dvdvv ghjghnjm
dvdvv ghjghnjm
Москва

беременность и инфекции…

26 сентября 2009, 01:36

-Девочки, привет всем!!!
Пишу впервые...
Нам уже 13 недель..
Девочки, проблема такая… у меня обнаружили инфекции, хламидии, уреаплазму, гарднереллу, и что-то ещё… Сейчас нет чтоб спать пойти, я в инет залезла… начиталась про них страхов… и теперь боюсь… Как скажется на маленьком??? что делать??? лечить  рано… остаётся только ждать?? И лечить тоже страшно, лекарства эти… Блин,… в общем я расстроилась(

4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Воронина Галина
Сейчас единственное что тебе можно это вагинальные таблетки тержинан. ну или какие тебе может посоветует врач. она в общем должна была это сделать.  А уже после 20-22 недели пропишут курс антибиотиков.  В основном прописывают очень дорогие. 10 табл- 600р. и пить их 3 раза в день. так что одной пачки хватит сама понимаешь не на долго). И лечиться надо вместе с мужем, если ты живёшь с мужем. Ему можно что то и подешевле))) Если не лечить и запустить, то может произойти внутриутробное заражение плода или малыш может заразаться во время прохождения по родовым путям при родах.
26 сен 2009, 07:12
Ответить 
Лена
врач назачит то что нужно и безопасно. Вообще я в журнале читала, что опасно когда мама заражается этими болезнями в период беременности, а если ты ими уже болела, у тебя они в скрытой форме есть и просто на фоне беременности, гормонов и ониженного иммунитета опять проявились, то это не так страшно, врач всё исправит))
26 сен 2009, 12:05
Ответить 
Татьяна

Прежде чем что-либо лечить надо 1000 раз удостовериться что такие болячки всё таки у тебя есть! Пусть муж сдаст анализ на данные инфекции и сама сдай повторно, бывают случаи ошибки, а врачи только и рады стараться – тут же лечить   У меня уреаплазму нашли, у мужа ничего!.. решила сдать бак.посев на уреплазму и микроплазму… Далее будем смотреть результат: если концентрация будет 10 в 4 степени и меньше то лечить не нужно!
В общем, dvdvv ghjghnjm, если есть возможность, то посоветуйся с несколькими врачами!  Всё будет хорошо, не растраивайся раньше времени!!!

26 сен 2009, 13:49
Ответить 
Татьяна

У меня тоже обнаружили уреаплазму, хотя во время планирования я проверялась и ничего не было. Насчет других болячек не знаю, но врач узист (тоже акушер-гинеколог) сказал, что микоплазма и уреаплазма в лечении не нуждается. Медики вам еще не то пропишут – дорогие таблетки, антибиотики чтоб травить малыша. Даже если говорят, что не влияет на беременность – как так? Влияет, просто в малой степени.

А вообще сдайте кровь\мазок\мочу на повторное освидетельствование.

Уреаплазма это не инфекция, а спецефическая микрофлора.

Удачи, и не переживайте!

27 сен 2009, 21:23
Ответить 
Татьяна
Дополняю свой коммент – перепроверилась, и заместо положительного результата - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Так что раньше времени не паниковать!!! И сдайте уж кровь, чтобы за себя спокойно было!
1 окт 2009, 10:25
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное