есть ли облегченные роды?

29 сентября 2009, 09:32
-Здравствуйте мамочки или будущие мамочки, я на третем месяце беременности, и все таки я боюсь рода.  Пожалуйста подскажите мне что   можно сделать, чтобы облегчить роды, вот этот боль и быстрее перенести или ускорить роды. Низнаю как вам объяснить, но думаю что вы меня понили…
4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Это естесственно, бояться родов. Мне кажется, ни одна женщина не может похвастаться хладнокровием в этом вопросе, но мы ведь созданы для этой боли.
Облегчить роды можно дыхательными упражнениями, а вот ускорять я Вам не советую. Стимуляция родов делает их намного болезненнее.
29 сен 2009, 09:56
Ответить 
диана
у тебя роды первые или нет? Вообще насколько я знаю сейчас в род домах роженицам не дают долго мучиться, если схватки слабые и затяжные они ставят систему с раствором, который ускоряет процесс, и обезбаливающий укол вы в любое время можете попросить у врача он вам сделает.Во всяком случае у меня так было.Ну и конечно, во время родов слушай врачей и делай так как они тебе говорят, тем самым ты облегчешь роды себе и малышу.
29 сен 2009, 10:09
Ответить 
Ирина
Я как-то об этом не задумываюсь, главное. чтобы здорового ребенка родить и чтобы сним было все хорошо, а остальное… Все женщины проходят через это.
29 сен 2009, 12:29
Ответить 
Анна

Конечно же не самое приятное испытывать боль, но женщина так устроена, что после родов у нее все забывается, и радость от рождения ребенка гоздо большая нежели, чем боль при родах. Очень важно к родам подготовиться научиться правильно дышать и тогда и тебе и твому малышу будет намного легче во время родов. Еще в процессе нельзя забывать, что как бы плохо тебе сейчас не было, малышу намного сложнее.  Сидел- сидел себе в животике у мамы, а тут какая то не виданная сила начинает его выталкивать наружу, и для него этот процесс очень болезненный. Когда я первую рожала, думала, что больше ни когда не решусь на этот шаг, а как только ее мне приложили к груди, это маленькое и такое беззащитное существо, а главное такое родное, что практически сразу захотелось еще родить ей братика или сестренку:) Походи на курсы по подготовке к родам, там тебе расскажут, как себя вести что бы облегчить боль и подготовят психологически к этому моменту.

29 сен 2009, 13:14
Ответить 
Екатерина
что за паника то вообще? да еще и на третьем месяце!!! рано об этом еще думать, на восьмом начнешь задумываться!!! если хочешь ребенка, надо чем-то жертвовать, по-моему оно того стоит, тем более, что процесс необратимый и никуда от этого не денешься, придется рожать всем, кто забеременнел и решил родить ребеночка!!!
29 сен 2009, 16:38
Ответить 
Наталья
во-первых, как показывает практика боишься до тех пор, пока до родов далеко. Поверь, если нормально доходишь, к концу девятого месяца мысль будет только одна – поскорее бы:) Во-вторых, очень много зависит от твоей психологической подготовки – почитай статьи на эту тему: везде одно – чем больше боишься, тем больнее, и это правильно. В-третьих, во время родов вырабатывается кортизон (могу наврать с названием) – обезболивающий гормон. В-четвертых, все через это проходят и многие не по разу – если б было так ужасно, вряд ли бы собрались:) В-пятых, никому не дается больше, чем он способен выдержать. В-шестых, изучи, что происходит с малышом в каждый период родов. ОДно дело терпеть просто боль, совсем другое сознавать, что в этот момент ты помогаешь свершиться чуду:) Ну и в-седьмых, побольше позитива и все пройдет на ура!
30 сен 2009, 09:56
Ответить 
Элиза

Удачных и легких Вам родов!!! Не переживайте все будет отлично!!!!

30 сен 2009, 12:10
Ответить 
Элиза

Ответить 
Элиза

Ответить 
Серафима
Посмотри вокруг сколько вокруг людей и всех кто-то родил. А страшно действительно только в начале беременности. А на 9 месяце одна мысль скорее бы встретиться с малышом. Очень важно научиться дышать во время родов правильно- это реально облегчает. Я последних детей рожала с гомеопатией, она вообще действует как обезболевающее. Правда это не для роддома. А потом я все роды просто болтаю с акушеркой и схватки пролетают не заметно. А если думать о ребенке, как бы ему облегчить роды, то страх будет за ребенка, а это совсем другой страх.
1 окт 2009, 10:38
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное