Кто-нибудь уже стал покупать малышу приданное.

-Сейчас срок 25-26нед.Кто-нибудь кто находится на этом же сроке уже начал покупать малышу приданное??
6 апреля 2010, 14:33
33
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лилия
Лилия Мама
Я так по мелочи, думаю в мае буду все покупать, т.к рожать  и жить буду в другом городе. А так бы уже все набрала. Заходила сегодня в кораблик, чего там только нет и скидки как раз были…
7 апр 2010, 20:53
Ответить 
Хасаншина Марина

Я планирую начать закупаться в мае, и погода более менее будет, да и ближе к родам. В начале мая будет 31 неделька ))) Кроватка вот уже есть ))) По наследству досталась )))

7 апр 2010, 23:04
Ответить 
Наталья
А мы с мужем сегодня пойдем за коляской и кроваткой, все вещи и даже ванночку уже купили, ну кроме косметики  и камода уже все есть.
8 апр 2010, 14:34
Ответить 
ЮлийЦезарь
Очень рада за Вас!!!
8 апр 2010, 14:55
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
я бы тоже очень хотела бы что нибудь прикупить, уже столько вещичек красивых присмотрела, но у нас папа суеверный, говорит сам все купит.Ну значит пусть покупаетпосмотрим сколько у него будет мороки
8 апр 2010, 16:38
Ответить 
ЮлийЦезарь
Да в принцыпе могут и папы все купить, но так хочется самой выбрать милые вещички, походить найти самые красивые костюмчики!!!
9 апр 2010, 12:46
Ответить 
Татьяна
у нас папа тоже сначала говорил что нельзя ничего покупать пока малыш не родится… я ему списочек подготовила что в таком случае ему будет необходимо купить и выстирать-выгладить чуть ли не за 2 дняему чуть плохо не стало, а ведь еще и квартиру чуть ли не вылизать придется за эти дни. так что небольшие вещи покупаем потихоньку, позитив получаешь от этого еще какой!
9 апр 2010, 14:58
Ответить 
Наталья
Вот с этим я согласна, они не любят заморачиваться по таким поводам(покупки), а на это ой сколько терпения нужно. Я со своим мужем почти так же поступила и он все покупки одобрил  до родов.А после вчерашней покупки коляски он сиял больше, чем я, а крику до этого было........( ох уж эти приметы и суеверия)
9 апр 2010, 16:45
Ответить 
Хлюстова Света
мы пока только все приглядели, правда пеленальный отдали по наследству)))))а покупать ещё рановато хочет сделать ремонт и вот потом уже заняться покупками что б не мешались… правда когда коляску выбирали муж был в шоке что их так много)))))))))
9 апр 2010, 18:00
Ответить 
Светлана
У нас почти всё есть, как купим шкаф в нашу комнату-начну перестирывать и переглаживать.Некоторые вещички уже докупила.А так же купила новую бутылочку,2 пустышки,1 пачку памперсов(теперь хочу ещё одну штук на 80), ножнички, салфеток влажных накупила, молокосборники… осталось купить новую ванночку, кроватку и прогулочную коляску… и всё.
10 апр 2010, 14:40
Ответить 
ЮлийЦезарь
Поздравляю Вас Светлана!!! Тоже очень хочется все малышу купить, но пока болею нет возможности ходить по магазинам.
10 апр 2010, 19:53
Ответить 
Татьяна
Я не суеверная и муж, слава Богу, тоже, поэтому кое-что уже сейчас покупаем. Это ведь такое удовольствие. Вот только 2 дня назад в очередной раз совершили с моей мамой очередной набег на магазины для новорожденных. Вообще считаю, что лучше купить все заранее, чтоб было спокойнее, муж ведь обязательно что-нибудь забудет или не то купит
11 апр 2010, 15:13
Ответить 
Симона
Симона Планирует

а я из вещей пока ни чего не покупаю. пока точно не узнаю, девочка или нет)))

