панферова аня
панферова аня
Новосибирск
марьянаматвей

Естественные роды после кесарева.

24 сентября 2009, 19:26
-Всем привет!!! У меня такая проблема: первые роды закончились кесаревым, второго хочу родить сама, если разрешат конечно.Ктонибудь был в такой ситуации? Расскажите, подскажите кто что думает.У меня в день решение меняется по несколько раз то в пользу кесарева, то наоборот.Вот и мучаюсь помогите кто чем может!!!
4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Аня, привет! Я рожала сама после кесарева. А в чем именно твои сомнения заключаются?
Если беременность протекает нормально и шов в порядке(имею ввиду шов на матке), то доводов в пользу кесарева я вообще не вижу.
Если будут вопросы, спрашивай, не стесняйся.
24 сен 2009, 19:38
Ответить 
TeslaGirl
Аня, это вполне возможно и многие врачи в новосибирске это практикуют… Естественно, если все нормально со здоровьем…
24 сен 2009, 20:13
Ответить 
Наталья
Девочки я тоже на эту тему думаю, с мужем взвешиваем за и против. Сейчас пока решили на 2-м кесаревом сечении остановиться. У нас в Нижнем не берутся.
24 сен 2009, 23:35
Ответить 
Галинка
У нас в городе тоже не беруться. Да и зачем рисковать? Рожать и думать: «Только бы шов не разорвался». Да и все равно после родов датут наркоз и будут вручную матку обследовать. Лучше уж сразу все сделают. Ну или в Москву ехать. Но тогда денег уйма уйдет.
25 сен 2009, 00:14
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
В Москве тоже далеко не везде возьмутся пустить в обычные роды после кесарева. Раньше были инструкции, однозначно это запрещающие, теперь возможны варианты, но большинство акушеров считают, что рисковать не стоит, на самом деле, надо ли? Если только принципиально – вы не переносите какие-то препараты, применяющиеся для наркоза или еще что? А  ручное обследование полости матки делать скорее всего будут, чтобы посмотреть состояние шва – хотя бы. Так что «большого» наркоза может не быть, а внутривенный будет. подумайте, нужен ли вам этот риск? 
25 сен 2009, 22:03
Ответить 
татьяна
привет! я полностью согласна с мнением о риске! Я тоже прогеройствовать решила со вторым малышом, но чуть горько об этом не пожалела! Спасибо огромное хирургу за его собранность и умение принимать правильные  решения в таких ситуациях(поверьте это дано не каждому)! Взвесте все еще раз хорошенечко и здоровья вам и вашим малышам!
26 сен 2009, 01:50
Ответить 
ЖУКОВА АННА ЖУКОВА

А я мои естественным путём не дано рожать и первое кесарево и втрое наверное… с такой шейк как у меня только ребёнка измучаешь естественными родами ??

30 мрт 2017, 22:43
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь