наши папы

6 октября 2009, 07:39
-Девочки, хочу узнать ваше мнение по поводу совместных родов с папой. Вот наш папа хочет, но очень боится. Многие говорят, что это не правильно, когда мужчина видет все эти мучения. А я думаю в такие минуты, часы, сутки очень нужна поддержка любмого
4
31
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Светлана Фазылова
а у нас на узи вместе не пускают и родственники ждут за дверью. И ещё… фоток не дают! Вот!
6 окт 2009, 11:34
Ответить 
Юлька
Муж был со мной на схватках, и потом зашел сразу как родила. Пофотал сына и ему дали подержать на руках.
6 окт 2009, 11:48
Ответить 
Айрапетян Дина
Я думаю, роды – настолько интимный процесс, что даже такой близкий человек, как муж, не должен присутствовать на них. Даже природой так задумано – все животные уходят рожать в укромное место. Хотя у каждого свое мнение насчет совместных родов и, как говорится, «на вкус и цвет товарища нет»! :) так что свою точку зрения никому не навзываю. Удачи всем! :)
6 окт 2009, 13:20
Ответить 
Ольга Савина
А мне кажется, что супруг в роддоме, не нужен. Во- первых тебе быдет самой до себя, все твои мысли только о малыше. Врачи в роддоме будут рядом, а лишний повод увидеть тебя в растепенном виде я бумаю лишнее!
И говорят многие так ругают своих мужей, что потом могут и пожалеть что любимый рядом. А если хочется поддержки, то есть телефон! Я вот всегда когда мне плохо сразу как вижу мужа начинаю хныкать! Тут болит, там болит… А он переживает! А когда его нет, вроде болит, но терпимо… И не без хныков… НЕКОМУ!!! Так что я буду рожать без него. Да и роддом я уже давно выбрала. Буду в 5 роддоме, там кресная моего младшего братишки работает, она окушер- гениколог, так что она точно будет сомной рядом.
6 окт 2009, 16:03
Ответить 
Крылова Александра
Роды всегда были таинством. И мужчин никогда не допускали в помещение, где женщина рожает.Я лично считаю это правильным. Не стоит им видеть этого. Мужчина в этом плане существо нежное, поэтому им лучше увидеть конечный результат, а не сам процесс)))
6 окт 2009, 16:17
Ответить 
Марина
А как говорит мой драгоценный «ваше дело рожать, наше волноваться!» С одной стороны хочется чтобы любимый был рядом в тяжелые минуты, но с другой стороны действительно нечего им там делать. Ценить своих жен больше они не станут, а вот вред интимным отношениям нанести можно. Т.к. после всего увиденного будут воспринимать свою жену не как любовницу и женщину, а как мать его ребенка.
6 окт 2009, 16:35
Ответить 
Серафима
После первых совместных родов в интимном плане у стало все в сто раз лучше!!!
6 окт 2009, 20:00
Ответить 
Лена
мой даже возражений не принимает, только со мной рядом) И я теперь хочу, хочу чтобы был человек которому я доверяю и который будет со стороны следить за действиями врачей
6 окт 2009, 20:09
Ответить 
Армина
Привет всем!!! Наши друзья рожали вместе. Муж в восторге!!! А я даже и не знаю как быть. Еще не обсуждали. А интересно, как православие относится к родам вместе с  будующим папой? Кто-нибудь знает это? Поделитесь. Удачи всем и здоровья.
6 окт 2009, 20:36
Ответить 
Лена
Я думаю если пообщаться с Батюшкой, то он против не будет и даст добро. Сейчас на многое добро дают, всё-таки провославие довольно свободная религия. Хотя издревле конечно роды считались чисто женским делом и мужчин туда не пускали, даже роды принимали только бабки-повитухи. Да и в Библии роды в болях описываются как наказание Еве за нарушение слова Божьего.
6 окт 2009, 20:54
Ответить 
МаришА
Мой идет, хоть и боится. А чего тут собственно боится?? Того, чего не видел и не испытывал? Так что, как миленький
6 окт 2009, 22:27
Ответить 
Машовец Марина
Я своего мужа упрашевала с самого начяла а теперь перестала! Уж очень сильно хотелось вместе рожать, чтобы он был рядом в трудные минуты! Но после слов: -(ты хочеш чтобы они бросили тебя если вдруг мне станет плохо и я потеряю сознание малоли что). Я уже его не прошу покамисть пускай немножко отдохнеьт до недельки так 36-38 А потом обратно сновыми силами приступлю к терирозированию своего мужа.
6 окт 2009, 23:09
Ответить 
Марина
Мой муж оба раза был со мной от начала до конца. Мне кажется, очень многое зависит от отношения самой ЖЕНЩИНЫ (да именно ее, а не мужа) к родам. Если женщина собирается строить из себя «великомученицу», то конечно, присутствие мужа не нужно. А если она настроена позитивно, на своего рода «работу», то поддержка мужа очень нужна.
Я первого рожала 27 часов, второго 11 часов. одной можно просто «чокнуться» (долго и не знаешь когда все это закончится). А так вместе в перерывах между схватками пообщались, посмеялись и т.д. – все легче.
Во второй раз мой муж все снимал на камеру, даже сами роды (хотя я была против). Но когда непосредственно рожаешь, уже не до того: снимает он или нет. Недавно пересмотрели пленку – мне даже понравилось!
7 окт 2009, 12:04
Ответить 
Юля
Это такое дело, что кто хочет, пусть с мужем, а кто не хочет, тому и не надо вместе рожать. А лично я хочу без мужа, я просто по натуре интраверт и если я напряжена чем-то, меня лишние разговоры и поддержка только бесит
7 окт 2009, 13:04
Ответить 
Светланка
А мы эту тему обсуждали еще до беременности и мой мужчина настаивал, что рожать мы будем исключительно вместе, да еще и на камеру собирался все снимать. А я вот не хотела его присутствия на родах, считала, что не очень эстетично все будет выглядеть да и мало ли что!!! теперь же, чем ближе к родам, мне вроде и хочется, чтобы он все таки присутствовал, пусть не весь процес, но какие- то моменты. так и муж не настаивает упершись рогом, понимает, что это не дело 2 минут, но все же говорит: «Если тебе от моего присутствия будет легче, то я не против быть рядом...» Вот. Так что за оставшийся месяц, мы думаю, все же придем к обоюдному решению.
7 окт 2009, 13:31
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное