окулист.
25 апр 2010, 14:56
Ответить 
Яна
Яна Планирует
Там есть определённые нюансы при родах, всё зависит от того, что скажет окулист при осмотре. Кому-то кесарево, а кто-то и сам рожает.Удачи вам))))
25 апр 2010, 14:56
Ответить 
Людмила
Насколько я знаю, можно.
Со мной рожала девочка, у нее зрение -9. Ей по показаниям окулиста сделали надрез промежности(чтоб не сильно тужилась) и эпидуральную анастезию. Родила нормально, без осложнений)
Но у всех случаи разные, так что вам нужно спросить у окулиста.
25 апр 2010, 15:18
Ответить 
Милена
Милена Мама
СПАСИБО ОГРОМНОЕ 
25 апр 2010, 15:18
Ответить 
Анастасия
У меня -4,5 на обоих глазах и тоже от отца досталось. Окулист сказал, что все нормально, сама рожать буду.
25 апр 2010, 15:59
Ответить 
juliette
juliette 18 неделя

у меня сестра со зрением -5 на обоих глазах и угрозой отслоения сетчатки родила сама. прада месяце на 4 ей сделали укрепление лазером. Все индивидуально, но с плохим зрением многие сами рожают.

4 май 2010, 19:06
Ответить 
Юлия Миронова
у меня плохое зрение -8 и патологии на глазном дне будут кесарить. Но всё зависит не от минуса, а именно от состояния глазного дна, если оно без изменений, то вперёд и с песней)
7 май 2010, 11:50
Ответить 
Катюша
Катюша Мама
У меня зрение -8,5 на обоих глазах. Еще пока жду решения окулиста. Один раз уже смотрели, патологий в глазном дне нет, поэтому окулист пока не принял решение. Я хочу рожать сама. Но если поставят КС, то что делать. У меня две подруги с плохим зрением рожали сами. Одна укрепляла сетчатку лазером. Так вот они говорят, что все зависит от глазного дна, также, как Юля Миронова написала в последнем комменте.  
12 май 2010, 10:27
Ответить 

Мама не пропустит