Ирина Кокурина
Ирина Кокурина
Санкт-Петербург
МладшенькийСредненькийСтаршенький

Ваше мнение.

29 сентября 2009, 13:46
-Девочки, как вы думаете в роддом лучше ложиться за ранее или по скорой? Я уже и так и сяк думала))) Вот окончательно запуталась, а как вы считаете?
4,3
17
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
я до последнего решила дома сидеть, потом на такси ехать так как у нас скорая едет не как скорая а как катафалк медленно и с музыкой
29 сен 2009, 13:49
Ответить 
Ирина Кокурина
Слава Богу отклонений нет!!! А так до роддома ехать 1,5 часа. Если это случится ночью то муж отвезет, а днем на скорой т.к. пробки на дорогах. Вот и незнаю рисковать… Ведь незнаю когда все начнется.
29 сен 2009, 13:53
Ответить 
Аня
Если все хорошо, я бы дома осталась, за 1,5-2 часа от начала схваток не родишь, а когда схватки начнутся, сразу в больницу. Думаю, да и говорят, что родовые схватки не перепутаешь ни с чем. Если у меня все будет хорошо к этому времени, я останусь дома, чтобы не накручивать себя в роддоме, не выслушивать всякие страшные байки, ведь в этои положении многим свойственно все перекладывать на свой счет. А нам на последних неделях нужно спокойствие, домашний уют, родная удобная постель, родной горшок и холодильник ))))). 
29 сен 2009, 14:10
Ответить 
Анна

Трудно что тот посоветовать, так как я еще с этим не сталкивалась))Но сама хочу поехать из дома в самый интересный момент)))А вот правильно ли это???))

29 сен 2009, 14:21
Ответить 
Нина

У нас,  если на скорой   – отвезут в дежурный роддом (им может оказаться любой в городе – т.е. чья очередь).

А если за ранее, то конечно в тот роддом, который сама выбрала.

Мне больше нравится второй вариант, т.к. у нас есть роддома где кесарят 70% рожениц, т.е. даже без особых показаний… много всяких нюансов.

29 сен 2009, 14:46
Ответить 
Ирина Кокурина
Я согласна с Ниной, вообще они обязаны вести туда куда ты скажешь (конечно они не такси), но если реально оцениваешь время, что доедишь почему бы и нет. Но у нас все не для людей делается. И с % кесаревого сечения тоже согласна, у нас врачи а так же роддома за такую операцию больше дополнительных денег получают, поэтому и делают (в Санкт-Петербурге ситуация такая же).
29 сен 2009, 17:20
Ответить 
Женечка
А я бы заранее легла… При мне в роддоме девочку одну из палаты н успели довезти до родовой – в лифте и родила – стремительные роды, а вы говорите за 1,5 часа не родишь… У многих пузырь сам не лопается, прокалывают. У меня схваток толком не было как раз по этой причине – пузырь прокололи, 7 часов и порядок – я с ребенком на руках… Но если ложиться, то лучше прям перед ПДР. Раньше вряд ли стоит. Со вторым ложиться не буду… Потому что не смогу доку надолго оставить дома без мамы… Но у нас до самого дальнего роддома минут 30, а до моего – 10 минут на маршрутке… На скорой и того быстрее…
29 сен 2009, 19:04
Ответить 
Аурика
Ирина! Очень Вам рекомендую лечь раньше – по многим причинам! Даже если на то нет особых показаний. Попросите врача, чтобы придумала какой-нибудь повод и выписала направление. Во-первых, все роженицы испытывают страх в большинстве случаев, и если вас экстренно доставят в приемный покой, а потом направят в родовую, вы испытаете больший стресс, нежели ляжете в роддом заранее, и вам останется только потом перейти на другой этаж. За время пребывания в ОПБ вы привыкнете к обстановке, познакомитесь с девчонками и, уходя рожать, получите от них наилучшие пожеления. Поверьте, нервничать будете меньше, если проведете несколько дней в роддоме до начала схваток. Во-вторых, вам, скорее всего, назначат уколы. Это будут препараты, которые очень хороши для размягчения шейки матки, что крайне важно во время родов. Чем мягче будет шейка, чем лучше она будет готова к родам, тем меньше вероятность разрывов. Чем дольше курс уколов, тем лучше. И в-третьих, вам не предется судорожно вызывать скорую или такси, вы не будете стоять в пробках и думать, довезут до роддома или не успеют, вы уже будете во всеоружии! Кстати, я ложилась в роддом раньше, причем первый раз получилось раньше аж на 2(!) недели! И чувствовала себя как на курорте!))
29 сен 2009, 22:01
Ответить 
Наталья
ну-ну… поначитаешься тут… Лично я больниц на дух не переношу и если нет необходимости, то и торчать там не за чем. О какой обстановке речь? если есть выбор – дома  с любимыми людьми или где-то с чужой тетей – это разве выбор?? ДОвольно интересная пропаганда «уколов для размягчения»… Девочки! Все давно придумано за нас! И самой природой! Будешь паниковать и истерить – никакие уколы не помогут:) 1,5 часа до роддома – это конечно не фонтан, но первые роды редко бывают стремительными (если вообще бывают?), доедешь. И поверьте, не так страшен черт, как его малюют:) Успеешь и вещи собрать, и умыться – все сделать. Гдавное – без ПАНИКИ.
30 сен 2009, 06:58
Ответить 
Настя
Я с первым заранее легла в больницу и не пожалела… воды отошли ночью… даже предвестников не было… очень сильно схватки начались и через 3 часа родила… так что и в этот раз заранее лягу… лучше дней 5 полежать там, зато под присмотром))
30 сен 2009, 07:03
Ответить 
Алена
Думаю, что в ротдом лучше как прихватит. Даже если ты прийдешь туда раньше. Тебя посмотрят и, если матка не раскрылась до нужного и не опустилась как надо, тебя отправят домой)))
30 сен 2009, 19:46
Ответить 
Серафима
Ирина! Дома лучше сидеть до схваток их действительно не с чем не спутаешь. У меня 5 детей, опыт есть. До роддома успеете доехать в любом случае. Узнайте сколько рождались Вы сами. Я по глупости с четвертым досиделась со схватками действительно до последнего, что его успела просто почти на лету подхватить акушерка. Зато ни каких тебе мучений. Раз и он лежит у тебя на груди, а ты счастлива, что все позади. Отклонений у ребенка ни каких не было. А мне не сделали ни одного укола и никаких клизм тоже. Так что не спешите!
1 окт 2009, 10:21
Ответить 
Ирина Кокурина
Спасибо всем за ответы и ваши советы. Смотрю и здесь мнения разделились. И в принципе я согласна и с одной стороной кто говорит ложиться, и с другой кто говорит, что лучше дома. Несмотря на ваши советы, до сих пор мне сложно определиться. Вот все взвешиваю и за и против. Моя мама кстати быстро родила всех а нас трое)). Роддом который находится блиско, он очень плохой. Вот уж больно в него не хочу попасть. Спасибо еще раз за советы, будут еще мнения по этому поводу, пишите.
1 окт 2009, 23:55
Ответить 
Серафима
Это очень хорошо, что Вас мама родила быстро, но все-таки наверно не за 1.5 часа. Время надо начинать считать с самой первой схватки, она обычно безболезненная, но она уже считается. Тренировачные схватки проходят, если что съел и лег, а настоящие не пойдут. Если время начинать засекать, когда начнуться сильные, то можно конечно не доехать. И конечно нужно в хороший роддом. Я рожаю дома вообще-то и пока акушерка не приедит нервничаю.
2 окт 2009, 09:17
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
Узнайте, какая вы супер-мама!
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Это была любовь с первого взгляда!
Как провести время правильно?
Я была приятно удивлена его мягкостью!
Как воспитать маленького гурмана?
Выбери подгузники, которые подходят твоему малышу
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Лайфхаки для успешных мам
Как найти время для себя?
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Скачайте колыбельную для вашего крохи!
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Как мы тестировали самые нежные подгузники
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
В чем преимущества нежных подгузников
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!