Непростая ситуация

-

Привет девченки!!! Хочу обратиться к Вам вот с таким непростым вопросом. В общем, в феврале этого года мне исполнилось 20 лет и я сменила фамилию, но не успела сменить паспорт, так и родовый сертификат выписали на девичью фамилию. Теперь встала такая проблема, мне сказали что в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия что на паспорте. Теперь вопрос: в роддоме паспорт нужен? За какой срок делают свидетельство о орждении???

Помогите пожалуйста советом!!! в паспортный стол обращалась сказали, что ничем не могут помочь (только накричали)

19 апреля 2010, 12:41
Алиса
Алиса
Чебоксары
АрхипФилипп
8
0
Комментарии
astrid
astrid Мама
поспорт в роддоме нуен, но свидетельство можете делать и через месяц после выписки по вашим законам. а у нас без свидетельства не выписывают
19 апр 2010, 12:43
Ответить 
Бяка-бука
паспорт в роддоме нужен. У меня в городе делаю свидетельство о рждении в течении недели после рождения
19 апр 2010, 12:43
Ответить 
Оля Галактионова
мне кажтся, что проблем быть не долдно, просто надо будет постоянно предъявлять докумен о перемене фамилии и все!!! свидетельство о рождении у нас делают за 1 неделю, не больше. Удачи вам!!!
19 апр 2010, 12:44
Ответить 
Юленька
Юленька Планирует
свидетельство выдают сразу при вас при предъявлении справки из роддома, в течении месяца после рождения. потом штраф
19 апр 2010, 12:44
Ответить 
Алиса
Алиса Мама

знчит посл родов есть время и возможность паспорт поменять???

Спасибо что ответили на мои вопросики!!!

19 апр 2010, 12:46
Ответить 
мама
Почему будет указана фамилия как в паспорте? КАк вы напишите в заявлении так и будет в свиделельстве У нас свидетельство отдают сразу же через 15 минут в загсе. А паспорт можно и поменять успеть там все равно пишут данные о бывшем паспоте можете попросить их чтоб выдали справку о смене ыамилии и все.
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
В свидетельстве будет та фамилия, которую вы укажете в заявлении. Т.е. вы ребенку можете дать фамилию отца, если у вас зарегистрированный брак. Не переживайте.  В роддоме паспорт нужен, после рождения ребенка вам дадут справку с вашей фамилией по паспорту, но в ЗАГСе дадите ребенку другйю фамилию.
Ответить 

Мама не пропустит