А у нас вот так!!!

12 апреля 2010, 14:48
-Девочки, ходила сегодня на прием к врачу, она значит говорит: так, так ПДР на 14 апреля, в больницу все собрала, готова, говорю «всегда готова» как пионер! она мне значит: роды будут протекать не на гинекологическом кресле, а на кровати, вести себя во время схваток будешь так как тебе удобно, ладно- с этим я согласилась… и еще говорит: клизму сейчас в нашей больнице не делают, и рожениц не бреют, считается- что этим самым унижают достоинства Женщин. Ладно побриться я побреюсь, а как с клизмой быть, действительно ли можно без нее обойтись, мне вот кажется она необходима, каким бы не был маленьким или большим плод ведь давление большое и извините меня организм предварительно очищают(опорожняют)… Как Вы на это смотрите, дорогие мамы и будущие дорогие мамы????
-1151
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мишуня :) Елена
вообще-то в норме перед родами организм сам готовится и самоочищается
я клизму не делала, и все нормально было
12 апр 2010, 14:50
Ответить 
Ева
Ева Мама
я считаю клизму обязательной… было много случаев у знакомых которым не делали… и во время родов случалась «авария»! еще и если муж присутсвует то вообще...! хотя как сейчас я не вкурсе… неужели клизма тоже унижает достоинство женщин? мне кажется наоборот… последствия унижают!
12 апр 2010, 14:51
Ответить 
Марина
Марина Мама
Клизму нужно делать обязательно. Будете тужиться из вас все и пойдет.
12 апр 2010, 14:52
Ответить 
Анна
Я за клизму!!! Моей маме не успели ее сделать и я извиняюсь сестренка в какашках
Ну а там да, согласна организм у всех разный.
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
тоже считаю, что клизьма обязательна в любом случае.
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
C первым мне делали клизму. а вот второго приехала рожать по скорой с отошедшими водами со схватками, ничего не сделали (можно даже сказать не успели). Мне было стыдно, когда потуги шли, а у меня… Если успеете, сами сделайте дома тогда.
12 апр 2010, 14:53
Ответить 
ЙаТиграЙаРычу
я думаю, что это нормальный процесс и никакого достоинства это не унижает!!! конечно клизму нужно делать, но ее делают что бы инфекцию не занести и бреют по этой же причине!!! попросите, мне кажется не откажут, им что жалко что ли?
12 апр 2010, 14:53
Ответить 
ЛЕНКА
ЛЕНКА Мама
меня моя подруга врач просвещала… сказала что там и после клизмы извиняюсь… какаються а что ж без нее будет
12 апр 2010, 14:55
Ответить 
Людмила
поставьте на всякий случай перед родами свечку с глицерином, если успеете конечно
12 апр 2010, 14:56
Ответить 
Анита
Анита Мама
попробую, эт еще смотря как и где приспичит
12 апр 2010, 15:01
Ответить 
Турлюк Кристинка
а если живот очень большойили просто неудобно побрить самой темболее некто ж незнает когда роды начнутся 
12 апр 2010, 15:18
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Я перед родами клизму не делала, да и у нас в РД почему-то перестали их ставить.Утром проснулась от схваток, несколько раз сходила в туалет(извиняюсь), пока муж за машиной ходил, так что мне клизма и не понадобилась.Никаких УПСОВ не произошло, да и рожала я на кровати.По-моему, гораздо удобнее, чем кресло, хотя ина кресле я не рожала.В этот раз поеду в тот же РД и надеюсь, что все пройдет так же хорошо
12 апр 2010, 15:33
Ответить 
Нина
Нина Мама

Подруга рожала после клизмы – и не спасло, всё-равно укакалась .

А ещё, слышала мнение, что организм сам готовится, а клизма только провоцирует излишнюю дефекацию, т.е. если клизму не делать, то и ничего лишнего из тебя не выйдет.

Ой, кабы знать как оно лучше 

У нас в роддомах тоже перестали клизму делать.

12 апр 2010, 15:41
Ответить 
Анастасия

Мне проще тужиться было на кресле, нежели на кровати.

Я за клизму, так как перед родами во время схваток я сходила по-большому, делали клизму и все равно – немного оплошалась.

12 апр 2010, 16:51
Ответить 
Попова Ирина
я вот рожала тоже в роддоме где такая же позиция, ни клизьмы ни бритья! и рожала вообще на полу, муж держал сзади, а акушерка на полу лежала и ребенка принимала… мне легче так было...
все прошло ок, и никаких неприятных последствий не было, этоже ваш организм и вы контролируете процессы… ребенок у меня крупный родился 4200, 55 см. так что крупный плод не значит что вы обязательно попадете в неприятную ситуацию! сейчас пойду рожать в такой же роддом, и никаких клизьм ставить не планирую!
12 апр 2010, 20:59
Ответить 

Мама не пропустит