наконецто купила кроватку

24 апреля 2010, 22:12
-Девочки купили собрали кроватку, и все что пологаеться бортики, и т.д., и еще   камод с пелинатором и всякие мелочи, одежку и еще всего всего, но меня мучает вопрос девочки во первых набор который идет в кроватку с бортиками, одеялко, наволочку простынку, балдахин, его стирать надо? и как? Запах стоит магазинный(((( кроватка из дерева но запахи есть и еще я туда мягкую игрушку посадила или надо именно куколку? я слышала что пустовать не должна! Скажите свои мнения кто что думает???
22
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
♥Kameliya♥
надо все стирать и гладить
24 апр 2010, 22:15
Ответить 
Словачевская Ольга
а как стирать кто знает если внутки паралон у бортиков и в одеялке синтепон, какая температура должна быть в стиралке?
24 апр 2010, 22:16
Ответить 
Беляева Оксана
Беляева Оксана Планирует
Я бы лучше всё постирала, так как работала на складах в магазинах и знаю как там пыльно. А у меня кроватка битком набита всякими детскими принадлежностями =))
24 апр 2010, 22:16
Ответить 
кис-кис-кис
Я страла на 40 градусах в машинке + доп полоскание + деликатный отжим, это все детским порошком.
А вот про куколку в первый раз слышу, если честно. Это примета какая-то?
24 апр 2010, 22:17
Ответить 
Яяяяяяя
все стирать конечно, а кроватку водой с хоз. мылом помыть. И кстати бортики после стирки у меня стали страшные.
24 апр 2010, 22:18
Ответить 
Беляева Оксана
Беляева Оксана Планирует
В машинке при 30 с детским порошком. А на них вшивного ярлыка с рекомендациями по уходу нет?
24 апр 2010, 22:18
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Мы борта с балдахином стирали на 60 градусов, с доп. полосканием..
Тоже переживала, что сваляется, но всё выжило :))))))))))))
А кроватка выветрилась дня за 4..  :)
24 апр 2010, 22:20
Ответить 
Ольчик Каминская
Я ручками своими все перестирала и все в отличном состоянии, его и надо-то слегка простирнуть, а не мутозить в стиралке по полчаса)))
24 апр 2010, 22:24
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
я в машинке стирала все постельное и борта на обычном режиме при 40 градусах детским порошком, борта не испортились, цвет даже ярче стал) а балдахин вручную 
25 апр 2010, 10:31
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Для бортов только ручная стирка, иначе пару-тройка раз в стиралке – и все сваляется, знаю по опыту:) А стирать много раз придется еще:)
25 апр 2010, 10:31
Ответить 

Мама не пропустит