у кого масики сидят на попе?

-Девчонки, откликнитесь у кого ставят ягодичное поожение ребенка, или может у кого было такое. Мне врач сказала, что может еще и повернется, до 35 недель ничего страшного. Читала про зарядку, но врач сказала, что особо не помогает, если только сам повернется. Что делать?
18 апреля 2010, 22:03
Ольга
Москва
12
0
Комментарии
Дарья
Дарья Мама
А мне рассказывали, то помогает зарядка… хуже неверное в любом случае не будет от нее.
18 апр 2010, 22:06
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
я делала упражнения – лежала по 10мин на каждом боку попеременно.моя девочка перевернулась-легла как надо! но она у меня маленькая была, места хватало.
Ответить 
ЛИЛИЯ
Ой, как рано вам еще об этом думать! Разговаривайте с малюськой, чтоб ко сроку перевернулся, да и зарядкой пренебрегать не стоит-вдруг эффект будет, да и так-зарядка-это же не плохо.
Ответить 
юлия
Мы родились с ягодичным но у меня были преждевременные и рожала сама отклонений по этому поводу нет.Если плод не большой то рожают сами.
18 апр 2010, 22:07
Ответить 
Нина Артович
Есть такая фишка – вчера ходила на узи, малышатина таки перевернулась. Накануне мне врач прописала стоять на четвереньках или вообще – попой вверх ( коленно-плечевая) 3 раза в день по 10 минут. Рассказала узистке. Она сказала, что такую позу используют и в том числе для переворота крохи (мне по урологии прописывали) Что теперь с урологией – еще не знаю, результаты не пришли еще, но детка легла как надо.
18 апр 2010, 22:14
Ответить 
Ольга
мне кажется, там в пузике такой слоненок, самому и переернуться трудно будет. читала в интернете, что если мальчик-ягодичник лучше прокесариться. на спине вообще лежат не возможно, поэтому итак на боку кручусь постоянно. 
19 апр 2010, 10:09
Ответить 
Ольга
и еще вопрос, а обвития не будет, когда зарядку делаешь, а то столько страстей пишут
19 апр 2010, 10:11
Ответить 
Ирина ЛИРА
Зарядку делаю.Врач сказала, что в 36-37 недель еще раз УЗИ и уже будет конкретно известно.А пока ребенок может переворачиваться.
19 апр 2010, 14:17
Ответить 
Марина
Марина Мама
А нам ни зарядки с 30-ти недель не помогли, ни уговоры, ни попытка повернуть вручную. Оказалось, маловодие. (у себя в журнале об этом написала). Сейчас 36 недель, но теплится надежда – вдруг повернется в последний момент? У двоюр. сестры мужа так было, первый ребенок до самых родов в тазовом, а воды отошли – она и перевернулась…
21 май 2010, 21:05
Ответить 

Мама не пропустит