нужен совет!!!

-девочки!!! может кто сталкивался! приехала сестра в гости со свом сыном(ему 1 год и 8 месяцев)и сегодня заметили что у него на теле немного сыпи! мне кажется это ветрянка, хоть я уже болела в детстве! но мне всё равно страшно не могу ли я заразиться 2 раз? а к врачу она поведёт его только завтра
21 апреля 2010, 12:36
Стервоза
Стервоза
Москва
Леон
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Вера
Вера Мама
2й раз не болеют ветрянкой. Иммунитет от ветрянки на всю жизнь. Если 1 раз болели, то не заболеете.
21 апр 2010, 12:38
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Можете, только болезнь теперь может протекать в форме опоясывающего лишая… Именно ветрянкой вы переболеть два раза не можете.
21 апр 2010, 12:39
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ветряной, как правило, второй раз не болеют, так что успокойтесь.
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
ветрянкой насколько я знаю болеют один раз, подождите может это и не ветрянка у ребенка
Ответить 
нюта
ветрянкой вы уже не заболеете, самое страшное для вас сейчас краснуха(если нет прививки)
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
ну ветрянка это не просто сыпь, а конкретная красная сыпь по всему телу) второй раз ей не болеют, и у малыша вашего пока иммунитет.
21 апр 2010, 12:40
Ответить 
Татьяна
И Вы не заразитесь, и Ваш малыш под защитой Вашего иммунитета. Тоже с этим сталкивалась – спрашивала у педиатра.
21 апр 2010, 12:40
Ответить 
Валентина
Если у вас совсем слабый иммунитет, то врачи говорят, что реально, но это очень большая редкость и надо совсем не обладать иммунной системой. Так что не переживай))
21 апр 2010, 12:46
Ответить 

Мама не пропустит