МаришА
МаришА
Москва
Нелли

В растерянности просто

11 апреля 2010, 17:37
-Девочки, думаю, что я не одна такая, и кто-нибудь поможет советом.
Из-за дурацких законов внашей стране вынуждена ломать голову, что делать дальше после рождения ребенка. Ситуация: живем с мужем в Москве уже несколько лет, НЕ ИМЕЕМ РЕГИСТРАЦИИ оба (не говоря уж о прописке), просто не было такой необходимости совсем
. НО, получается, что я не смогу прикрепиться после рождения ребенка:
1) в детскую поликлинику
2) не смогу получить на него полис медицинский
3) встать в очередь в садик и соответственно устроить его

Что делать то?

Еще вопрос, прописывать ребенка нужно в течение какого времени? Опять же получается, нужно ехать на родину и прописывать там… а когда??? Д ане до этого будет.

Получается так: государство говорит РОЖАЙТЕ, а условия предоставить для этого не может.

Грустно…
28
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Условия остались в том городе, где жила раньше. Значит надо туда возвращаться. Неужели так охота жить в этой Москве?! Я б, например, туда ни за какие деньги не уехала б.
11 апр 2010, 17:42
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Марина не переживай!!! Мы с мужем тоже не местные! Живем здесь долго! И никогда не было регестрации! По поводу прикрепления к поликлинике, все решимо! Сделай регистрацию на себя и пусть тебе в нее впишут ребенка! Мы так делали, к поликлинике прикрепили без проблем! Полис получали по прописке, этим занимался мой папа, я туда даже и не ездила! ребенка он тоже мне прописывал буз меня! Я тоже очень переживала по этому поводу!
11 апр 2010, 17:43
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Вобще после родов, ты имеешь право один месяц с ребенком сходить в поликлинику по своему паспорту, мы так делали!
11 апр 2010, 17:44
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
По поводу родового сертефиката, все это гон!!! Он у меня тоже был, только в поликлинике сказали, что все равно нужна регистрация на ребенка и полис!
11 апр 2010, 17:46
Ответить 
Лия
Лия Мама
без регистрации по-моему никак… а прописка не обязательна
11 апр 2010, 17:48
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Айна, я конечно незнаю, но когда я звонила в Министерство Здравоохранения Москвы, причем не раз, мне тетечки любезно говорили, что регистрация обязательно! Это новый закон от Лужкова! Поэтому, как повезет!!! Тем более регистрацию не проблема сделать!
11 апр 2010, 17:55
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Айна, вот такие у нас законы!!! Да, действительно, такое было недавно, что принимали без регистрации, мне в поликлинике говорили! Но мы же в Росси живем! Поэтому обидно за нашу страну!
11 апр 2010, 18:25
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Да пройдет! Именно такую я и делала!
11 апр 2010, 18:26
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Согласна!!!
11 апр 2010, 18:30
Ответить 
Кристина
ну вы, конечно молодцы, государство то почему дурацкое? если вы сейчас полностью нелегалы… ничего главно не оформлено, а ребенку васе подавай и полис и поликлинику7??????
11 апр 2010, 19:03
Ответить 
Оля
Оля Мама
Мариша, не переживайте так. Всё намного проще, чем кажется… Мы тоже 6 лет живём без прописки и имеем некоторый опыт с первым ребёнком. После родов в течении месяца поликлиника, к которой вы относитесь по месту фактического пребывания будет принимать вас без всякого полиса(в первы-второй день после выписки к вам придёт деж. или участ. врач и всё раскажет: где нах. поликлиника, как принимают врачи). В течении месяца ваши родственники могут без вас получить полис на ребёнка по месту прописки матери, а вы сделать «левую» регистрацию, в которой укажите, что с вами проживает ребёнок, а затем прикрепиться к этой же поликлинике. Кстати, сначала нужно получить сведетельство о рождении ребёнка, выдаётся в ближайшем к вам ЗАГСе Москвы. Затем вы можете обслуживаться в этой поликлинике пока будет в том необходимость. Мы, например, совершенно бесплатно в поликлинике посещали бассейн, делали массажи, различные процедуры..., а также до двух лет получали бесплатно детское питание. Встали на очередь в детский сад и  с трёх лет ходим в садик. Надеюсь, что за это время ничего особенного не изменилось и мы будем так же действовать и со вторым ребёнком. Желаю вам удачи!
11 апр 2010, 23:22
Ответить 
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Честно говоря не знаю что с деткой, но с пропиской есть несколько вариантов – можно обратится в контору (коих куча), где за денюжку тебе сделают регистрацию, и вот у меня знакомая в Питере уже лет 5 и тоже было не нужно, сейчас возникла неоходимость, так она договорилась с хозяйкой квартиры (которую она снимает), и та ей сделала временную регистрацию без проблем!
Я думаю должна быть возможность что-то подобное провернуть с малышкой!
12 апр 2010, 12:23
Ответить 
Оля
Оля Мама
А как вы сейчас обслуживаетесь в ЖК? Лично я, как и в первый раз по левой регистрации, до неё вообще никому дела нет, в лучшем случае попросят ксерокопию, а то просто посмотрят и запишут по какому адресу она сделана. Я сделала «левую» через интернет по адресу фактического пребывания…
12 апр 2010, 13:43
Ответить 

Мама не пропустит