АГЛАЯ
АГЛАЯ
Киев
ЛукаМарк

Как вы относитесь к тому, что все так и норовят потискать ваш животик?

29 марта 2010, 13:57
-

Всем привет! Как вы относитесь к тому, что все так и норовят потискать ваш животик? Не возникает ли у вас чувство дискомфорта при этом?(я конечно не беру в счёт, когда это делает ваш любимый, маму, папу, бабушку с дедушкой). И вообще что вы чувствуете при этом?

Сейчас у меня уже появился довольно таки круглый, смешной животик все так и хотят его потрогать – друзья мужа, остальные родственники, мои знакомые. Меня это очень раздражает и вообще, сколько этих всяких энергетических вампиров. Неизвестно, что у людей в голове и какие кишат мысли. Я вообще этого не понимаю зачем его трогать? Возможно вы посмеётесь надо мной, но меня это конкретно выбивает из нормального состояния. Я просто уже шарахаться скоро начну от всех. Поделитесь своими мнениями.

28
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Евгения Прусакова
меня это раздражает когда это делают мне не близкие люди… Например, если это мои подруги, то бог с ним… просто многие тоже хотят детишек, а если это знакомые или друзья друга, я не разоешаю… говорю, что моей малышке это не нравится!
29 мрт 2010, 14:02
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
ни капли не смешно! разрешала трогать  только мужу и сестреостальным четко и на полном серьезе говорила «не надо!» никто не спрашивал «почему не надо?» и лезть больше не лезли! иногда приходилось ловить руки сидьно жаждующих… короче я против!
29 мрт 2010, 14:02
Ответить 
Елена КостанайСургут
если не нравиться лучше не давать трогать, а о всяких вампирах лучше не думать, зачем себя лишний раз накручивать?
29 мрт 2010, 14:03
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Не разрешала тем, от кого это было не приятно, говорила, что зая спит. А родственники, кроме мужа, очень трепетно ко мне относились… беременность тяжелая была, поэтому, мою маму, например, приходилось брать за руку и прикладывать самой-она боялась)))
29 мрт 2010, 14:04
Ответить 
инна
инна Мама
есть такое поверие трогать живот берем… женьшины то и ты скоро заразишся такая будеш но это касаетсятолько дам… может они тоже хотят ляльку? но сильно не позволяйте этого делать зачем лишний раз тревожеть человечка…
29 мрт 2010, 14:05
Ответить 
Маргаритка
Маргаритка Планирует
Я хоть и не беременная, но точно отношусь к троганью животика очень негативно, вы абсолютно правы, начсет энергетики чужих людей, зачем вам она!!! ведь в нормальном состоянии у людей не возникает поторгать животы окружающих, так почему надо тргать беремешку, которая и так чувствительна ко всему окружающему!!! Я сама стараюсь не трогать беременные животики, если только сама беременная не против и говорит об этом сама))
Просто диликатно отказывайте тем кто лезет к вам!!!
29 мрт 2010, 14:06
Ответить 
АГЛАЯ
АГЛАЯ Мама
Спасибо Вам большое за Ваши ответы)
29 мрт 2010, 14:33
Ответить 
Нина
Нина Мама

Я против.

Но так сложилось, что из моих знакомых и родни к животику дотронуться НИКТО даже и не пытался (кроме мужа конечно)  .

А против потому, что малыш же всё чувствует, зачем ему эти чужие руки.

У нас по началу малыш даже с мужем не общался. Вот пинается, я с ним разговариваю, он мне пяточки выпихивает, а стоило мужу дотронуться, малыш сразу  затихал, всё-таки другая рука, к моим прикосновениям он уже привык, сейчас то уже и мужа пяткой ковыряет, а по началу и от него прятался.

29 мрт 2010, 15:48
Ответить 
Юлия Копылова
Привет. Я даю трогать только мужу и подругам. Насчет посторонних не знаю, могут и сглазить.
29 мрт 2010, 16:02
Ответить 
КатеринаКоролева

Родные, редко трогаю! Подруги спрашивают всегда, тоже хотят лялек, я не против, пусть у всех будут детки!  Некоторые ребята, знакомые с благоговением дотрагиваются, как до божества, мне нравится, так забавно за ними наблюдать! ))))))))))

29 мрт 2010, 16:35
Ответить 
Анна Иванова

меня это очень раздражает, а мой малыш когда кто-то трогает живот – затихает и потом долго «отсиживается молча», а общаться предпочитает только со своим папой, тот еще руку не положил, а живот уже ходуном ходит

29 мрт 2010, 16:59
Ответить 
Лале
Лале Мама
А я не даю кому попало щупать пузико!
Семья и лучшие друзья, и все! И то друзья всегда сначала спрашивают – а можно ли? У меня даже реакция выработалась, однажды сокурсник хотел погладить пузико, так я не успела сообразить, как его руку оттолкнула. Мало ли какая энергетика и мысли у человека! Бррррр!!

Нечего всяким лапать!
29 мрт 2010, 19:44
Ответить 
Светлика*
мне тоже не нравится! знакомые девчонки подходят и начинают сюсюкать: малыш! толкайся, толкайся! тьфу! дискомфорт такой!
30 мрт 2010, 10:34
Ответить 
Шалость_Удалась
У меня животик гладит только муж… Моя мама – боится (это после своих троих-то ), но тоже один раз руку положила. Еще сестра мужа тоже несколько раз трогала (но у нас с ней хорошие отношения, и она спрашивала...)… А так – больше никому не разрешила бы… Мое сокровище потому что 
30 мрт 2010, 12:23
Ответить 
Алексеева Юлия
я только недавно вспоминала, как мы пришли в гости к моей крестной, у нее в этот момент дочка была беременная с уже приличным таким пузиком… моя мама (!) говорила мне «потрогай животик у нее!»
мне как то самой неловко было, как она могла такое мне предложить сделать другому человеку?
я для себя лично сейчас думаю, что не хотела бы, чтоб мою лялю в животике кто то трогал, тем более с чьего-то (не с моего даже) разрешения...
наш папа – да… а остальных… че та не хочется, даже родственников
может это какая то ревность?
а насчет посторонних людей и друзей – категорически нет, у меня даже подруга близкая и то не трогает
30 мрт 2010, 16:21
Ответить 

Мама не пропустит