Можно ли беременным идти на кладбище?

-Девочки мне сегодня подруга сказала что на кладбище идти нельзя в порложении? А почему сама незнает?! Сегодня вечером с родителями как обычно каждый год в родительский день хотим пойти, но теперь я в сметении! Кто что знает?
13 апреля 2010, 10:22
18
1
Комментарии
Ольга
Лично я ходила, пока вроде бы все в порядке(Тьфу-Тьфу-Тьфу)
13 апр 2010, 10:24
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
странные очередные глупости)))))я ходила, и не один раз
13 апр 2010, 10:25
Ответить 
Илина
Илина Мама
я не верю в это. Хотя мне тоже говорят, что нельзя. А мама объяснила это просто: беременной нужны хорошие эмоции, все красивое. А кладбища это не самое радостное место. Но я все равно ходила.
13 апр 2010, 10:26
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Я ездила, в воскресенье, все хорошо, но вот мелкой там видать не особо понравилось, наверное так как посидеть можно было только на заборчике!
А в остальном все хорошо
13 апр 2010, 10:33
Ответить 
Словачевская Ольга
спасибо девочки)))
13 апр 2010, 10:37
Ответить 
Дина
Дина Мама
Я не ездила и не поеду, да  меня и не берут, говорят нада чтоб были "+" эмоции!
13 апр 2010, 11:05
Ответить 
Даша
Даша Мама
Ну если вы там реветь собираетесь, то лучше не ездить. А если просто помянуть, то ничего страшного не вижу. У меня свекровь потеряла мужа, находясь в положении. Так она к нему на могилу ходила почти каждый день. За 20 лет последствий этого не выявлено:)))))
13 апр 2010, 11:56
Ответить 
Юлия Сорока
Даша

а меня не пустили на кладбище, я тоже мужа похоронила вчера. А ревела и так и дома и в церкви пока отпевали и когда прощалась. Теперь переживаю за лялечку

3 сен 2013, 17:57
Ответить 
Эльза
Эльза Мама
Даша

наверное тяжело очень. держитесь, теперь у вас малыш будет

6 сен 2013, 15:01
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
от живых людей бывает порой намного больше негативных эмоций, чем от мёртвых). Родные достойны памяти и нашего поколения и будущего.
13 апр 2010, 12:25
Ответить 
Надюша
Надюша Мама
А мы вот только что вернулись. Я не верю в предрассудки.Нельзя разве только из-за того, что расстраиваться не желательно.Так  мы же не на похоронах были(тьфу-тьфу). Только одевайся теплее, чтоб не простыть.
13 апр 2010, 12:56
Ответить 
Анастасия
Я не ходила, больше из-за того, что не место беременной, там где покойники лежат, вы в себе жизнь носите, а идете туда где смерть.
13 апр 2010, 14:21
Ответить 
Анастасия
Даже не знаю, смотря, на сколько вы эмоциональны.
13 апр 2010, 17:51
Ответить 
Яна Максимова
я тоже ходила и еще пойду, потому что некому кроме меня. Из близких всех похоронила и маму, и папу, и брата…
13 апр 2010, 21:05
Ответить 
Маришка
  я сегодня была, мне тоже сказали уже после ты что?? Но мне стало легче, побывала у бабушки любимой на могилке, убралась!
6 апр 2013, 16:36
Ответить 
Анна
Анна Мама
вот и я в сметении, хочу сходить, а боязно почему то… наверное по тому что к сыну пойду(на год не ходила, вот хочу на поминальную неделю поехать)
6 апр 2013, 17:03
Ответить 
Ириночка Яковлева
конечно можно! я бабушку недавно хоронила((((
6 апр 2013, 18:13
Ответить 

Мама не пропустит