Фуккацуми
Фуккацуми
Краснодар
Димуся

Жуткий диагноз

26 сентября 2009, 01:10
-Девочки, подскажите, кому-нибудь ставили диагноз цитомегаловирус? а то очень уж страшно про него в Интернете написано, а врач, как назло, в отпуске… как боролись и что там за маркеры – М и J? какой что означает… боюсь за своего кроху…
4,3
3
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Галинка
При беременности, угрозу представляет первичное заражение эти вирусом, либо обострение инфекции. По данным ВОЗ, носителями цитомегалорусной (ЦМВ) инфекции являются, чуть ли не 90 % людей. Если когда-то заразились, то вирус пожизненно находится в организме человека в спящем состоянии. Однако, болеют лишь единицы, а именно, те, у кого вирус активизировался в связи со снижением иммунитета или если человек заразился определенной формой активизированного вируса. При отрицательных результатах по IgM и ДНК и положительном по IgG – спокойно носите беременность и делайте повторное ПЦР-обследование на 37−38 неделях. Тесты на антитела IgG и IgМ в таком случае вообще больше можно не повторять – это не информативное исследование при хроническом инфицировании. При выявлении вирусной активности (положительный результат по IgМ и обнаружение ДНК вируса) необходимо проведение вируснейтрализующей терапии под контролем иммунолога. При этом однократное определение титра антител не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной. Об активации вируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз. Я делала за 5 месяцев до беременности – титр IgG был 4,2. На 3ем месяце беременности – 2,2. Значить хронический вирус не обострялся, а снижал активность. Ну и все ок.
26 сен 2009, 09:40
Ответить 
Ольга
у меня обнаружен, и все ОК
26 сен 2009, 11:49
Ответить 
таисия

у меня тоже нашли… весь мозг вынесли((( да и я поначалу начиталась в интернете, жутко переживала.потом одна очень хорошая врач мне сказала, что если титры  IgG положительные, а  IgМ  отсутствуют, то очень хорошо.это значит, что  есть антитела к этой инфекции, и я ее перенесла до беременности.и узи показывает, что с ребенком все хорошо.хуже, если ты заболеешь впервые во время беременности.да и то, насколько я поняла, эта инфекция не лечится никак.так что не переживай...

27 сен 2009, 13:29
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь