Аква!!!

-Девочки, всем привет!!!!
Делюсь впечатлениями, вчера первый раз пошла на занятия для беременных в бассейн, так называемые аква-гимнастика, аква-йога.
Жутко здорово!!!
Мы плавали, ныряли, задерживали дыхание, растягивали мышцы, потом можно было сходить в легкую сауну, там градусов 50 -70.
Решила, буду ходить хотя бы 1 раз в неделю.
У кого был опыт подобных занятий? Делитесь впечатлениями, жду!
8 апреля 2010, 11:04
Надюшка
Надюшка
Мытищи
ИлюшаТимоша
12
0
Комментарии
кота
эххх… я бы попробовала, только у нас в городе нет специализированных бассейнов, только общие хлорные болота-лягушатники…
8 апр 2010, 11:07
Ответить 
Светлана
Как здорово!!! Я тоже хотела, но врач сказала, что не надо мне Аква-маму и гимнастику для беременных, так как на раннем сроке была угроза. Разрешила просто плавать в бассейне, вот жду, когда он откроется, обещали в конце апреля и пойду просто плавать.
8 апр 2010, 11:08
Ответить 
Аленочка
Аленочка Планирует
Я тоже хожу на аква гимнастику для беременных мне ооочень нравится!!! Бассейн у нас теплый отдельный от других да и раздевалки с душем для беременных отдельные ))) В общем плаваем там как лягушатки, ныряем, тренируемся и много другого)))) Я тоже в восторге, очень вас понимаю, я сначала ходила 1 раз в недею, теперь мы с малышом 2 раза плаваем ))))
8 апр 2010, 11:14
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Завидую! У меня не было такой возможности.
8 апр 2010, 12:00
Ответить 
Нина
Нина Мама

Я тоже плаваю, у нас спец.группа для беременных в обычном бассейне (первая в нашем городе), организовала группу психолог из ЖК, кстати она тоже .

Стоит 120 грн в месяц (т.е. если я не ошибаюсь – 480рублей) 2 раза в неделю, мы как первооткрыватели просто покупаем абонимент в бассейн, и дополнително больше ничего не платим.

Позитива масса, мне уже с этим делом и подвязывать пора, но так ещё походить хочется.

А люди у нас дремучие, к такому зрелищу не привыкли.

Вот слухи дошли… одна дамочка, делилась так сказать впечатлениями, от увиденного. Врач в ЖК рассказала, мол видела эта дамочка беременных , которые компашкой в бассейн ходят… так вот есть у них самая деловая, которая ЗАСТАВЛЯЕТ остальных беременных нырять и проплывать у остальных под ногами

(у нас это упражнение называется «коридор», всем ОЧЕНЬ нравится), говорит как можно… с такими то животами, вот яяяя, мать двоих детей, такого никогда не видела, это так разве можно...

Мы теперь своего доктора подкалываем, говорим – о, а вот и самая деловая .

А ещё, я как-то уже тут жаловалась.

Приставала к нам в душевой тётка, говорит – Девочки, а что у вас за патология.

Мы –  .............

Она – Ну не просто ж так вы сюда ходите

Вот такой у нас народ ДРЕМУУУЧИЙ

8 апр 2010, 14:07
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
Я хожу 2 раза в неделю. счастлива безумноо!!!
8 апр 2010, 15:43
Ответить 
Анастасия
Хотите прикол, мне в ЖК не дали справку! сказали, что я эгоистка, что хочу ходить в бассейн на занятия, чтобы за СВОЕЙ фигурой смотреть. Что мне все равно на малыша!
Я была в шоке! Мои убеждения, что это помогает в беременность никого не интересовали! Так обидно. А без справки не пустят… а очень хочется.
8 апр 2010, 16:24
Ответить 
Кристина
Я то же хожу на акву, сей час она меня спасает в воде так хорошо как до беременности.
3 сен 2013, 00:45
Ответить 

Мама не пропустит