Имеют ли право меня уволить?

Меня мучает один вопрос: имеют ли право меня уволить. Я устроилась на работу, сегодня (6 апреля) был первый рабочий день. На сегодняшний день нам уже 17 полных недель, идет уже 18-я. На работе, на которую я утроилась, 3 месяца испытательного срока и ровно через три месяца нам будет уже 30 недель, то есть мы должны будем идти в декретный отпуск. И могут ли меня уволить по окончанию трех месяцев или в течение этих месяцев??? Девочки очень прошу, помогите мне!!! Дайте ответ на этот вопрос!

Заранее всем благодарна! 

6 апреля 2010, 17:14
24
3
Комментарии
Мамf
Если устроины официально по договору, то уволить вас не могут. Беременную могут уволить только в том случае, если компания развалилась
6 апр 2010, 17:17
Ответить 
МаМаша
МаМаша Мама
не могут… это точно
6 апр 2010, 17:18
Ответить 
кота
смотря как Вы будете оформляться, – это может быть трудовой договор на время испытательного срока, по окончании которого работодатель имеет полное право попрощаться с Вами,  а может Вас вообще(как меня в свое время) на время испытательного срока оформлять официально не будут…
6 апр 2010, 17:19
Ответить 
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
я тоже беременная устроилась на работу-нам было 9 недель)))
6 апр 2010, 17:19
Ответить 
Ольчик Каминская
Сложный вопрос, если бы не испытательный срок, то они не имели бы права тебя уволить, но по истечению испытательного срока они просто могут сказать, что испытательный срок ты не прошла и это будет по закону… Хорошо если начальство будет хорошим и примет на работу после испытательного срока не смотря на беременность, а если нет то это их право… Испытательный срок имеет большую роль… Удачи вам!!!
6 апр 2010, 17:20
Ответить 
Оля
Оля Мама
в испытательный срок кажется могут
6 апр 2010, 17:23
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
уволить МОГУТ, сделают так, что вы сами уйдете!
6 апр 2010, 17:28
Ответить 
SavAnna
SavAnna Мама
Нет не могут, если тебя уже оформили, я в прошлую беременность была примерно в той-же ситуации, и по этому все тогда узнавала. Единственная причина для увольнения это ликвидация организации.
6 апр 2010, 22:33
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Нет не имеют права по закону вы освобождаетесь от исп. срока. Если на вас будут давить или угражать стойте на своем и говорите, что если так будет продолжаться уйдете на больничный или подадите в суд за издевательство и не верьте тому что будут говорить, что могут уволить… не могут!!!
6 апр 2010, 23:34
Ответить 
Клычева Валентина
Вообще у меня договор подписан на 6 месяцев официально, три месяца из которых испытательные. И потом мне сказали, если в течении этого времени все нормально, то договор продляется на неопределенный период!
7 апр 2010, 18:34
Ответить 
Клычева Валентина
Кстати, уважаемые девушки, спасибо, вам огромное за помощь!
7 апр 2010, 18:35
Ответить 
Анастасия
А они знают что ты была беременна при поступлении на работу?
8 апр 2010, 00:35
Ответить 
Клычева Валентина
Анастасия, они меня не спрашивали по поводу беременности и я сама не говорила.
8 апр 2010, 16:40
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
www.trudkodeks.ru/trudkodeks/trud/trudovoj_kodeks_-_glava_11.html статья 64 и 70. Нужна только справка из ЖК.
10 апр 2010, 12:20
Ответить 
Тусена
Тусена Мама
 Срочно подавай справку о беременности, лучше под роспись. Никто тебя не тронет, пока ребенку 3 года не исполниться
24 апр 2010, 15:26
Ответить 

Мама не пропустит