Выплаты

-Всем большой привет, у меня вопрос.Моя подруга беременна вторым ребёнком а первому 6 лет и он живёт с отцом в лен области а прописан у неё в спб там и в сад ходит.Дк вот она звонила в соц защиту и спрашивала о пособиях и ей сказали что она все пособия будет получать как за одного ребёнка а не за второго тк первый ребёнок с ней не проживает, и она может получить только матер капитал.У меня тогда вопрос в соц защите совсем оборзели? Подскажите пожалуйста как разобраться?
9 апреля 2010, 11:12
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Санкт-Петербург
ВанечкаАртёмка
8
1
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
она длжна получить пособие единовременное после родов и как закончится больничный по беременности и родам получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, как за второго, тоесть эта сумма больше чем за первого.может оформить и мат капитал и детское пособие.
9 апр 2010, 11:14
Ответить 
УльЯнОчКа
но ей сказали все выплаты как за первого
9 апр 2010, 11:18
Ответить 
Татьяна
Если она сможет предоставить копию и подлинник свидетельства о рождении старшего ребенка, то будет получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 4120 (как на 2-го ребенка), а если нет, то 2000 с небольшим, (как за 1-го), так как наличие 2-х детей нужно подтверждать. Это все касается безработных мам, если же она работает, то в любом случае будет получать 40% от з/п, но не менее указанных сумм.
9 апр 2010, 11:27
Ответить 
Анастасия
А можно узнать, почему ребенок первый живет не с ней?
9 апр 2010, 16:17
Ответить 
Татьяна
Если она лишена родительских прав, то такое возможно. А если нет, то откуда вообще соц защита в курсе, что ребёнок живёт не с ней?
9 апр 2010, 19:07
Ответить 

Мама не пропустит