Влада
Влада
Москва

Роды могут быть приятными!

2 апреля 2010, 12:01
-Девочки, хочу поделиться своим опытом. Я чуть больше года назад стала мамой. Это мой первый ребенок и я по началу очень боялась рожать. Особенно впечаляли сцены в фильмах и рассказы рожавших подруг.
Но, на самом деле это не так страшно!
Приведу пример. Вы захотели (пардон) в туалет по большому. Вас положили на кушетку, осветили яркой лампой и рядом встала целая бригада в белых халатах и масках. Стоя рядом, они все дружно силились вам помочь, приговаривая, что если у вас не получится, то они немного надрежут и все вытащат сами. Вопрос, смогли бы вы в такой ситуации сделать свои дела?
Я рожала в роддоме с мужем в платной палате под присмотром мною лично выбранной акушерки. За время схваток я ни разу не закричала – наоборот, ощущения были даже скорее приятные. А вот во время потуг пришлось поработать. Поработать и только!
Я не призываю всех рожать платно или дома, просто делюсь своим опытом! Каждая женщина в праве выбирать! Но и в роддоме, если вы постараете максимально расслабиться во время родов, вы родите без последствий и боли.

Всем хороших и притных родов!
17
6
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
юлия
У меня все роды были приятными.Потому что это СЧАСТЬЕ
2 апр 2010, 12:04
Ответить 
Кристина
согласна… что если над тобой стоит куча врачей, а ты пардон с раздвинутыми ногами и все туда пяляться… как то сложно сосредоточиться и что то сделать… а когда с тобой одна акушерка, которая тебя подбадривает, то все может пройти гладко и хорошо…
2 апр 2010, 12:04
Ответить 
Кристина Соколова
Каждый день об этом думаю… как же хочется чтоб прошло все пусть не замечательно, да хотя б нормально… чтоб не порваться и без разрезов… почему то этого больше всего боюсьплатно нет возможности рожать, а многие говорят что когда платно, то отношение совсем другое
2 апр 2010, 12:06
Ответить 
МАРИНА
МАРИНА Мама
вам просто повезло да и болевой порог у всех разный… я тоже рожала платно с одним замечательным врачом и акушеркой доброй и ласковой а вот схватки пережидала 13 часов с мамой в палате иногда врач заходил но это было что то и не кричать было просто не выносимо особенно последние часов 5! 
2 апр 2010, 12:08
Ответить 
astrid
astrid Мама

врачи сами нагнетают обстановку. а эпизиотомию вообще считаю бредом. если шейка полностью раскрыта, то разрезать ничего не стоит, а вот помассировать промежность для профилактики как раз стоит. а у нас не делают – им лишь бы быстрее делать дела и смотать домой
2 апр 2010, 12:11
Ответить 
Влада

Не волнуйтесь! У вас есть возможность самой нормально подготовиться к родам. Вот сайт некоммерческой организации Естественное родительство www.naturalbirth.ru. Почитайте, поможет!

2 апр 2010, 12:12
Ответить 
Диана
Я сама очень испугалась, когда посмотрела ролики родов в интернете. Там конечно женщины не кричали, но при этом видя как появляется малыш, становится плохо. Наверное, больно...
Влада, легко рожать можно и платно и бесплатно это зависит не от врачей, а от роженицы. Если она хочет поработать и постараться для своего малыша, она это сделает так же непринужненно, как и уборку дома. Не просто так же мы вынашиваем своих крох 9 месяцев. Все через это проходят)))) И многие родившие говорят, что после того, как увидишь ребеночка, о боли и неприятых ощущениях забываешь напрочь)))) Я с нетерпением жду появления нашего первенца!!! Уверена, что все пройдет отлично!
Всем желаю легих родов и здоровых малышей!!!
2 апр 2010, 12:14
Ответить 
Влада
Отвечаю на вопросы ко мне:
рожала без анастезии и разрывов.
Во еще одна ссылка на сайт Мишеля Одена michelodent.ru/bio.shtml
2 апр 2010, 12:20
Ответить 
Влада
Я пользовалась оливковым маслом. За месяц до родов делала массаж промежности. Помоголо это или нет – не знаю!
2 апр 2010, 12:43
Ответить 

Мама не пропустит