Ирина
Ирина
Петрозаводск
ВитаЛанаЮля

Животные в доме

26 августа 2010, 21:00
-Приветствую всех пузиков! Девочки, у меня такая проблема, а обратиться с ней не к кому. От родственников только еще хуже становится, они только давят, а советов и помощи ни какой. Проблема такая, мы с мужем занимаемся кинологией, уже 25 лет (кинология это наука о собаках), проще говоря мы занимаемся собаками. Не разведением, а выставками, дрессировкой и т.д. Это стиль жизни, вся жизнь в этом. Мотаемся по выставкам, в свободное время дрессировка, да и просто прогулки. В связи с этим в квартире 2 довольно крупных собаки, кот, аквариум, нас 3. А комната одна. Сейчас всем комфортно, ни кто ни кому не мешает, но… Все твердят в голос: «от собак нужно срочно избавляться!» «новорожденный и собаки в доме не совместимы, тем более такие крупные!» (у нас 2 боксера, обе суки). А как я могу это сделать!!! Они тоже для нас детки, любят нас, а мы их. Как я могу их предать! Как быть!?! Может среди вас есть кинологи или просто любители? Что мне делать?
4
18
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Наталия
«не рубит»- в смысле- «не понимает»
Я не особо жаловала боксера… пока не пришлось выкормит… грудью… боже- они такие дети...
25 сен 2009, 20:09
Ответить 
Ирина
Обе молодые суки, одной 2 года, второй год, удачно выставляются, щенков не планируем. С послушанием и характером всё ОК. Отдрессированы, агрессии ноль, при чем ко всем. К животным или к людям. Любая попытка рыкнуть жестко присекалась еще в младенчестве, поэтому что такое укусить они даже не знают, да и не умеют. На охрану их не учили, даже на площадку на ЗКС на водили. Везде только лаской и словом. Так что с содержанием проблем нет. А вот с «прессом» родни… Проблемы, да еще какие. Я даже не могу представить что их можно куда-то деть!!! КУДА!!! И КАК??!!! И КОГО ИЗ НИХ!!! Одна собака моя, вторая мужа. Кого отдавать??!!! А они… Они тоже как дети, ни чем не отличаются. Так же любят, беззаветно и предано, так же скучают. И я иногда пытаюсь представить что одну уводят чужие люди. И что она?!!! А ведь собаки тоже умеют плакать, причем настоящими слезами. Не от боли, а от предательства. Сама видела, иначе не поверила бы. Вот поэтому сижу и рыдаю вместе с ними. Малыш в животе растет, наверное тоже плачет когда маме плохо, а мне с каждым днем все хуже. Смотрю на своих девченок и плачу...
25 сен 2009, 21:04
Ответить 
Ольга
Ни в коем случае ничего с ними не делать.Один ребенок с ними рос и другой вырастет.Это же правда как дети.Только дети вырастают, а эти никуда не уйдут.
25 сен 2009, 22:09
Ответить 
Нина

Тоже люблю животных.

Но у моих родственников была такая история:

Жили в однокомнатной квартире с кошкой и собакой (боксёром), животные воспитанные, ухоженные, все их ОЧЕНЬ любят, но случилось так, что у ребёнка на ладошках и ступнях появилась сыпь, которая жутко чесалась.

Врачи сказали  - аллергия на шерсть собаки.

Ребёнок реально страдает, несмотря на то, что тоже ОЧЕНЬ любит собаку.

Они так и живут сейчас – всем семейством, с собакой расстаться не могут… и кормят ребёнка таблетками.

25 сен 2009, 22:56
Ответить 
Ирина
Я сама медик, и могу с полной уверенностью сказать что очень многое в педиатрической практике делается по принципу «вдруг хуже станет» Объясню, ставят диагноз, назначают лечение. Но… через год диагноз снимают. Почему?? Выздоровел? Да нет, просто его, диагноза, изначально и не было. А поставили и пролечили для того, «а чтоб не началось» Поэтому риск развития аллергических реакций существует, вообщем то он может быть у любого ребенка. А про диагноз аллергия это совсем сложная ситуация. На нее списывают все что можно и нельзя. В моей практике был и другой случай связанный с аллергией на шерсть. «Сердобольные» доктора завалили ребенка лекарствами, собаку-лабрадора срочно велели убрать. Но родители пошли дальше. Просто сдали на анализ шерсть именно своей собаки. И о чудо!!! На шерсть своей собаки реакции не оказалось, а реакция оказалась на ламинат и обои в комнате, на шерсть пони и кролика. Вот и результат. Но я не хочу думать о плохом.
25 сен 2009, 23:17
Ответить 
Ольга
У нас тоже двое парней, правда тои. Правда проблем с площадью нет, но они спят с нами в комнате, скачут по диванам, да еще и жуткие собственники. Но они не просто собаки, они члены семьи. Естественно ничего с ними не делать. Готовиться к тому что будет сложнее. Я уверена все будет хорошо.
26 сен 2009, 00:13
Ответить 
Долгова Румия
Я читала, что наоборот лучше, если ребенок с детства общается с животными, т.к. он будет менее алергенный и имунитет у него будет сильнее. А собаки наоборот как няньки! Тем более ваши добрые и ласковые и вы сама кинолог.
26 сен 2009, 07:16
Ответить 
Воронина Галина
Сегодня с мамой своей мы поругались на эту же тему.Правда у меня в квартире не собаки, а 2 кошки.  Она мне где то час втирала про аллергию и астму и т.д… Я как порядочная дочь терпела, терпела и… послала куда подальше!!! Со словами сами разберёмся без " благодетелей"!  Я очень люблю всех животных и не вижу никакой проблемы в проживании их совместно с вами и малышом)))) Порой от нас людей гораздо больше грязи, чем от них). Если следить за чистотой, то всё будет в порядке. И насколько я знаю наша медицина лечит аллергиков и успешно! А то как будут уживаться животные в доме и малыш зависит только от вас! И поэтому советую " доброжелателей" послать! Пусть со своими проблемами разбираются! А Вам Ирина желаю удачно и легко доносить малышку и легких родов
26 сен 2009, 07:27
Ответить 
Королева Катерина

Всем привет!
Меня такой вопрос то же мучал, но я для себя решила что, от своей собаки избавляться не буду! Мы наоборот стараемся так распорядиться пространством, что бы всем было место, да и ляльку она ждёт не меньше нас ( от меня не на шаг не отходит, греет, охраняет) как я могу её отдать. Ребёнок будет мелениким всё равно постоянная уборка и дизенфекция. Я вот тоже с собакой выросла и ни чем страшным не болела и на здоровье ни когда не жаловалась.
Я своим детством довольна и хочу чтобы у моего ребёнка тоже был хвостатый друг – это только на пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

26 сен 2009, 09:57
Ответить 
Юля Мама
Ирина, я полностью с вами солидарна. Животные – они как детки и как человек, который их действительно любит, может от них избавиться! У меня огромный пушистый кот, шерсть везде… Свекровь недавно заявила, что надо его будет «куда-то девать», когда я рожу. Я естественно высказала свое резкое фи по этому поводу и аргументировала тем, что мы же не избавляемся от родственников, у которых есть дурные привычки! Например, в этом случае мне бы надо было выселить свекра за то, что от него частенько пахнет перегаром, а ее саму (свекровь) отселить от нас, потому что она всегда разговаривает на повышенных тонах (орет)! Бред!
26 сен 2009, 10:59
Ответить 
Ирина
Девочки! Всем спасибо за поддержку! На душе становится легче. Очень надеюсь только на хорошее. Кстати, шерсти у нас не много, собаки почти лысые, у нас на полу ковер, мягкая мебель. Короче всё как у всех. На одежде шерсти нет, если неделю не убирать, то на ковре конечно видно, но я стараюсь убирать по максимуму. Правда сейчас беременность очень тяжело протекает, поэтому с уборкой немного проблемно. Но надеюсь что это временно. Из грязи только песок в прихожей от 8 лап, и крошки корма и слюни на кухне около мисок. В остальном вроде прилично. Запаха нет. Знаете, по работе я много хожу по чужим квартирам, вся наша работа в этом. И хожу именно к новорожденным. Так вот, иногда приходишь к малому, только вчера выписанному из роддома, а в квартире такой «порядок! Мама мия!!! Вроде кругом все взрослые, животных нет, а в ванну войти не приятно, размягшее мыло, которое в руки взять противно, засаленное полотенце и грязный унитаз. А в комнате куча грязных тряпок, памперсы, стоптанные тапки и грязные носки. Тут я всегда и думаю, да мои собаки по сравнению с таким „порядком“ просто душки!
26 сен 2009, 15:09
Ответить 
Наталька Трофимова
Привет! Ничего себе отдать почти жизнь на воспитание животных, а потом нанести себе травму-взять и выгнать собак, ужас! Я считаю, что все это ерунда насчет выгонять или не выгонять животных.Вы этим давно занимаетесь и думаю иммунитет выработался хороший.К тому же собаки ухоженные, чистые-чего опасаться.Единственное-убирать за ними не вам надо, а мужу, например.Я сама люблю животных, у меня дома кот, многие лезут со своими советами по поводу содержания его дома.а я думаю, а не пойти бы им со своими опасениями по дальше, он у меня с самого рождения и понимает меня как человек.Ни за что не отдам, и уж те более не выкину.Главное вам с ними комфортно, а это главное!
28 сен 2009, 09:51
Ответить 
Ирина
Да мне-то с ними комфортно, а вот другим… Вчера опять по этому поводу с сестрой сцепились. Она старше меня на 9 лет, её сын санитарный врач, зацикленный на инфекциях, глистах и стерильности. Они на пару мне все мозги опять вынесли, а племяш с особым пристрастием рассказывал всякие ужасы из рабочей практики. Только нервы мотают, а у меня к вечеру опять давление подскочило. Хоть на необитаемый остров уезжай от всех!!!
Сегодня на недельку отдохнуть едем, км 500 на машине. Собак отцу в деревню оставляем. У меня опять сердце не на месте. Хотя остается не впервые, для собак всё оборудовано, вольеры, клетки, лежаки. А ссердце не на месте. Как подумаю, что их хотят отдать на всегда, страшно становится. Уже и отдыха не хочу, и ехать не хочу. Точно, крыша у беременных едет не на шутку И с собой их не взять, едем за границу, много мороки с ними там, да и не отдохнуь с ними толком.
28 сен 2009, 10:47
Ответить 
Наталья

Ирина, я однозначно считаю, что отдавать собак никому и никуда не нужно!!! У нас тоже ситуация – однокомнатная квартира и крупный лабрадор. Но у нас даже мысли такой нет его отдавать кому-то! Собака – это полноценный член семьи, я даже его на неделю никуда не отдам (мы даже на море с собой его берем). Если собака не агрессивная, воспитанная, чистая, то зачем? Просто надо будет еще более пристальное внимание уделять гигиене. Тем более у вас девочки...(У нас лабрадор – мальчик, но и он от детей без ума просто!)

28 сен 2009, 17:15
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, а родственники пусть лучше смирятся, чем мотают вам нервы, мне кажется они вам больше этим вреда нанесут, чем ваши собачки!!!
4 окт 2009, 00:07
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?