Виктория
Виктория
Конотоп
ДемидНикита

Растяжки при беременности.

6 октября 2009, 17:54
-Здравствуйте, пузюлички и мамулички!!! Посоветуйте пожалуйста как предотвратить и бороться с растяжками? Я читала, что предотвратить растяжки можно с помощью оливкового масла, но с другой стороны оливковое масло улучшает рост волос и если мазать грудь, то волосы могут вырасти :-). Поделитесь своим опытом. Какими средствами вы пользуетесь?
Растяжки при беременности.
4,3
22
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлия
Ольга совершенно права! Это наследственность! Мне так и сказали!
6 окт 2009, 19:20
Ответить 
Юля Мама
Да, а еще гормоны. И как только уровень какого-то одного из них (забыла какого именно) поднимается выше нормы, вот вам получите красивучие растяжки! Но сама на всякий случай тоже прикупила крем и иногда все-таки мажусь )))
6 окт 2009, 19:42
Ответить 
жанна

Я тоже пользуюсь кремом для профилактики и коорекции растяжек «9 месяцев» он и стоит нормально и помогает хорошо.

6 окт 2009, 19:44
Ответить 
Екатерина
Мне нравится sanosan. Пользуюсь с 10-й недели. пока т.т.т. нет растяжек. Надо пользоваться не когда появились, уже ничего не сделаешь, а заранее, чтобы не появлялись. Про детский крем тоже слышала, кто-то из закомых пользовался и растяжек не было.
6 окт 2009, 23:39
Ответить 
Аленка
Я пользуюсь Mama Comfort, и то начала им пользоваться, когда увидела в роддоме девчонку с ужасными растяжками, вот тогда действительно испугалась… а так раньше даже незадумывалась совсем… а было уже 34 недели...а так слышала что Джонсанс Беби масло хорошо помогает
7 окт 2009, 08:52
Ответить 
Сусанна
Девочки очень хорошо помогает оливковое масло!!! а потом кстати после родов, растяжки удалить можно с помощью мумиё!!! сначала скраб на тело, потом крем с растаявшим там мумииё и практически все удаляются)))
7 окт 2009, 10:18
Ответить 
Светлана Деревцова
Вика я пользуюсь кремом (9 МЕСЯЦЕВ)он очень хороший, а ещё лучше помогает эфирное масло с любым кремом в равных пропорциях)Спроси в аптеке тебе всё расскажут)Удачи тебе и не переживай)
7 окт 2009, 13:15
Ответить 
Виктория
Спасибо всем огромное за советы!!!
7 окт 2009, 15:22
Ответить 
Виктория
Я думаю нужно! Чтобы сохранить себя вхорошей форме.
7 окт 2009, 17:24
Ответить 
Мария
Я пользуюсь английским кремом от растяжек Mum to be для чувствительной кожи. А вообще их большое разнообразие в аптеках и магазинах для беременных. И во время принятия душа пользуюсь мягким скрабом для тела в области ног и попы. Можно ещё походить на гимнастику для беременных или йогу, если нет противопоказаний – это можно делать с 20-ой недели.
7 окт 2009, 17:59
Ответить 
Алёна
Девочки, самое лучшее средство для предотвращения растяжек – Lierac(продается в аптеках). У меня самой предрасположенность к этому делу, поэтому я досконально изучила этот вопрос. Это средство только на натуральных компонентах, оно имеет приятный запах и быстро впитывается. Еще считается неплохим Weleda, но оно маслянистое и кожа потом жирная, т.к. впитаыывется масло дольше. А вообще у каждой по разному – можно родить троих и никаких растяжек, а можно их заметить уже на 4- 5 месяце. Поэтому, как по мне, то лучше перестраховаться и пользоваться спец. кремами.
7 окт 2009, 19:11
Ответить 
Эвелина

Помоему если есть предрасположеность – никакие крема и примочки от растяжек не помогут! Или если очень резко скаканул размер живота, что при беременности бывает часто и не 1 раз. Я вот до 37 неделек проходила без единой растяжечки, а потом как по учебнику «просыпаюсь и вот»))

7 окт 2009, 19:23
Ответить 
Мария

У меня Лиерак! Очень довольна 

Что касаемо «предрасположеннности», то всё равно лучше попытаться предотвратить, чем сидеть и ждать. Даже морально будет легче «Я сделал всё, что смогла»

9 окт 2009, 11:00
Ответить 
Виктория
Спасибо за советы! Сегодня зашла в аптеку, спросила крем против растяжек мне предложили Vichy за 37$.Вроде и не очень дорого, но и не дешево… Гарантии 100% нет… Ну не знаю прям что делать. А вы, по цене, какими кремами пользуетесь?
9 окт 2009, 15:06
Ответить 
елена
к сожалению растяжки это вещь генетическая!!! у меня с первой беременностью появились ужасные на животе примерно на 8-9 месяце, у моей мамы растяжки и у сестры.Чем я только не мазала, бесполезно… сейчас я беременна 6 недель, точно ничего делать не буду, имею ввиду мазать ничем не буду… а моя подруга родила двух детишек и хоть бы одна растяжка появилась бы... 
7 июн 2011, 19:57
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!