ЕленКа
ЕленКа
Ярославль
ИринкаОля

Выбор коляски (5 этаж без лифта)

9 апреля 2010, 14:18
-Нужна коляска для малыша с рождения, катать осень-зима-весна как минимум. Очень актуален при выборе вес. Что посоветуете???
Первый был трансформер Тако, коляска – супер, но тяжеленная!!!
17
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кондратьева Светлана
а может купить какую хотите и пристегивать ее на 1-м этаже?! у нас так делают
9 апр 2010, 14:22
Ответить 
astrid
astrid Мама
бывают трансормеры 13 килограмовые
9 апр 2010, 14:22
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
на своем опыте могу сказать, что обязательно колеса должны быть одного размера. вот у нас передние маленькие – это ужасно. большие мягко спускаются, а маленькие в это время – ба-бах!!! – ребенок при этом подпрыгивает. поэтому я сначала коляску спускаю, а только потом ребенка.
9 апр 2010, 14:23
Ответить 
Светлана Батьковна
У нас осталась прампол макси 2в1, планирую купить вкладку-переноску… оставлять каляску внизу, а с переноской чесать наверх ( сейчас у нас тоже нет лифта)
9 апр 2010, 14:23
Ответить 
Яночка
Яночка Планирует
У нас такая же ситуация- 5 эт без лифта. Купили такую коляску- вес 11 кг   www .babyzone.com.ua/shop/abc-design-rodeo.html
9 апр 2010, 14:28
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Какая бы она ни была, даже по ступеням шагать будет тяжело (даже 11 кг+ ребенок будет с каждым днем все больше и больше..., а одного дома вряд ли сможете оставить, пока с коляской корячитесь), в общем, спину сорвете. Лучше продумать возможность пристегивать ее в подъезде на 1 этаже, если есть хоть какое-то место под лестницей
9 апр 2010, 14:52
Ответить 
Кондратьева Светлана

Анюта вещь гворит… не реально будет одной тащить коляску и ребенка

9 апр 2010, 15:34
Ответить 
ЕленКа
ЕленКа Мама
Мамочки, понимаю я, что таскать тяжело. Но:
1. В подъезде не все люди приличные, есть и алкоголики, которые могут коляскку испортить,
2. Даже при наличии домофона 2 раза за последние полгода ломался доводчик, а дверь некоторым жильцам закрывать лень, поэтому подъезд оставался открытым, а чинили не сразу.
Я думаю, что на день оставлять коляску при нормальном стечении обстоятельств буду на 1 этаже под лестницей, т.е. муж идет на работу – коляску спускает, вечером поднимает. И при этом какие-то дни придется её все-таки таскать. Поэтому и хочу полегче....
В интернете информация есть и о нетяжелых колясках, но хочется купить вещь проверенную, а зарегистрированным на сайте дамам я склонна доверять…
9 апр 2010, 16:12
Ответить 
Анастасия
Поищи через поисковик, у нас была одна огромная тема по поводу всех нюансов при выборе коляски.
9 апр 2010, 16:13
Ответить 
Анастасия
У нас 4 этаж тоже без лифта, мы выбрали вот такую www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=26&pid=44. Люльку отстегнул и занес домой, а раму в подъезде можно оставить.
10 апр 2010, 11:16
Ответить 
Наталья
Коляски-трансформеры бывают разными. Восемь арматизаторов, шесть и т.д. Так вот, чем меньше у неё арматизаторов, тем она легче. Мы сами живём на восьмом этаже и у нас тоже стоял такой вопрос. Выбрали шести арматизаторную, такая лёгкая, чесн слово!!!
10 апр 2010, 13:03
Ответить 
Tanya
Tanya Мама
мы тоже живем на 5 этаже и лифта нет нам родители подарили коляску zeix adamex вобщем первый месяц муж таскал туда сюда потому что самой вариантов нет спустить так он придумал ее в машине оставлять приезжает на обед я спускаюсь и гуляю а он обедает.а вечером ложу в сумку и на балкон.
10 апр 2010, 14:01
Ответить 

Мама не пропустит