Елена
Елена
Кемерово

бесплатные витамины

4 октября 2009, 14:35
-

Вчера узнала, что есть приказ Минздрава от 2007 года, о том, что беременным положены бесплатные витамины и какие-то еще лекарства! Подскажите, кто -то этим пользовался???

3
31
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлия
А мне ничего не дают. Говорят нетВсе витамины и лекарства муж привозит, в т.ч. и самые дорогие…
4 окт 2009, 19:44
Ответить 
Ольга
Мне давали бесплатно: витамины Е, Витрум, свечи папаверин, Эгилок… вроде все ))))
4 окт 2009, 21:08
Ответить 
Васильева Елизавета
А мне на 20 неделе выдали упаковку 100шт. Витрум пренатал форте, и все, сказали, больше ничего не получишь…! Ну так то, спасибо и на том, с нашей медициной то…
Я лишний раз к врачу приду, она на меня косо смотрит (ладно хоть вообще принимает): им оплачивают только одну консультацию в месяц, если я не в хожу в группу риска (это типа кто до 18 после 30, со сякими деабетами и пр.), а я в эту группу не вхожу, так что…

А уж про соки и пюрешки всякие… было бы очень замечательно, конечно!!!
4 окт 2009, 21:26
Ответить 
НаТка
Давли элевит-3пачки, Е-2пачки, комплевитМАМА-2пачки, фольку-1 ,
йодбаланс-2
Сама покупала только Дюфастон просто его не было а так и его бы дали...
Блиииииииин до сих пор витамины допиваю…
4 окт 2009, 21:27
Ответить 
Нина

Здорово!!!

А у нас в каждом кабинете ЖК «цыгане» сидят.

Всё дай, да дай… чтобы что-то… бесплатно… для украинок это сказка

4 окт 2009, 23:37
Ответить 
Аделя
мне врач дала рецепт, но сказала, что только после родов можно эти витаминки принимать, типа они токсичны сейчас для малыша ( витрум пренатал).
5 окт 2009, 15:14
Ответить 
Юлия

Мне за беременность выдали рецепт на бесплатные витамины – 2 упаковки Элевита и две Йодомарина я в результате получила. Врач сказала, выделяют какую-то сумму на каждую беременную, ну а что выписывать на эту сумму видимо уже решает сам врач.

5 окт 2009, 15:18
Ответить 
Юля Мама
Мне обычные поливитаминки отечественного производства от государства перепали и то строго под роспись! Все остальное – из семейного бюджета.
5 окт 2009, 16:44
Ответить 
Айрапетян Дина
Мне Элевит выдали 3 пачки – на первое время. Во время следующего приема спросили, есть ли они у меня еще, или надо уже новые выдать… Но мне эти витамины не пошли – тошнит от них… так что я перешла на обычный отечественный Гексавит, который покупаю сама. :)
5 окт 2009, 17:42
Ответить 
Оксана
мне недель в 16 выписали витрум пренатал форте 3 упаковки по 30 таблеток и йодомарин 1 уп=100 таблеток. 
5 окт 2009, 18:52
Ответить 
Настя
У нас в ЖК все витамины выдают бесплатно. Компливит «мама», Компливит кальций, йодбаланс, фолиевую, железо…
5 окт 2009, 19:06
Ответить 
Крылова Александра
Лично я всё получаю бесплатно с момента постановки на учёт в ЖК… По моим подсчётам, мне ещё эти витамины после родов можно будет пить)))
6 окт 2009, 16:21
Ответить 
Татьяна

Не знаю как там с бесплатными витаминками, но за весь период я получила только Йодобаланс-100 1 упаковку! Витаминов мне говорят НЕТ… видать по своим знакомым распостраняют так что приходится покупать ВСЁ самой!

Радует только одно: я получаю бесплатно питание для беременных, на сумму не превышающую 212р в месяц! Хоть на этом как говорится спасибо стране..........

7 окт 2009, 21:58
Ответить 
ю
Девочки Вам положены витамины на определенную сумму-в Москве это 800р. на эти 800р. врач в любой генекологии просто обязан обеспечить Вас витаминами на всю беременность.Значит говорите ему в лицо: Мне нужны бесплатные витамины которые Вы обязаны выписывать! Вот и все! Тк все забирают себе под шумок… НЕ ДАВАЙТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

А так же никаких платных анализов и узи!
30 нбр 2009, 02:01
Ответить 
ДАРЬЯ
мне дали Витрум прентал и свечи от молочницы! все бесплатно
12 дек 2009, 12:23
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!