leoness Екатерина
leoness Екатерина
Сергиев Посад
ВарвараПолинаВиктория

Выплаты по беременности и родам…

27 августа 2010, 22:37
-
Вот тут возник вопрос по поводу выплат по беременности и родам:

Если мама работала во время беременности, то выйдя в декрет она получает декретные за 4 месяца на работе, на работе же мама получает 374,62, если встала на учет до 12 недель.Дальше после родов мама получает на предприятии около 9 989,86 руб за роды и дополнительные городские выплаты от государства по региону.В Москве там довольно таки неплохие денежки, в инете можно глянуть сколько сейчас там платят.Ежемесячные пособия по уходу за первым дитем 1 873,10 руб, за последующих 3 746,20 руб, ноне более7 492,40 руб.(все зависит от вашей зарплаты).
Если мама не работала:
вы можете во время беременности встать на учет в центр занятости, но платить вам там будут только до 30 недель.Дальше вы приносите больничный из ЖК туда и вас отпускают до того как малышу исполнится 2 месяца.дальше вы или выходите на работу или снимаетесь с учета.Мне моя инспектор посоветовала, как рожу сразу сняться учета там и встать в собес.Деньги за ранную постановку на учет соответственно не положены.В собесе тоже получаем выплату по родам 9989,86 руб.Там же получаем детские деньги.До 1.5 лет дитю положено 2000 рублей ежемесячно, одиночкам 4000, после полутора лет 1000 рублей, одиночкам 2000 рублей.там же получаем деньги по уходу за ребенком, суммы указаны выше.Вот по поводу молочных и денег на питание, ничего не могу сказать… пока сама не узнавала.У нас в городе и вообще по Подмосковью у кого губернатор Громов, положены еще 10000 рублей на первого малыша и 20000 на второго малыша.
Суммы могут быть приблизительные, в зависимости от города и изменения инфо.Все, что я указала, узнала в нашем собесе.С центром занятости столкнулась сама))))
4,3
18
3
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
leoness Екатерина
Да Ксюша, к сожалению, по Москве вы пролетаете, как впрочем и я, разница 60 км и №-количество выплат.Лучше конечно регистрировать по мужу, там и будете детские получать, но сколько надо узнавать непосредственно в каждом городе отдельно.Они положены по любому. но сумма везде разная.
30 сен 2009, 12:11
Ответить 
Светлана
Я с первым ребенком стою на учете в собесе как мать одиночка и получаю всего за нее 2000, от куда такие суммы вы взяли???? Кто сказал что одинокие мамы 4000 получают??? По моему инфа не очень достоверна.
30 сен 2009, 12:31
Ответить 
leoness Екатерина
Света  инфа из собеса нашего города.Сколько вашему первому ребеночку? У нас до полутора лет как одиночка 4000 или около того… это точно и после полутора 2000, с папой если то 2000 до полутора и 1000 после полутора лет.Я на старшую получаю сейчас 1000.
30 сен 2009, 14:47
Ответить 
Мария Алексеевская

Я не работающая – мне сейчас платят 640 руб в мес.после рождения будут платить около 3000руб до 1.5лет и один раз 20000руб. В собесе я встала на учет до 12 недель (я думала что мне еще за это полагается, но нет).

Было бы совсем не плохо как вы написали «В собесе тоже получаем выплату по родам 9989,86 руб.»

30 сен 2009, 14:53
Ответить 
leoness Екатерина
Маш, а эти 20000 – это региональные доплаты за роды? Или в нее уже входит сумма в эти 9989,86? У нас за роды точно платят около 9500 и региональные выплаты от губернатора.Мне на второго полагается 20000.
30 сен 2009, 14:59
Ответить 
leoness Екатерина
Девочки, я прошу не воспринимайте вы информацию эту в штыки.Я же написала, что информация узнанная мной в моем городе.Суммы могут быть разные, но то, что эти выплаты обязательны мне сказал специалиств собесе.Ну если вы так сомневаетесь, проверьте инфо в инете, спросите у вас в собесе.
30 сен 2009, 15:02
Ответить 
Татьяна

Для тех кто стоит на бирже: никаких больничных листов до родов приносить не надо, иначе лишитесь пособия по безработице 6600рублей. Они предлагают на выбор либо сняться с учета и получать декретные 640рублей или не приносить больничный и остаться на пособие 6600р. Помоему разница очевидна!

30 сен 2009, 17:30
Ответить 
Мария Алексеевская

Ой девочки наврала, не 20000, а 10000руб.

А губернаторские у нас всего 350руб.(и то если ты работаешь и встала на учет до 12 недель)

30 сен 2009, 20:52
Ответить 
leoness Екатерина
У нас в центре занятости платили 850 рублей ежемесячно, до 30 недель.дальше они требуют больничный из ЖК и только тогда отпускают от еженедельных посещений на 4 месяца.И эти 4 месяца ничего не платят – нигде.В соцзащите дают только после родов.
1 окт 2009, 01:07
Ответить 
Наталья
У нас тоже в ЦЗ требуют больничный лист  с 30 нед. и больше не платят пособие.
1 окт 2009, 14:00
Ответить 
Лена
Всем приветик! Меня тоже интерисует вопрос, кто сможет прошу плиз мне ответить! Я прописана в Воронежской области, а по регистрации проживаю в Москве! Муж Москвич выплатят ли мне выплаты после родовые в Москве или только по прописке там? И куда нужно обращаться с таким вопросом?
22 дек 2009, 20:25
Ответить 
Кнопка

девочки, я на работе узнала, что платят только до 1.5 лет, почему вам и городские какие то есть и после 1.5 лет, или это только одиноким женщинам, я замужем и пособие получаю с работы???

24 дек 2009, 18:33
Ответить 
Олька

Девушки, можно мне расписать с нуля-куда и как обращаться за выплатами?

Я-безработная, на 20 недельке беременности.

5 дек 2011, 01:21
Ответить 
Кристина

Девочки подскажите стоит ли устраиваться на работу на 13й недели беременности!!!

12 июл 2013, 15:40
Ответить 
Светлана

скажите как быть, официально нигде не работала, заканчиваю институт, планируем с мужем беременность, хочу устроиться на работу официально, но слышала, чтоб декретные платили нужно 2 года отработать??? так ли это? а если нет то какие выплаты будут? есть смысл сейчас устраиваться официально? запуталась во всем я уже=((

28 янв 2014, 11:42
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь