МАрина
МАрина
Москва
Анюта

врач сказала пить валерьянку?

20 апреля 2010, 22:07
-девочки кто знает зачем?
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
astrid
astrid Мама
вы ей говорили, что у вас нервы шалят???? если нет, то зачем???
20 апр 2010, 22:08
Ответить 
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Вообше валерианка в таблетках расслабляет гладкую мускулатуру, мне ее из-за тонуса вместе с Магне прописали.
20 апр 2010, 22:10
Ответить 
Нина
Нина Мама

Не знаю зачем, но нам на курсах в ЖК тоже говорили пить валерьянку по 2т, 2 раза в день, и масло оливковое пить 3р в день по чайной ложке, для чего это, внятно так и не объяснили.

Лично я пила валерьянку во втором триместре, т.к. по ночам спать не могла, мне помагало.

20 апр 2010, 22:11
Ответить 
не голосую по просьбам Анастасия
Валерьянка не только хорошо успокаивает нервы, но и снимает напряжение с мышц, т.е. как профилактика тонуса может выступать.
Ответить 
Валентина
Чтоб спокойной ходила, и не нервничала по пустякам… мне тоже врач советовал, но я не пила
Ответить 
maman
maman Мама
хм...
всё-таки мне кажется не надо пить без надобности.
врач должна была как-то прокомментировать это…
20 апр 2010, 22:15
Ответить 
astrid
astrid Мама
а зачем надо пить тогда? человек должем сам умет контролировать свои эмоции, а не полагатьяс на валерианку. а кстати, была хорошая статья о том, что плохой сон в 3-м триместре подготавливает организм женщины к ночным бдениям после рождения малыша и не надо искусственно усыплять себя :)))
20 апр 2010, 22:17
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Примерно на этом же сроке мне тоже прописывали валерианку по 2т 3 раза в день, но у меня было раскрытие шейки матки. Меня успокаивали и снимали тонус одновременно, т.к. любые переживания могли навредить. А суметь контролировать свои эмоции не всегда получается у беременных!!! А масло оливковое пить, так это чтоб запоров не было, это ведь тоже очень опасно. Но кроме масла много других средств, более приятных на вкус.
20 апр 2010, 22:31
Ответить 
Светлана
Мне тоже при гипертонусе матки выписывали вместе с но-шпой – снимает напряжение мускулатуры. Это трава, народное средство, ничего в ней страшного нет. 
21 апр 2010, 01:07
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Gde by mne valer'yanki dostat',ee tut netu!
21 апр 2010, 01:11
Ответить 

Мама не пропустит