Бассейн(общий)-хорошо или плохо????

-мой врач стого настрого запретила мне ходить в бассейн,а я так надеялась что буду плаватьво время Б.Говорит, мол зачем тебе всякие инфекции, там столько людей бывает, а ты же беременная и т.п!(противопоказаний по здоровью нет)Девочки, кто ходит или ходил в ОБЩИЙ  бассейн напишите!!!
23 апреля 2010, 17:37
женёк-хомяк
женёк-хомяк
Железногорск
Ванек-хомяк
11
1
Комментарии
Мисс-Конгениальность
Я тоже хочу в бассейн, но меня останавливает то, что там все купаются, плавают со своими (извините) болячками и я туда… с ребенком??? Нееет... 
23 апр 2010, 17:40
Ответить 
Света
Света Мама
Я хожу с 4 лет в бассейн по настоящее время. Тьфу, тьфу, тьфу – проблем из за него ни разу не было! Если в бассейне идёт хорошая дезинфекция, регулярно меняется вода и производится уборка душевых и раздевалок, то на мой взгляд бояться нечего! Во время беременности плавание очень полезно!
23 апр 2010, 17:42
Ответить 
Виктория
В общий-то не стоит ходить, я, к примеру, хожу в бассейн при детской поликлинике (там воду на пробу 3 раза в день берут). А если тем более противопоказаний нет, то стоит найти просто бассейн почище. 
23 апр 2010, 17:42
Ответить 
Вета
Вета Мама
Я ходила в обычный бассейн пару раз в неделю. И в фитнес клубе тоже посещала его. Причем там занимались не только будущ.мамочки, но и все остальные)))
23 апр 2010, 17:45
Ответить 
Masha
Masha Планирует
Ia hodila v obwii bassein, tol'ko tampon vstavliala. Daje na 39 nedele
23 апр 2010, 17:47
Ответить 
Шалость_Удалась
Я раньше ходила в world class (у нас в городе считается самый лучший фитнесс клуб), но там в бассейн не требовали справки. Я еще в небеременном положении брезговала как-то, а во время беременности решила отказаться от этой затеи.
23 апр 2010, 19:04
Ответить 
Анастасия
Я хожу со второго триместра и по сей день, стараюсь сильно не грузиться по поводу «заразы» (хотя понимаю, что у 90% посетителей справки «левые»), т.к. всё что угодно можно подцепить и в общественном транспорте, и в магазине, да и в поликлиниках… Польза от плавания в любом случае очевидна – никаких проблем со спиной, мышцы в тонусе, целлюлита и растяжек нет (тьфу-тьфу), ещё говорят, что после родов в форму быстрее приходишь (и грудь сильно не обвиснет). Так что плавайте на здоровье!
23 апр 2010, 20:48
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
Я хожу в общий, но в группу беременюшек. А какой заразе интересно говорила твоя врач? ЗППП не передаются через воду, не берите в голову!!! А занятия приносят только радость и облегчение твоему организму. Грибок подцепить можно – но используй тапочки, да и вообще – это не смертельно
23 апр 2010, 22:13
Ответить 
Анастасия
Лучше ходить в специализированный, где требуются все справки.
23 апр 2010, 23:29
Ответить 

Мама не пропустит