А нам коляску подарят, а вам?

10 апреля 2010, 09:36
-А нам моя любимая секровь решила подарить коляску! Я в очень приятном шоке! Она будет такая розовенькая через недельку должны привести!

А что вам подарят родственники? А друзья?
33
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Варламыч
Варламыч Планирует
а нам родители деньги дарили на рождение, а вещи все сами покупали.не у кого брать было: у кого-то детей нет, а кто-то за вторым пойдет…
10 апр 2010, 09:45
Ответить 
кота
свекровь на кроватку, которую я выбрала вчерась денег дала, а коляска нам по наследству перешла(трансформер, вроде ниче такая)…
10 апр 2010, 09:49
Ответить 
Александра

Моя мама нам подарила кучу одежды от рождения до 6 месяцев платьице.

Свекровь тоже кучу шмоток привезла и на вырост и комбез на осень и куклу.

А мне сережки золотые подарила за рождения второго внука.

А так коляска и кроватка у нас от братика есть.

10 апр 2010, 10:18
Ответить 
Людмила
а нам мои родители почти все купили-комод с пеленальным столиком, тумбочку под телек, бампер с балдахином и постельным бельем в кроватку, матрас ортапедический, коляску, набор на выписку малявке!!!
А свекровь только в 4-5 месяцев прислала немножко денег-типа на пеленки))))Аж бесит блин!!! Ну ниче, думаю ума хватит еще денег прислать… Муж правда говорит что отдай родителям деньги за все эти покупки, а я говорю нет-это подарок и все тут, все равно у нас с деньгами напряг… ему наверное еще просто неудобно и стыдно за своих… ну и пусть.У моих тоже денег не так много, тем более мы у них живем и ни копейки не платим, а они все покупают, да еще кредит за машину отдают.А его родаки и пенсию получают, и свекр еще работает, так что нехер прибедняться...
а я при телефонном разговоре со свекрухой сегодня похвалюсь, что типа мои нам все оплатили и все такое, может совесть проснется!!!
10 апр 2010, 10:22
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
А у нас как-то «принято», что одни родители дарят кроватку, другие коляску… Мои кроватку подарили со всем набором вместе, а родители мужа коляску… ох, пожалела я… коляска вся разваливается на ходу! Да еще и не полный комплект
10 апр 2010, 10:30
Ответить 
Гела Берлин-Днепр

Мы как бы уже давольно таки взрослые и самостоятельные люди и с деньгами у нас напряга нет....., но свекровь на прошлой недели перевела нам на счет кучу денег, типа что бы от нее подарки купили, так что хватит на все детские причендалы )))), приятненько.Моя мамуля тоже в долгу не останется, просто считает что пока еще рано, суеверная....., но я знаю точно что приличная сумма у нее отложена и запечатана  в конвертике))))
А вообще я считаю, что родители вобщем то нам ничего не должны… и 100% не обиделась бы если подарили не деньги а какую то мелочь......

10 апр 2010, 10:37
Ответить 
Надюша
Надюша Мама
А у меня сестра коляску обещала( она же кресной будет!), а кроватку сами купим.Мои родители нам с квартирой помогла расшириться.Даже моя бабушка денежку на книжку отложила, «на роды»! А вот от свекров пока ничего не слышно… На первую внучку подарили золотое колечко, а сейчас – даже не знаю. По-моему им пофиг, они  то внука хотели, а у нес опять доча. Посмотрим!!!
10 апр 2010, 10:45
Ответить 
Людмила
да никто я думаю и не обижается!!! и не говорит что родители обязаны чем-то… мне кажется им самим приятно делать подарки для будущих масиков наших!!!
я вот тоже даже мелочи рада была бы… только её нет как-то)))
10 апр 2010, 10:47
Ответить 
Анастасия
Моя мама покупает нам коляску и всякие вещи для малышки, свекровь хотела покупать кроватку, но что-то она молчит по этому поводу и мы с мужем поняли, что кроватку покупать нам. И вообще еще ни одной вещи для ляльки она не купила и видимо не будет. 
10 апр 2010, 11:11
Ответить 
Шалость_Удалась
Поздравляю! Нам тоже свекровь дарит коляску (которую мы выбрали) 
10 апр 2010, 11:42
Ответить 
Анастасия
Анастасия Планирует
У меня свекрови только дай волю – она купит все – от пеленок-распашонок до кроватки с коляской… Но я сама все хочу купить за свои деньги, я же мамой буду, а не она… Я ей так и сказала, что если она хочет – пусть по мелочи красивые вещички покупает, ну, одеяло она хорошее купила, постельное белье в кроватку… а по-крупному – сама хочу, мне это будет очень приятно))) А вот мама… не знаю, ждать ли чего-нибудь от нее… Не исключаю, что именно поэтому мне и не очень-то хочется, чтоб свекровь сильно тратилась – не очень приятно из-за мамы…
10 апр 2010, 14:01
Ответить 
Шалость_Удалась
У нас вот есть возможность купить все самим… Но близким родственникам же приятно что-то подарить :) особенно на такое важное событие Нам сестра еще до того, как мы стали планировать ребенка обещали подарить итальянскую кроватку :) Через 3 месяца мы им объявили, что бы готовили подарок Я выбрала модель – теперь ждем Доверять выбор кроваток/колясок я бы родственникам не стала (даже своей маме :)), но у нас родственники все понимают, поэтому сами предложили выбрать подарки. Вот недавно моей маме подобрали стульчик для кормления
10 апр 2010, 14:37
Ответить 
Инна
Инна Мама
Я коляску сама покупать и выбирать буду, родственники дарят радионяню, а больше особо друзей здесь нет, все остались в другом городе:(((  Свекровь не спрашивает что дарить надо, грозится сама выбрать что ей понравится.
10 апр 2010, 19:25
Ответить 
Лёля
Лёля Мама
а нам свекры коляску подаряттолько я мужу сразу сказала, Что я сначала выбиру, а они её потом купят, мне же с ней ходить:)))а мои родители ужедостали нам мою кроватку, надо будет лаком покрыть и как новенькая будета вооще мама мне не разрешает ничего покупать для мелкго, говорит как я рожу, так они с муженьком моим пойдут и всё мне купят, пока сказала ходить с мужем и показывать пальчиком на вещи которые нравятся и говорить: ХОЧУ!!!
10 апр 2010, 19:59
Ответить 
МаришА
МаришА Мама

Тоже подарят, е сли так можно выразиться. Тока выбираем и покупаем мы сами (а то представляю – че могут купить), а они потом денежку отдают. Вот так. Это со стороны мужа. Со моей строны – дарят кроватку (тоже денежку), т.к мы ее купили. Хочектся все самим выбрать, конечно

11 апр 2010, 17:01
Ответить 

Мама не пропустит