Александра
Александра
Санкт-Петербург
ВанюшаЕгор

Мамочкам!

16 апреля 2010, 18:15
-А у меня тут возник, может конечно дурацкий, но вопрос...
Вот интересно- тут много говорилось про то, как скоро к вам пришли родственники и гости после выписки… А меня интересует:
А КОГДА ВЫ ПОЗВОЛИЛИ И КОМУ ВЗЯТЬ ВАШЕГО МАЛЫША НА РУКИ?
22
4
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Планирует
Я сразу всем желающим с чистыми руками)))
16 апр 2010, 18:17
Ответить 
Леночка ЮЗАО
Меня лично уже передергиват от мысли, что в первые же дни сбегуться родственники и все непременно захотят подержать малышку! Зная, что иммунная система еще очень слаба, я бы месяц точно никого не подпускала…
16 апр 2010, 18:17
Ответить 
Валентина
Мои заваляться сразу)) я уверенна… а что делать…
16 апр 2010, 18:18
Ответить 
Алена Емельянцева
на третий день после родов, мужу и родителям.естественно все руки мыли и были в повязках и халатах.
16 апр 2010, 18:18
Ответить 
Александра
Я тут где-то прочитала, что это может помешать гк… Или это все чушь?
Не ревновали, скажем свекрови дать на руки?А то они у нас все всегда знают лучше всех!...
16 апр 2010, 18:19
Ответить 
Марго
Марго Мама
Да, люди удивляют, тоже свою никому не дам!
16 апр 2010, 18:20
Ответить 
Milla
Milla Мама
В день выписки мы вдвоем с мужем были и все. Гости были запланированы через несколько дней ) Не до гульбария )) Мама заходила, брала конечно на руки. Муж конечто тоже. Ревности не было никакой ни к кому ) Жалко чтоли ))) Только чтоб не чихали и с чистыми руками )
16 апр 2010, 18:21
Ответить 
Александра
Ой! Сколько сразу всех откликнулось! Но меня конкретно больше интересует вопрос – КОМУ ДАВАЛИ на РУКИ?
Мужу, скажем можно – с ним лежать скажем там… Имеется в виду первые дни… И мамам всяким!
16 апр 2010, 18:22
Ответить 
Milla
Milla Мама
Маме, мужу, свекрови, сестре моей и мужа.
Ничего страшного не произошло и произойти не может! Не бойтесь, малыш не такой уж хрустальный!
16 апр 2010, 18:24
Ответить 
Рина
Рина Мама
Нам на подготовительных курсах говорили, что мужу даже НУЖНО! и не просто на руки, а выкладывать голеньким папе на грудь, чтобы к папиной микрофлоре тоже привыкал, ну и папу к малышу приручать заодно. Мы так и делали
А к остальным ни-ни желательно до месяца, правда я вот от своих понимания не дождалась
16 апр 2010, 18:31
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Я дала подержать мужу и свекру в день выписки, а свекровь долго не хотела участвовать в процессе… Гостей не было и никаких бурных празднований тоже, все в кргу семьи. Ревностно охранять чадо не советую:) А то потом до туалета дойти не сможете – никто дите на руки брать не будет, помня вашу реакцию:)
21 апр 2010, 19:07
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
а у нас так заведено, что кака родишь так сразу в этот же день все родственники приходят в роддом и все хотят ребёночка подержать… и ничего не поделаешь!
22 апр 2010, 13:31
Ответить 

Мама не пропустит