Тазовое предлежание

-Девочки, ходила на узи в 35 недель, сказали, что малыш не перевернулся и если не перевернётся меня будут кесарить.Мы с мужем малыша целыми днями уговариваем, чтобы перевернулся, а он не хочет
Может кто-то был в подобной ситуации…
12 апреля 2010, 12:46
Анютка
Анютка
Новосибирск
АнастасияАлексей
14
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлич
Юлич Мама
ну не перевернется, ну прокесарят вас, что трагичного?
на мои глазах у девочки после упражнений ребенок встал поперк… вот тут да… есть чему переживать…
12 апр 2010, 12:49
Ответить 
Мила
Мила Мама
есть специальная гимнастика для того чтоб ребенок переворачивался
12 апр 2010, 12:50
Ответить 
АнастасиЯ
да не переживайте!!! он же все чувствует… чему быть того не миновать… может еще перевернется… а если нет… так это не главное… главное чтоб родился… здоровым и радовал маму с папой))))) удачи вам!!!
12 апр 2010, 12:51
Ответить 
ЙаТиграЙаРычу
я слышала, что есть какие то упражнения что бы перевернулся малыш, но по сказаному выше,100 раз подумать надо, делать их или нет!!! а кесерево, мне кажется даже легче!!!(ну не знаю)
12 апр 2010, 12:52
Ответить 
АЛЁНА
АЛЁНА Мама
У меня такая же ситуация была.Было плановое кесарево, все отлично прошло.К тому же оказалось что у меня еще двурогая матка, так что сама бы не родила!!! Все будет ок!!! может еще перевернется, но вы сильно не упорствуйте, может быть еще хуже, раз сидит значит ему так удобнее!!!
12 апр 2010, 12:53
Ответить 
АнастасиЯ
кстати, даже если кесарево, то об этом лучше знать заранее… а то мне вот прям посреди родов акушерка предложила… может кесарево… я ее послала… очень вежливо… кстати, если у вас в городе есть грамотный остеопат… можно сходить к нему… они иногда беруться за «переворачивания»… но ГРАМОТНЫЙ… это же все таки рискованно… мне вот остеопат перед родами маммажем копчика и спины «раскрыл» шейку на 6 см!!!
12 апр 2010, 12:54
Ответить 
татьяна
а кто у вас будет? если девочка то можете сами родить, а вот с мальчиком наверняка кесарево будут делать. Ну не переживай мы тоже родились в  тозовом, родила сама и всё слава богу обошлось. Удачи вам с малышом!!!
Ответить 
АнастасиЯ
ой посмотрела… у вас уже 36 неделя… поздновато с остеопатом
Ответить 
Инночка
вот упражнения для того, чтобы малышок перевернулся:
*по возможности сидите так, чтобы колени были ниже тазобедренных суставов. В машине или на работе подкладывайте под спину подушку – так вам будет проще сидеть на краешке кресла.
*Старайтесь сидеть на жестких стульях,  а не на мягких креслах, в которых вы тонете
*Вставайте каждые полчаса, чтобы подвигаться
*Сидите на пятках, положив между бедрами и голенями подушки, чтобы таз был наклонен вперед
*Попробуйте 10 мин в день лежать, положив под ягодицы подушку .

В книжке для беременных нашла) Удачки)
12 апр 2010, 13:01
Ответить 
Краду.♔.Котят
Мне врач говорила что в таких случаях надо стоять в коленно-локтевой позе несколько минут.И еще лежа на одном боку, плавно перевернуться на другой.Еще есть время, не переживайте, перевернется
12 апр 2010, 13:01
Ответить 
светуля
светуля Планирует
у меня два мальчика, тазовое, сама рожала.про кесарево даже разговора не было.кстати родила без разрывов
12 апр 2010, 13:17
Ответить 
Анастасия
Лежите попеременно то на одном, то на другом боку. Попросите своего гинеколога показать больше упражнений.
12 апр 2010, 16:54
Ответить 
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
привет всем! у меня на 24 неделе по узи оказалось что малышоночек лежит головкой вверх (как мы с вами).говорят, что перевернется еще, а еще внутренний зев матки т-образный, я начиталась и ужаснулась, что есть угроза, но у меня это уже второй ребенок.в первый раз мне об этом даже никто и не сказал
20 май 2010, 11:40
Ответить 

Мама не пропустит