Александра
Александра
Санкт-Петербург
Маргарита

Шевелюшечки))

1 апреля 2010, 19:57
-Девочки))))я больше не могу))))нам 15 недель и 4 дня)это моя первая беременность, плацента по задней стенке матки расположена а это мне сказали дает возможность раньше почувствовать кроху)))я очень жду шевеления)))НУ КОГДА??))))))))))))))))
27
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Яна Балабекова
Яна Балабекова Планирует
та это еще рано, я вообще почувствовала только на 22 неделе))))
1 апр 2010, 19:59
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
у меня в 17-18 недель началось))))
1 апр 2010, 20:00
Ответить 
Наталья Тарасова
реально, хорош панику наводить, первые шевеления ощущаются примерно на 20 неделе, могут и раньше конечно. может у тебя вообще тихоня будет, так еще и позже получится может!
1 апр 2010, 20:01
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Я стала чувствовать с 15 недели когда руки прикладывала. Всего раз или два в неделю по 1 толчку. А без рук уже в начале 17! Тоже плацента сзади, да ещё чувствительность сильная. 
1 апр 2010, 20:01
Ответить 
Ирина Violet

У меня тоже по задней стенке плацента, и я уже чувствовала шевеления. В субботу первый раз))))

А Вы не расстраивайтесь, у каждого ж это индивидуально!

1 апр 2010, 20:05
Ответить 
Сара-ДжессикаПаркер
я тоже жду не дождусь
дождемся.девочки, куда мы денемся
а про свою плаценту я ниче не знаю, мне не говорили ничего(((
1 апр 2010, 20:26
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙

Я на 13 почувствовала, но это совсем не такие ошущения которые будут после 20 недели. В 18 недель начинают чувствовать кто повторно рожал, а первородящие только в 20. А раньше это все так, чуть-чуть. Не спеши и не торопись, еще нарадуешься и устанешь

1 апр 2010, 20:26
Ответить 
Ирина Violet

Мой малыш обычно начинает шевелится, когда чем-то недоволен. Первый раз я пинки почувствовала когда в автобусе долго ехала (часа 4 без осановок), и он так уперся в живот сильно, что я даже испугалась сначала, а потом поняла что это, начала с ним мысленно разговаривать, что вот уже доедем скоро и больше нас трясти не будет, и он успокоился, еще пару раз пихнул, но не сильно, и всё. А потом с мужем ссорились, и он опять затолкался, как буд-то хотел сказать «ну хватит уже! надоели кричать!», на этом ссора и закончилась. )))

1 апр 2010, 21:26
Ответить 
Ирина Violet

Ну выходит так)))) 

А мама мне говорит, что мне это еще так надоест, и что чем больше ребенок становится, тем приятного меньше.

Не знаю, как там будет, но пока я так рада!

1 апр 2010, 21:51
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
У меня сначала было как будто карандашиком потыкали)) Щас уже заплывы устраивает! Я в журнале много писала про это. С каждым днём всё больше нового начинается. Неприятное тоже есть, когда начинает растягивать или толкать в места где больно.
2 апр 2010, 07:41
Ответить 
Анна
Анна Планирует

Я удивленна!.. Это про то, что «по задней стенке раньше ощущать начинают». На самом деле, сами подумайте: по задней – значит дальше от «живота» (от того места, где вы ощущаете). Так что переживать рано! Мало у кого из первородящих раньше 18 неделек ощущаются шевелюшки. Но я, к счастью, оказалась из меньшиства – почувствовала в 15,2! Желаю вам дождаться этого волшебного момента!

2 апр 2010, 09:55
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Мы пока не можем чувствовать всех шевелений. И им тоже надо отдыхать. Поэтому всего и сразу не будет. Надо успокоиться и ждать
2 апр 2010, 16:43
Ответить 
Анастасия

В 17 недель ощутила.

2 апр 2010, 16:48
Ответить 
настя ильина
При первой беременности шевеление можно почувствовать примерно на 19 недели, так что жди.(хотя у всех индивидуально)Это ни с чем не спутаешь, так что не пропустишь!
3 апр 2010, 09:51
Ответить 
Александра
девочки ура!!!!!!!!!) я дождалась своего чуда))))))))))дождалась и теперь в шоке)сегодня лежала и чувствую что кто то как буд то переворачивается в животике)))) трогаю рукой а в животике чувствую такое что то твердое как ну я даже не знаю… и тут же это что то твердое переместилось и легло как то поудобнее видимо и успокоилось) потом еще раз повторилось это) не могу сказать что было оооочень приятно))) я даже испугалась)))) вот так вот))) а пиночки слабые чувствую уже несколько дней подряд)))))ура)
8 апр 2010, 19:58
Ответить 

Мама не пропустит