Алена
Алена
Черкассы
АртемВероника

Опытные мамашки-двойняшки, поделитесь опытом!!!

1 октября 2009, 15:48
-Я думаю, что всем будущим мама двойни очень интересно узнать как вы справляетесь с двумя???
Ну, во-первых, кормление.
Во-вторых, какую каляску лучше купить? Паравозик или бок о бок?
Что нужно покупать в единственном экзеспляре, а что в двух? И т.д. Возможно я что-то упустила, дополните, коллеги!
4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Настя
Я не мамашка-двойняшек, я сама двойняшка Мы с сетрой двойняшки. Одной сложно управиЦа с двоими! Родителям помогала мамина мама – бабушка наша. Каждый вечер все занимались своим делом: бабушка купала сначало одну, папик заклеивал пупочки (тогда их еще заклеивали) и пеленал! и отдавал маме на кормление, а в это время бабушка купала вторую… вот такой семейный подряд был
1 окт 2009, 20:20
Ответить 
Ольга
Девочки, а как спят двойнята? каждый в отдельной кроватке или в одной?
2 окт 2009, 10:55
Ответить 
Алена
Я тут общалась с мамой двойняшек, которым уже по 8 месяцев, так она пишет, что конечно в разных. Им так удобнее. В и-нете видела кроватку для двойни – целый аэродром. Но в жизни ни я ни кто из моих знакомых таких не втсречал. Так что покупаем 2 кроватки!
2 окт 2009, 11:04
Ответить 
Алена
они все время меняют свои положения… и так будет долго недель до 32-34… пока им не станет тесно, тогда они займут более менее статичную позицию… а как им лечь, когда мы меняем положение тела думаю разберуться 
4 окт 2009, 11:50
Ответить 
Ольга
Кровати лучше покупать две, чтобы не мешали друг другу спать. Манежи мне не понадобились, я их использую только как кровати, когда в гости ездим с ночевкой. Пока не ползали, играли на развивающих ковриках, а теперь в детской ползают на полу. Я им игрушек всяких набросаю, вслючаю диск либо с детской музыкой, либо что-то другое. Поиграю с ними, пойду своими делами заниматься, либо готовлю, либо убираю. Отдохну, потом опять к ним. Когда дети со мной на кухне, то я ничего делать не могу, уследить за двумя сложно. поэтому на кухню по-одному на экскурсию ходим. Либо в шезлонгах сидим. Т.к дети не хотели есть на руках, то я не кормила грудью, сразу из бутылки. Сцеживалась, когда они спали. Поэтому мне было проще. Ели они одновременно каждый в своей кровати. Бутылочку укладывала на подушку. Посмотрела, как в роддоме делают. Помогло. До сих пор так едят. Сами. Я уже даже не слежу. Знаю, что не захлебнутся. Занимаюсь детьми сама. Никто не помогает. Конечно бывает такое, когда одному меняешь памперс или купаешь, а второй орет. Ну что делать, потерпит. Главное без паники. Коляска у нас Теутония. Очень тяжелая. Зато везде проходит зимой. Люльки рядом стоят. Иногда по 20минут приходится ждать грузовой лифт. Но паровоз по-моему тоже в обычный лифт не входит. На лето купила коляску-трость. Удобно.
6 окт 2009, 23:15
Ответить 
Ольга
Девченки, хорошо, что про коляски начали говорить.А вот какую для грудничков нужно присматривать, если родяться весной.Я уже видела какие-то трансформеры:3 в 1,2 в 1.Короче, я даже не знаю, в какую сторону глядеть!
7 окт 2009, 10:59
Ответить 
Алена
Я увидела одну здоровскую ТФК, две жестких люльки рядом. Как по-мне она дороговата… в долларах, где-то около 1 000.
http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/tfk/twinner-twist
http://www.freetorg.com/lead/kolyasku-dlya-dvojni-tfk-twinner-twist,786083.html
Но все зависит от ваших фин возможностей. Особенный класс в ней в том, что весит всего 17 кг.

Я лично остановила свой выбор на Тако Джампер для двойни. Тоже две люльки рядом. Это польская коляска. Стоит она около 500-600 у.е. Весит правда 23 кг. У меня у подруги такая только для одного ребенка, она ней двольна.
http://www.mybabes.ru/catalog/t1433.html
7 окт 2009, 11:14
Ответить 
Виктория
На каком сроке можно определить сколько плодов развивается?
8 окт 2009, 19:49
Ответить 
Алена
Практически сразу… мне на 2 неделе, по результатам крови сказали, что ХГЧ высокий, скорее всего двойня… а потом на первом же УЗИ… по-моему в месяц, это подтвердили…
9 окт 2009, 09:44
Ответить 
Алена
Мари, как здорово!!! Поздравляю!!! у тебя наверное близнецы будут? или еще не известно?
15 окт 2009, 10:38
Ответить 
о
Мне знакомая рассказывала историю, что девушке очень долго не могли определить, что двойня, они там друг за другом как-то прятались и врачь не видел… Представляете, как потом все удивились. Я правда, не знаю, как такое может быть, мне на четвертой неделе сказали, что двойня )))
23 май 2011, 13:25
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное