Про постирушки)))

7 апреля 2010, 17:28
-Всем привет! Накупила для своей принцесски кучу всякого разноцветного бельишка х/б.Но на всех этикетках написано стирать при 40 градусах. Как так? А я хочу постирать при 90. Как думаете не полиняет ли?
11
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
запросто может полинять. да и зачем такая температура нужна, потом ведь все равно гладить.
7 апр 2010, 17:31
Ответить 
Красавина Юлия
Яркие очень даже могут плюс если там есть даже небольшой процент синтетики или искусственных волокон, то могут сесть. а зачем вам температура такая большая? вещи всё равно гладить.
7 апр 2010, 17:32
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
я думаю не надо а вдруг полиняют или вообще ......
всякое может быть может не стоит жалко
7 апр 2010, 17:32
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
если качество одежды хорошее-не полиняют.я все детские вещички стирала на 90 гр, облезали уже потом потихонечку где то за год использования.
7 апр 2010, 17:33
Ответить 
Галюнчик
Согласна, вы же все равно пропаривать ещё утюгом будете! Я всё при 40 стирала…
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
действительно потом ведь предстоит глажка
Ответить 
Костина Олеся
Просто в первый раз неопытная еще, думала что детишкам все аж кипятить надо, по крайней мере хотя бы в первый месяц
7 апр 2010, 17:37
Ответить 
Красавина Юлия
нет, конечно, глажки вполне хватит.тем более, вы же всё равно вещи потом в шкаф положите, там микробы ещё успеют напрыгнуть на вещи, да и в процессе носки тоже. Так что то, что вы постираете в 90 градусах, а не в 40 повлияет только на счёт за электричество
7 апр 2010, 18:20
Ответить 
Ксюха
Ксюха Мама
я стирала при 90, функцией для детей на стиралке.Достиралась!!! наш папаша в последнюю стирку додумался каким-то макаром пока я не видела подсунуть пару носков!все вещи в синюю крапинку!!!!!!
7 апр 2010, 18:34
Ответить 
Анастасия
40 – вполне достаточно.
7 апр 2010, 23:52
Ответить 

Мама не пропустит