Оксана
Оксана
Нижний Новгород
Дмитрий Игоревич

а у скольких врачей наблюдаетесь вы?

2 октября 2009, 10:20
-Вот такая у меня ситуация – я встала на учет в платной клинике ( не буду объяснять, почему не пошла в обычную ЖК – это личное). Многие девочки-беременюшки говорят о том, что наблюдаются например  в платных клиниках и обычных консультациях и делают какие-либо выводы о своем самочувствии – или нужно доверять одному врачу и не шарахаться по клиникам. Что скажете?
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Zаноzина
Я первую беременность наблюдалась только платно, правда единственным плюсом этого было то, что меньше дёргали, никаких очередей и всё в одном месте, о профессионализме говорить не приходилось. А сейчас встала на учёт в обычную ж/к, сдаю там все анализы, но если что то беспокоит то иду с результатами к платному проверенному врачу, так и экономия и спокойней...:))
2 окт 2009, 10:45
Ответить 
Людмила Милая
Я наблюдаюсь у одного врача, но если врач не устраивает, конечно нужно пробывать других и тогда выберать лутшего!!!
2 окт 2009, 10:47
Ответить 
Анастасия
Сложно так сказать, все зависит от врача. Но если один будет говорить одно, а другой другое??? Мне кажется, что в голове будет каша.
У нас, к примеру, врачи работающие в бесплатной поликлиннике, еще и подрабатывают в частных кабинетах.
2 окт 2009, 11:37
Ответить 
Ксения
У меня отличная врач в ЖК, и еще меня наблюдает мой хороший приятель, он частник. Поскольку оба врача высокой квалификации, то их назначения да и, вообще, взгляд на проблему совпадают. Друг-друга они не знают, сговориться не могут, но синхронят.
2 окт 2009, 11:43
Ответить 
Svetulya
даже знакомство не может гарантировать хорошее наблюдение мне посоветовали врача с нашей жк а она соотв моему участкут.е. моя врач. в первый прием зашла я и еще одна девушка(ей так быстрее)ладно прихожу второй раз со мной целая толпа дверь не закр у меня даже возможности не было задать вопрос-ушла при этом на учет встала в 8 нед хожу -хожу а она мне ничего не выписывает(а у меня недавно сестра родила и вся берем проходила на моих глазах и я знала что она принимает иод, витамины, курантил, железо)мне подруги говорят значит у тебя все в порядке.Прихожу к ней на 24 неделе и уже сама спрашиваю а она мне аты что не пьешь что ли йод итд? ну как вам
2 окт 2009, 13:19
Ответить 
Ирина
А я наблюдаюсь у двух, но поочередно, т.к сейчас нахожусь не дома. Но в каждом городе у одного. И мне очень понравилась гинеколог (она еще и маммолог) в Жуковском. Мне ее порекомендовала знакомая, которая а-бы к какому врачу не пойдет. Конечно каждый прием платный, но я ею очень довольна. Внимательная, вежливая, на все вопросы ответит. Зато дома у меня мой участковый гинеколог мужчина – караул!!! У него все беременные, как по конвееру идут.Он работает на пол-ставки, т.к нехватка кадров, текучка в ЖК. Вот он в роддоме и в ЖК работает. Я поначалу хотела встать к заведующей ЖК платно, но она отказалась, т.к беременных не наблюдает и вскоре должна была уйти в отпуск. Но это она так сказала, но я знаю, что вс-таки некоторых она наблюдает по знакомству. И расхвалила мне моего участкового, что очень хороший, что у него пятеро детей и все прямо рвутся к нему встать на учет с других участков, ну я послушалась, но честно говоря я не в восторге.
2 окт 2009, 13:31
Ответить 
Татьяна
я встала на учет к заведующей Ж.К., параллельно консультируюсь еще у другого гинеколога(подруга мамы) и периодически общаюсь с врачом, у которого буду рожать.Довольна всеми.Можно сказать они дополняют друг друга
2 окт 2009, 20:49
Ответить 
жВАЧка
стою на учете в частной клинике. и очень довольна! наблюдалась у этого врача до беременности, так что доверяю ей полностью. там же сдаю все анализы- для меня это идиально: ненавижу очереди!!! не надо таскать с собой баночки с мочой- можно все сдать там. там же есть дневной стационар и если что-то случается- не отправляют лежать в жутких больницах, а прокапывают\делают уколы там же… конечно все стоит хороших денег, но для меня мои нервы дороже. к тому же был случай, когда в женской консультации мне назначили такое лечение… просто пипец!!! оказалось, что так не лечат уже лет 20 ( горячие уколы в живот и выскабливание)… пошла к знакомому врачу, так мне прописали таблетки только.....
 к тому же сейчас, когда пришло время рожать врач, которая меня наблюдает посоветовала мне хорошего акушера, сама с ним созвонилась и договорилась о моих родах! в общем мне думать ни о чем не пришлось!
так что вопросов у скольких врачей наблюдаться- не стояло никогда! вообще эти гос учерждения на дух не переношу, лучше уж заплачу, но по поликлиникам больницам таскаться не стану!
2 окт 2009, 21:29
Ответить 
Лена
Надо тщательно изначально выбирать врача, тогда ему можно доверять и больше никуда не шарахаться, как ты говоришь) я заключила контракт на ведение беременности в ЦПСиР у врача которого порекомендовали и который мне понравился по общению, и всех специалистов прохожу там. Так что если врач проверенный, то больше никто не нужен)
2 окт 2009, 22:52
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?