Светлана
Светлана
Тамбов
ТимофейКирилл

Привет, я новенькая беремняшка)

3 октября 2009, 00:09
-У нас акушерских 4 недели и 4 дня, а от реального зачатия прошло чуть больше 2,5 недель. Скажите, когда мне на учет лучше встать? Девченки советуют раньше 7-8 недель не соваться, но я бы очень хотела на следующей неделе в ЖК сходить, т.к. у меня отпуск сейчас а потом будет труднее с работы вырваться (пока о своем положении там я говорить не буду). Как вы думаете, можно? И еще такой вопрос – у меня нет флюрографии, забыла я ее в этом году сделать. Меня примут без нее? Ведь нельзя же сейчас флюру делать! Я в расстерянности.
4,3
18
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Татьяна Махнева
Света, вас действительно не поставят сейчас на учет, но к врачу сходите – она вас осмотрит, даст рекомендации (например, по приему витаминов) и примерно с 7-9 недели поставят на учет. Я тоже пришла на 3-й неделе ( после зачатия), врач несколько раз назначала  прием – следила за развитием малыша и на 8 неделе взяли на учет. А флюрограмму с тебя не спросят, скажут сделать после родов! Желаю тебе удачи!
3 окт 2009, 00:27
Ответить 
sandutsa
правильно девочки пишут, жедательно до 12 недель. а рано тоже незачем. каждые 2 недели мочу носит и на прием ходить. Тем более надо будет врачей проходить. А без флюры примут, никуда не денутся.
3 окт 2009, 00:28
Ответить 
Юлька
Я встала на 10-11 неделе, правда на 9 бегала на УЗИ-переживала сильно
3 окт 2009, 03:27
Ответить 
Женечка
А я встала на 4-й от зачатия… не жалею – у меня знакомая девочка на этом сроке с угрозой уже в больницу легла… На узи меня не послали (Я и первый раз вставала рано – на 12 неделе только узи), а врачей всех так и так проходить придется, так лучше пока тепло, чем зимой с пузом гонять по всяким больницам… Я бы раньше встала… Проблемы могут быть и незаметными, а там все посмотрят, анализы возьмут… А то потом не дай Бог волосы рвать на голове придется…
3 окт 2009, 07:46
Ответить 
Светлана
Спасибо за комменатрии, решила, что сделаю 50 на 50, пойду становиться на учет в 6 недель – акушерских. Думаю и беременность на этом сроке уже позаметней будет и для учета нормуль.
3 окт 2009, 09:01
Ответить 
светик
я в ЖК пошла сразу, когда тест показал Б.
В ЖК мне сказали, что срок еще очень маленький и отправили домой расти до 4-5 недель)))))
3 окт 2009, 09:16
Ответить 
Мама-кошка
я встала на 7 неделях, ниче плохого не сказали сразу поставили, да и моя гинеколог сейчас говорит, как только на тесте показалась 2я полосочка бегом в боличку на учет
3 окт 2009, 09:34
Ответить 
Элька
Я пришла в ЖК после теста с 2 полосочками(у меня был первый день задержки и мазало)Сказали-если хочется верить, что беременна,-верь.Мажет-это или монстрики начнутся, или плодное яйцо прикрепляется… И отправили гулять.Потом УЗИ, очереди под кабинетом заведующей, благотворительный взнос, дали карту беременной-идите, отксерьте себе, на всех не напасешься:)Анализы сдала, теперь сказали-результаты через 10 дней, тогда и на учет будем ставить.А срок у меня уже, извините… Вот так, бывает, не везет.
3 окт 2009, 10:12
Ответить 
Мария Алексеевская
Я пошла на узи думая, что у меня 6 недель. А оказалось, что все 10.Сразу бегом на учет.Так что ты правильно решила!
3 окт 2009, 10:26
Ответить 
ОЛaЛa
Я тоже пошла на 5 неделе, т.к. беспокоили боли. Но на учет меня не поставили, просто отправили пока все анализы сдавать. Поставили только после 7 недели, и то так… нехотя :) УЗИ и флюорографию никто не спрашивал. Так что, если нет проблем, думаю, что лучше после 9-10 недели идти.
3 окт 2009, 10:41
Ответить 
Yana K
Я как сделала 4 теста, на след день сразу побежала)) Благо я у этого врача 5 лет наблюдаюсь и у нее можно встать на учет) Сразу узи сделали, кровь взяли, витаминки прописали. Теперь ждем 12 октября чтобы сдать анализы)
3 окт 2009, 10:42
Ответить 
Людмила Милая
Мне врач сказала на учет становится на 5-6 неделе.
3 окт 2009, 11:29
Ответить 
Елена
Поздравляю вас! Если не хочешь говориь на работе про свое положение, то действительно лучше во время отпуска встать на учет, чтоб пройти всех специлистов и сдать все анализы.
3 окт 2009, 11:36
Ответить 
Оля
меня раньше 7 не поставили, а вот флюорограммы у меня тоже не было и ничего в этом страшного, никто не придирался. Поздравляю и желаю легкой беременности)))
3 окт 2009, 13:13
Ответить 
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
По мне так лучше до 12-ти недель встать. Потому что для тех кто рано на учет встал, потом есть выплаты. Это рублей 500 максимум, но для нас беременных потом даже это деньги. Каждый месяц получать =) так что беги скорее.
Да и наблюдение у опытных врачей нужно. Потому что может быть всякое и внематочная и замершая. А это все диагностировать надо на ранних сроках, что б потом никаких казусов не было.
4 окт 2009, 06:51
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!