но из таких вещей как ванные пренадлежности, крема и т.д. уже прикупаю. Сравниваю хожу кчество и т.д. реально позитифф такой сразу и про бли в пояснице даже в этом момент забываешь)))))

11 апр 2010, 19:42
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я вот думаю, с чего начать… кроватку коляску надо ехать подбирать уже.с первым ребенком все позабылось, сколько чего покупать.боди, ползунки костюмчики… кто по сколько комплектов покупает? они ж вырастают быстро....
14 апр 2010, 10:10
Ответить 
ЮлийЦезарь

ИРИНА мне подружка этот список дала может он и вам пригодится.
Примерный список.
I.Кровать
1. Матрас
2. Бортики в кроватку
3. Постельное белье – 2 штуки
4. Одеяло – 1 теплое-шерстеное, 1 – легкое-байковое
5. Плед – 1 шт. (нежаркий)
6. Клеенка – 2 штуки (обшитая х/б тканью)
7. Пеленки – теплые 10шт, холодные 10шт.(ткань по 12м + обметать, размер 90*120см)

II. Купание
1. Ванна с горкой.
2. Полотенце с капюшоном – 2 шт. (120х120 см) с капюшоном или 2 больших полотенца.
3.Небольшое мягкое полотенце – 2 шт. для ручек и лица

4. Детское мыло  2шт.
5. Масло – в принципе оно не нужно если что можно потом купить
6. Мочалка

III. Кормление
1.Молокоотсос, 1 шт-2500-2700руб

2.Бутылочка (Авент) – 30 мл. 1 шт.+ соска.
3. Пустышки – 2 шт.
4. Слюнявчик – 2-4 шт.
Если будешь сама кормить то тебе это первое время не пригодиться.
Только Бутылочку 30 мл. для воды можешь купить и соску на первое время одной хватит может ребенок не возьмет я покупаю АВЕНТ и тебе советую.

IV. Одежда
1. Маечки – 2-4шт. р.-56,62, 68(на усмотрение)
2. Распашонки – 3-7 шт. от р.-56,62, 68(на усмотрение)
3. Кофточки на кнопках (теплые, легкие) – 2-6 шт., р. 56,62,68
4. Ползунки – 3-7 шт., р.-56,62, 68(на усмотрение)
5. Боди – 3 шт., р. 56-62
?
6. Комбинезоны – 3-4 шт. (хлопок, флис, велюр)
7. Пинетки, носочки – 3-5 шт., р. 56,62

8. Комплект на выписку.
9. Чепчики– 2 шт., р. 56,62
10. Шапочка – 2 шт. (теплая, легкая), р. 56,62

11.Марля для памперсов или легкая ткань для разл.нужд.

V. Гигиена
1. Ножницы маникюрные (по усмотрению)

2. Ватные палочки(обычные и с ограничителем)
3. Салфетки очищающие неспиртовые, простые мягкие
4. Памперсы из марли готовые.

Памперсы(20шт.р.3-6кг)либеро, хаггис разные.
5. крем под подгузник, присыпка
6. Щетка, расческа для волос
7. Детский крем(
вазелиновое масло(лучше всяких детских кремов!)

8. Газоотводная трубочка – можно но не советую, если что можно газики клизмой или градусником.
9. Крем или мазь Бепантен очень хорошая вещь при трещинах на сосках проходят моментально и при сухости кожи ребенка.

VI. Аптечка
1. Зеленка.
2. Марганцовка – 5%
3. Вата стерильная.
5. Пипетка
6. Пластырь
7. Травы – череда, ромашка, набор для купания детей (шалфей, мелиса, лаванда)
8. Спирт 70 %

9.Градусник электронный.

10.ДРОПАЛЕН(против опрелостей)
Продаются аптечки спец. можно ее купить.
Дет. Косметика Бюбхен или Джонсон.

VII. Коляска :

1. Дождевик
2. Москитная сетка
3. Замок на коляску
4. Ремни для коляски

15 апр 2010, 13:48
Ответить 

Мама не пропустит