Стимуляция родов: за и против.

1 октября 2009, 20:44
-Пока не легла в роддом, хочу спросить совета у всех. Стоит ли применять мед.стимуляцию, и можно ли этого как-то избежать. Кто что знает подскажите, плиз.Заранеее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Lemura
Ну в любом случае заранее такие вещи не предугадать. Врачи будут действовать по обстоятельствам, и естественно, если будет возникать риск для жизни и здоровья пациента из-за неначавшихся родов – они имеют права простимулировать. При поступлении в роддом кстати договор подписываешь – там есть такой пункт (у меня во всяком случае), что они имеют права действовать по своему усмотрению в чрезвычайных ситуациях.
Применять конечно же не стоит – всегда стоит рожать естественным способом...
А вообще не переживай раньше времени, не надо на плохое настраиваться, пойди лучше займись сексом с мужем.)) говорят – помогает )
1 окт 2009, 20:53
Ответить 
Эвелина
Если есть такая возможность, то роды лучше не стимулировать по той простой причине, что это ОЧЕНЬ негативно отразится на ребеночке в последующем. Невролога, а потом и логопеда после стимуляции будете посещать практически со 100%й гарантией. Естественно это не страшно и все поправимо, но лучше этого избежать!
1 окт 2009, 21:07
Ответить 
Анастасия
Такие вопросы решает только врач. Только по медицинским показаниям. У тебя только 40 недель, еще 2 недели в запасе.
1 окт 2009, 21:23
Ответить 
Марина
В первые роды – стимулировали в процессе родов, т.к. была слабость родовой деятельности. Рожала 27 часов, я представляю, сколько бы я рожала без нее. Да, были логопедические проблемы, которые решались в возрасте 6-7 лет с логопедом (примерно 0,5 года занятий).

Второй раз стимулировали до начала, т.к. рожала платно, а врач должна была идти в отпуск. Никаких проблем у малыша не было: ни у логопеда, ни у невропатолога не наблюдались.

думаю, нет прямой зависимости: стимуляция = проблемы.

В этот раз хотелось бы конечно родить естественно без всяких стимуляций.

Всем удачи! Выносить и родить здоровых деток!
7 окт 2009, 12:30
Ответить 
ольга
Думаю, проблемы не от самой стимуляции, а от причин, по которым приходится к ней прибегать. Слабость родовой деятельности, как следствие – длительные роды и соответственно страдание плода в родах. Отсюда и последствия. Стимулируют, чтобы сократить время родов по показаниям. Но никто не будет спорить, что без нее лучше – только не у всех получается без нее родить. А рожать сутками – еще вопрос лучше ли.
18 дек 2009, 13:56
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?